14.04.13

14 апреля Мончегорск стал лыжной столицей России

14 апреля Мончегорск стал лыжной столицей России

В прошедшее воскресенье в городе металлургов состоялся чемпионат страны по лыжным гонкам среди мужчин на сверхмарафонскую дистанцию - 70 километров. 65 сильнейших лыжников страны сразились на трассе лыжного стадиона СДЮСШОР Мончегорска за титул чемпиона.
Супермарафон в Мончегорске проводится уже шестой год подряд. Все это время устроителем и генеральным спонсором соревнований выступает Кольская ГМК (дочерняя компания «Норильского никеля»). Благодаря финансовой помощи компании была проведена реконструкция лыжного стадиона и марафонской трассы.
Спортсмены преодолевали 7 кругов по 10 километров. Вдоль всей трассы расположились болельщики, которые активно подбадривали каждого лыжника, даже отстающих - ведь пробежать 70 километров и не сойти с дистанции - это уже своеобразный спортивный подвиг.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

Все новости