14.04.13

14 апреля Мончегорск стал лыжной столицей России

14 апреля Мончегорск стал лыжной столицей России

В прошедшее воскресенье в городе металлургов состоялся чемпионат страны по лыжным гонкам среди мужчин на сверхмарафонскую дистанцию - 70 километров. 65 сильнейших лыжников страны сразились на трассе лыжного стадиона СДЮСШОР Мончегорска за титул чемпиона.
Супермарафон в Мончегорске проводится уже шестой год подряд. Все это время устроителем и генеральным спонсором соревнований выступает Кольская ГМК (дочерняя компания «Норильского никеля»). Благодаря финансовой помощи компании была проведена реконструкция лыжного стадиона и марафонской трассы.
Спортсмены преодолевали 7 кругов по 10 километров. Вдоль всей трассы расположились болельщики, которые активно подбадривали каждого лыжника, даже отстающих - ведь пробежать 70 километров и не сойти с дистанции - это уже своеобразный спортивный подвиг.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости