17.04.13

СНТК-2013 в МГТУ: от докладов до роботов

СНТК-2013 в МГТУ: от докладов до роботов

17 апреля в Мурманском государственном техническом университете начала работу Студенческая научно-техническая конференция, которая проводится в рамках Российского фестиваля науки. В конференции принимают участие 998 студентов МГТУ и 153 учащихся других учебных заведений.
«В этом году конференция состоит из 70 тематических секций, - рассказала Светлана Деркач. - Надо сказать, что конференция это ещё и конкурс, поэтому на каждой секции работает жюри, которое оценивает уровень докладов, их актуальность и значимость. В каждой секции у нас будут победители, призёры. По результатам конференции мы будем публиковать сборник докладов наиболее значимых работ, представленных на конференции».
В рамках работы секций «Технология производства продукции общественного питания», «Технология переработки гидробионтов и сельскохозяйственного сырья» в помещении столовой МГТУ сегодня пройдёт дегустация кулинарных блюд.
В рамках СНТК впервые в этом году пройдут соревнования по робототехнике. Состязания состоятся в актовом зале. На смотр будут представлены технические разработки студентов направления «Автоматизация технологических процессов и производств» и учащихся гимназии № 1.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Наркомана из Кандалакши оштрафовали за покупку дозы

11:24Председатель Мурманского союза писателей получил престижную медаль в Северной Осетии

11:03Бомбардировщики Су-24М Северного флота устроили разгром на полигоне в Заполярье

10:45В Мурманске разыскивают 15-летнюю девушку

10:31Уложились в 6 минут: власти Кандалакшского округа пообщались с жителями отдалённого посёлка

10:14Мурманская «Русская треска» отбилась от многомиллионных штрафов Росрыболовства

09:50На металлоприемке в Заполярном сгорели несколько автомобилей

09:23Маленьких мурманчан со сложными патологиями будут бесплатно лечить в Смоленске

09:11В Мурманской области перевернулась Lada Largus: есть пострадавшие

08:55Шаг в будущее: юного исследователя из Кандалакши Матвея Нестерова пригласили на Всероссийский научный форум

08:50Снегоход, квадроцикл, болотоход: в Кольском округе сгорели 5 гаражей с имуществом

08:43В Москве обсудили исторический путь и современность российского присутствия на Шпицбергене

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости