17.04.13

СНТК-2013 в МГТУ: от докладов до роботов

СНТК-2013 в МГТУ: от докладов до роботов

17 апреля в Мурманском государственном техническом университете начала работу Студенческая научно-техническая конференция, которая проводится в рамках Российского фестиваля науки. В конференции принимают участие 998 студентов МГТУ и 153 учащихся других учебных заведений.
«В этом году конференция состоит из 70 тематических секций, - рассказала Светлана Деркач. - Надо сказать, что конференция это ещё и конкурс, поэтому на каждой секции работает жюри, которое оценивает уровень докладов, их актуальность и значимость. В каждой секции у нас будут победители, призёры. По результатам конференции мы будем публиковать сборник докладов наиболее значимых работ, представленных на конференции».
В рамках работы секций «Технология производства продукции общественного питания», «Технология переработки гидробионтов и сельскохозяйственного сырья» в помещении столовой МГТУ сегодня пройдёт дегустация кулинарных блюд.
В рамках СНТК впервые в этом году пройдут соревнования по робототехнике. Состязания состоятся в актовом зале. На смотр будут представлены технические разработки студентов направления «Автоматизация технологических процессов и производств» и учащихся гимназии № 1.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости