03.06.13

Главное богатство Мурмана - люди

Главное богатство Мурмана - люди

31 мая в Ледовом дворце Мурманска состоялся торжественный прием в честь 75-летия образования Мурманской области. В преобразившемся до неузнаваемости зале собралось свыше 500 гостей: работников областного правительства и думы, муниципалитетов, почётных граждан и представителей общественных организаций.

«Я считаю, что главное богатство Мурмана - люди.  Жизнь на Крайнем Севере трудна, а в одиночку просто невозможна. Сюда ехали люди сильные и смелые, работящие и смекалистые, открытые и бескорыстные. Всё, чем сегодня славится Мурманская область, разведано, добыто, создано их руками. Я хочу пожелать всем жителям края, всем моим землякам благополучия, радости и уверенности в завтрашнем дне. Для такой уверенности есть все основания!» - сказала глава региона Марина Ковтун.

В ходе праздничного вечера были зачитаны поздравления от президента Российской Федерации, премьер-министра, глав соседних регионов и от других почётных лиц.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

Все новости