17.04.13

СНТК-2013 в МГТУ: от докладов до роботов

СНТК-2013 в МГТУ: от докладов до роботов

17 апреля в Мурманском государственном техническом университете начала работу Студенческая научно-техническая конференция, которая проводится в рамках Российского фестиваля науки. В конференции принимают участие 998 студентов МГТУ и 153 учащихся других учебных заведений.
«В этом году конференция состоит из 70 тематических секций, - рассказала Светлана Деркач. - Надо сказать, что конференция это ещё и конкурс, поэтому на каждой секции работает жюри, которое оценивает уровень докладов, их актуальность и значимость. В каждой секции у нас будут победители, призёры. По результатам конференции мы будем публиковать сборник докладов наиболее значимых работ, представленных на конференции».
В рамках работы секций «Технология производства продукции общественного питания», «Технология переработки гидробионтов и сельскохозяйственного сырья» в помещении столовой МГТУ сегодня пройдёт дегустация кулинарных блюд.
В рамках СНТК впервые в этом году пройдут соревнования по робототехнике. Состязания состоятся в актовом зале. На смотр будут представлены технические разработки студентов направления «Автоматизация технологических процессов и производств» и учащихся гимназии № 1.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

07:03Как защитить перцы от вершинной гнили: кальций для крепких плодов

06:05Сытные макароны с фасолью и овощами — ароматно, полезно и по-домашнему: порадует даже тех, кто не любит овощи

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

Все новости