17.04.13

СНТК-2013 в МГТУ: от докладов до роботов

СНТК-2013 в МГТУ: от докладов до роботов

17 апреля в Мурманском государственном техническом университете начала работу Студенческая научно-техническая конференция, которая проводится в рамках Российского фестиваля науки. В конференции принимают участие 998 студентов МГТУ и 153 учащихся других учебных заведений.
«В этом году конференция состоит из 70 тематических секций, - рассказала Светлана Деркач. - Надо сказать, что конференция это ещё и конкурс, поэтому на каждой секции работает жюри, которое оценивает уровень докладов, их актуальность и значимость. В каждой секции у нас будут победители, призёры. По результатам конференции мы будем публиковать сборник докладов наиболее значимых работ, представленных на конференции».
В рамках работы секций «Технология производства продукции общественного питания», «Технология переработки гидробионтов и сельскохозяйственного сырья» в помещении столовой МГТУ сегодня пройдёт дегустация кулинарных блюд.
В рамках СНТК впервые в этом году пройдут соревнования по робототехнике. Состязания состоятся в актовом зале. На смотр будут представлены технические разработки студентов направления «Автоматизация технологических процессов и производств» и учащихся гимназии № 1.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости