03.06.13

Главное богатство Мурмана - люди

Главное богатство Мурмана - люди

31 мая в Ледовом дворце Мурманска состоялся торжественный прием в честь 75-летия образования Мурманской области. В преобразившемся до неузнаваемости зале собралось свыше 500 гостей: работников областного правительства и думы, муниципалитетов, почётных граждан и представителей общественных организаций.

«Я считаю, что главное богатство Мурмана - люди.  Жизнь на Крайнем Севере трудна, а в одиночку просто невозможна. Сюда ехали люди сильные и смелые, работящие и смекалистые, открытые и бескорыстные. Всё, чем сегодня славится Мурманская область, разведано, добыто, создано их руками. Я хочу пожелать всем жителям края, всем моим землякам благополучия, радости и уверенности в завтрашнем дне. Для такой уверенности есть все основания!» - сказала глава региона Марина Ковтун.

В ходе праздничного вечера были зачитаны поздравления от президента Российской Федерации, премьер-министра, глав соседних регионов и от других почётных лиц.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости