03.06.13

Главное богатство Мурмана - люди

Главное богатство Мурмана - люди

31 мая в Ледовом дворце Мурманска состоялся торжественный прием в честь 75-летия образования Мурманской области. В преобразившемся до неузнаваемости зале собралось свыше 500 гостей: работников областного правительства и думы, муниципалитетов, почётных граждан и представителей общественных организаций.

«Я считаю, что главное богатство Мурмана - люди.  Жизнь на Крайнем Севере трудна, а в одиночку просто невозможна. Сюда ехали люди сильные и смелые, работящие и смекалистые, открытые и бескорыстные. Всё, чем сегодня славится Мурманская область, разведано, добыто, создано их руками. Я хочу пожелать всем жителям края, всем моим землякам благополучия, радости и уверенности в завтрашнем дне. Для такой уверенности есть все основания!» - сказала глава региона Марина Ковтун.

В ходе праздничного вечера были зачитаны поздравления от президента Российской Федерации, премьер-министра, глав соседних регионов и от других почётных лиц.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:56Батареи холодные, а цифры в платёжках растут: Мурманчане возмущены масштабным отключением отопления

11:50Северянка взяла золото в Минске и установила невероятный рекорд Беларуси

11:43Шаг на пути к законопослушной жизни: в оленегорской колонии 8 осужденных отучились на пекарей

11:04Год назад очистные в Росляково стоили миллиард, а теперь — бесценны

10:48Даже в Арктике: на Шпицбергене из-за таяния мерзлоты испортилась питьевая вода

10:45Житель Оленегорска из-за долгов едва не лишился кроссовера

10:32Деньги больше не вернут онлайн: Дирекция ООПТ Заполярья изменила правила для туристов

10:26В Умбе поставили фотоловушку на жителей с мусором

10:04Охота на дроны в Заполярье: авиакорпус Северного флота испытал гладкоствольные ружья

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Преступление как игра - кто и зачем вовлекает подростков в криминал

09:50Для посетительницы мурманского ресторана бесплатный ужин обернулся поездкой в полицию

09:22Завершены работы на путепроводе на левобережной развязке мостового перехода через Кольский залив

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

Все новости