23.03.13

Коммунисты Мурманска продолжают митинговать

Коммунисты Мурманска продолжают митинговать

23 марта в Мурманске у памятника Жертвам интервенции в сквере на улице Ленинградской состоялся митинг «Против роста тарифов ЖКХ» оппозиционной партии КПРФ. Около 500 коммунистов и сочувствующих пришли в субботний день, чтобы сказать «Нет!» грабительскому повышению цен и тарифов на услуги ЖКХ. Но фактически митингующие сказали «Нет!» всем реформам, которые проводились и проводятся в России в последние 15-20 лет.
К часу дня на площадке около памятника в основном собрались представители старшего поколения Мурманска, хотя были и представители среднего возраста, и молодёжь. Традиционные красные стяги, плакаты и баннеры с февральского митинга, на которых были лозунги и карикатуры, посвященные введению «грабительских» новых нормативов в жилищно-коммунальной сфере, например, «Непомерная квартплата - за молчание расплата!» Можно отметить, что некоторые лозунги противоречили друг другу. Если первый боевой клич, говорит о том, что многие в стране молчат, поэтому и постоянно растёт квартплата, то второй говорит об обратном: «У них миллиарды, за нами миллионы!» Значит, миллионов сторонников или нет, или они помалкивают.
В традиционной палатке КПРФ собирались подписи в поддержку обращения к президенту России: к ней даже образовалась небольшая очередь. Участникам митинга раздавалась и партийная региональная газета «Кольский маяк», материалы в которой посвящены протестным явлениям против введения новых нормативов ЖКУ в Мурманской области. Для поднятия боевого духа пришедших на митинг из динамиков транслировалась песня «Я за доллары не продаюсь, // Моя Родина - Советский Союз...»
Митинг был организован демократично: на трибуну приглашали выступить всех мурманчан, у кого накипело на душе. Таких возмущённых набралось около десятка человек - от партийных лидеров и депутатов, до рядовых северян и представителей молодёжи.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что можно сделать, чтобы ребенок не плакал на школьной линейке 1 сентября?

09:25В центре Мурманска 2 дня будут крутить кино под открытым небом

08:20От +7 ночью до +17 днём: Мурманская область окажется во власти облаков и северного ветра

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

Все новости