03.06.13

Главное богатство Мурмана - люди

Главное богатство Мурмана - люди

31 мая в Ледовом дворце Мурманска состоялся торжественный прием в честь 75-летия образования Мурманской области. В преобразившемся до неузнаваемости зале собралось свыше 500 гостей: работников областного правительства и думы, муниципалитетов, почётных граждан и представителей общественных организаций.

«Я считаю, что главное богатство Мурмана - люди.  Жизнь на Крайнем Севере трудна, а в одиночку просто невозможна. Сюда ехали люди сильные и смелые, работящие и смекалистые, открытые и бескорыстные. Всё, чем сегодня славится Мурманская область, разведано, добыто, создано их руками. Я хочу пожелать всем жителям края, всем моим землякам благополучия, радости и уверенности в завтрашнем дне. Для такой уверенности есть все основания!» - сказала глава региона Марина Ковтун.

В ходе праздничного вечера были зачитаны поздравления от президента Российской Федерации, премьер-министра, глав соседних регионов и от других почётных лиц.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:40В Мурманске нотариус даст бесплатные консультации

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

11:56В Ревде появился диптих муралов от мурманских художников

11:43За 2 удара табуретом по голове житель Верхнетуломского может на 10 лет угодить за решетку

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости