23.03.13

Коммунисты Мурманска продолжают митинговать

Коммунисты Мурманска продолжают митинговать

23 марта в Мурманске у памятника Жертвам интервенции в сквере на улице Ленинградской состоялся митинг «Против роста тарифов ЖКХ» оппозиционной партии КПРФ. Около 500 коммунистов и сочувствующих пришли в субботний день, чтобы сказать «Нет!» грабительскому повышению цен и тарифов на услуги ЖКХ. Но фактически митингующие сказали «Нет!» всем реформам, которые проводились и проводятся в России в последние 15-20 лет.
К часу дня на площадке около памятника в основном собрались представители старшего поколения Мурманска, хотя были и представители среднего возраста, и молодёжь. Традиционные красные стяги, плакаты и баннеры с февральского митинга, на которых были лозунги и карикатуры, посвященные введению «грабительских» новых нормативов в жилищно-коммунальной сфере, например, «Непомерная квартплата - за молчание расплата!» Можно отметить, что некоторые лозунги противоречили друг другу. Если первый боевой клич, говорит о том, что многие в стране молчат, поэтому и постоянно растёт квартплата, то второй говорит об обратном: «У них миллиарды, за нами миллионы!» Значит, миллионов сторонников или нет, или они помалкивают.
В традиционной палатке КПРФ собирались подписи в поддержку обращения к президенту России: к ней даже образовалась небольшая очередь. Участникам митинга раздавалась и партийная региональная газета «Кольский маяк», материалы в которой посвящены протестным явлениям против введения новых нормативов ЖКУ в Мурманской области. Для поднятия боевого духа пришедших на митинг из динамиков транслировалась песня «Я за доллары не продаюсь, // Моя Родина - Советский Союз...»
Митинг был организован демократично: на трибуну приглашали выступить всех мурманчан, у кого накипело на душе. Таких возмущённых набралось около десятка человек - от партийных лидеров и депутатов, до рядовых северян и представителей молодёжи.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости