23.03.13

Коммунисты Мурманска продолжают митинговать

Коммунисты Мурманска продолжают митинговать

23 марта в Мурманске у памятника Жертвам интервенции в сквере на улице Ленинградской состоялся митинг «Против роста тарифов ЖКХ» оппозиционной партии КПРФ. Около 500 коммунистов и сочувствующих пришли в субботний день, чтобы сказать «Нет!» грабительскому повышению цен и тарифов на услуги ЖКХ. Но фактически митингующие сказали «Нет!» всем реформам, которые проводились и проводятся в России в последние 15-20 лет.
К часу дня на площадке около памятника в основном собрались представители старшего поколения Мурманска, хотя были и представители среднего возраста, и молодёжь. Традиционные красные стяги, плакаты и баннеры с февральского митинга, на которых были лозунги и карикатуры, посвященные введению «грабительских» новых нормативов в жилищно-коммунальной сфере, например, «Непомерная квартплата - за молчание расплата!» Можно отметить, что некоторые лозунги противоречили друг другу. Если первый боевой клич, говорит о том, что многие в стране молчат, поэтому и постоянно растёт квартплата, то второй говорит об обратном: «У них миллиарды, за нами миллионы!» Значит, миллионов сторонников или нет, или они помалкивают.
В традиционной палатке КПРФ собирались подписи в поддержку обращения к президенту России: к ней даже образовалась небольшая очередь. Участникам митинга раздавалась и партийная региональная газета «Кольский маяк», материалы в которой посвящены протестным явлениям против введения новых нормативов ЖКУ в Мурманской области. Для поднятия боевого духа пришедших на митинг из динамиков транслировалась песня «Я за доллары не продаюсь, // Моя Родина - Советский Союз...»
Митинг был организован демократично: на трибуну приглашали выступить всех мурманчан, у кого накипело на душе. Таких возмущённых набралось около десятка человек - от партийных лидеров и депутатов, до рядовых северян и представителей молодёжи.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:02Мизндрав разъяснил почему в новом онкодиспансере Мурманска не будут проводить обследование на ПЭТ/КТ

10:55Идея, осветившая весь двор: в Заозерске в жилом массиве установили световые панно

10:50Первый план Мурманска и череп белого медведя: в краеведческом музее запустили экскурсии на ощупь

10:45Пожилого жителя Колы наказали за «насилие над полицейским»

10:20Юрист против подполковника медслужбы: кто возглавит ЗАТО Александровск?

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН: Поднимем планку?

09:50Водителю, наехавшему на ребенка в Кандалакше, придется компенсировать пострадавшему моральный вред

09:47Константин Древетняк: «Многолетнее падение квот в Баренцевом море сменилось ростом»

09:42Кот Котофот и юные помощники автоинспекторов напомнили оленегорцам о безопасности на дорогах

09:20Накопительные счета обеспечили почти весь прирост сбережений россиян в 2026 году

09:12«Это важно для экономики в целом». Владимир Путин дал старт работе Учебного полигона на ГОК «Апатит»

09:11Жуткая авария: в Мурманской области автобус наехал на 6 пешеходов, один из которых скончался

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости