14.04.13

14 апреля Мончегорск стал лыжной столицей России

14 апреля Мончегорск стал лыжной столицей России

В прошедшее воскресенье в городе металлургов состоялся чемпионат страны по лыжным гонкам среди мужчин на сверхмарафонскую дистанцию - 70 километров. 65 сильнейших лыжников страны сразились на трассе лыжного стадиона СДЮСШОР Мончегорска за титул чемпиона.
Супермарафон в Мончегорске проводится уже шестой год подряд. Все это время устроителем и генеральным спонсором соревнований выступает Кольская ГМК (дочерняя компания «Норильского никеля»). Благодаря финансовой помощи компании была проведена реконструкция лыжного стадиона и марафонской трассы.
Спортсмены преодолевали 7 кругов по 10 километров. Вдоль всей трассы расположились болельщики, которые активно подбадривали каждого лыжника, даже отстающих - ведь пробежать 70 километров и не сойти с дистанции - это уже своеобразный спортивный подвиг.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Успей записаться: в Мурманске пройдут бесплатные экскурсии по стрит-арт объектам фестиваля «РОСТ»

15:23Домристка из Колы взяла золото на международном конкурсе в Красноярске

15:02Арктику будут развивать по-новому: Кабмин рассмотрит обновленную стратегию до 2050 года

14:23Главе администрации Кольского округа северяне предложили провести центральную канализацию в Териберке и заменить электросети

14:23Осужденный экс-депутат Телепнев выйдет из мурманской колонии раньше срока

13:47Июль заставит попотеть: Мурманскую область ждет аномально теплый месяц

13:3531-летняя жительница Мурманска за хищение у ребенка с банковской карты ответит в суде

13:34Мурманчанин может на 10 лет отправиться за решетку из-за 2 граммов «соли»

13:30В Мурманске приостановили деятельность предпринимателя, изготавливавшего «небезопасные» суши

13:27Мурманская область получит миллионы на бесплатные датчики мониторинга глюкозы для детей и беременных

13:10Дожди — проклятие Мурманска? Или как дворы города превращаются в «моря»

12:5948 тысяч готовы потратить родители в Мурманской области на отдых ребенка

15:04Банановая кожура — 3 гениальных способа в быту: натирайте, закапывайте и прикладывайте

13:32Сахарная свёкла: точные пропорции подкормки и правила внесения

12:08Куриные котлеты будут сочными: добавляем всего одну ложку — лук со сметаной завершают вкус

10:39Пенопласт вместо дорогой наживки — карась и карп клюют активно: советы по цвету, запаху и оснастке

09:08Кухня неудобна: 3 ошибки, которые вы допустили и теперь они мучают вас

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

Все новости