11.04.13

Органам судейского сообщества Мурмана - 20 лет

Органам судейского сообщества Мурмана - 20 лет

11 апреля в Мурманске состоялась конференция судей Мурманской области, участие в которой приняли около 100 судей со всего региона, а также губернатор Мурманской области Марина Ковутн и председатель Мурманской областной думы Василий Шамбир.
И.о. председателя Арбитражного суда Мурманской области Константин Востряков рассказал, что нагрузка на арбитражных судей, которые рассматривают дела предпринимателей и предприятий, за последний год выросла на 8%, что объясняется экономической активностью и юридической грамотностью предпринимателей.
В это же время снизилась нагрузка на Мурманский областной суд, хотя качество работы судебной инстанции повышается с каждым годом, отметила председатель Совета судей Мурманской области Наталья Пырч.
«Российская судебная система - одна из самых открытых в мире, - сказал во время конференции Василий Шамбир. - От результатов кропотливой работы суда зависят многие достижения государства и нашего региона, формирование истинного гражданского общества, его стабильность и благополучие».
На конференции судьи Кандалакшского районного суда Оксана Антушева и Андрей Березин, судья Мончегорского городского суда Жанна Васильева. Удостоверения мировых судей из рук губернатора получили Алена Екимова (ЗАТО Североморск), Елена Мельник (г.Апатиты), Елена Пронина (г.Мончегорск), Алексей Снятков (г.Мурманск), Татьяна Ткаченко (г.Апатиты) и Татьяна Филина (Ковдорский район) были отмечены Благодарностью губернатора Мурманской области.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Заработать на бирже не получилось: две жительницы Оленегорска перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

16:35На рецидивиста из Ревды завели уголовку за вымогательство денег у пенсионера

15:45Прокуратура взяла на контроль ситуацию с отоплением в Мончегорске

15:42Британский самолет-разведчик часами кружил у границ Мурманской области

15:20Стройка «Ленинграда» идет по графику: на заводе завершают сборку кормы

14:51Андрей Чибис объявил новые даты Мурманского лыжного марафона в 2027 году: регистрация стартует 1 ноября

13:20Школьники из Мурманской области могут выиграть поездку в Вотчину Деда Мороза

12:40Мурманская туристическая компания заплатит за выдворение незаконно трудоустроенных мигрантов

12:35Мурманский гид предупредил об экологических рисках новой дороги к Партомчоррскому месторождению

12:32Хранителю истории Арктики — 80 лет: Военно-морской музей Северного флота открывает три уникальные выставки в Мурманске

12:20На дорогах Заполярья за сутки 2 человека погибли и 4 получили травмы

11:58Арктическому бестселлеру «Земля Санникова» — 100 лет: шедевр Обручева переиздадут с уникальной графикой

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

11:00Никогда не сочетайте тыкву с молоком: главная ошибка осеннего меню, убивающая иммунитет

10:44Забытый рецепт из СССР: мясная солянка «как у бабушки», которая согреет в промозглый октябрь

07:405 внедорожников до 1,5 млн, которые не сгниют после первой зимы: что покупают сами перекупы

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости