23.03.13

Коммунисты Мурманска продолжают митинговать

Коммунисты Мурманска продолжают митинговать

23 марта в Мурманске у памятника Жертвам интервенции в сквере на улице Ленинградской состоялся митинг «Против роста тарифов ЖКХ» оппозиционной партии КПРФ. Около 500 коммунистов и сочувствующих пришли в субботний день, чтобы сказать «Нет!» грабительскому повышению цен и тарифов на услуги ЖКХ. Но фактически митингующие сказали «Нет!» всем реформам, которые проводились и проводятся в России в последние 15-20 лет.
К часу дня на площадке около памятника в основном собрались представители старшего поколения Мурманска, хотя были и представители среднего возраста, и молодёжь. Традиционные красные стяги, плакаты и баннеры с февральского митинга, на которых были лозунги и карикатуры, посвященные введению «грабительских» новых нормативов в жилищно-коммунальной сфере, например, «Непомерная квартплата - за молчание расплата!» Можно отметить, что некоторые лозунги противоречили друг другу. Если первый боевой клич, говорит о том, что многие в стране молчат, поэтому и постоянно растёт квартплата, то второй говорит об обратном: «У них миллиарды, за нами миллионы!» Значит, миллионов сторонников или нет, или они помалкивают.
В традиционной палатке КПРФ собирались подписи в поддержку обращения к президенту России: к ней даже образовалась небольшая очередь. Участникам митинга раздавалась и партийная региональная газета «Кольский маяк», материалы в которой посвящены протестным явлениям против введения новых нормативов ЖКУ в Мурманской области. Для поднятия боевого духа пришедших на митинг из динамиков транслировалась песня «Я за доллары не продаюсь, // Моя Родина - Советский Союз...»
Митинг был организован демократично: на трибуну приглашали выступить всех мурманчан, у кого накипело на душе. Таких возмущённых набралось около десятка человек - от партийных лидеров и депутатов, до рядовых северян и представителей молодёжи.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

Все новости