01.07.13

На камнях Мурманска растут деревья

На камнях Мурманска растут деревья

C 28 по 30 июня, на Южном склоне Мурманска прошёл фестиваль исторической реконструкции «И на камнях растут деревья», организованный клубом «Мидгард» при поддержке городских и областных властей.

На одной площадке встретились древние скандинавы, славяне, русские витязи, батыры Золотой Орды и даже воины средневековой Швейцарии. Исторические рамки фестиваля - от эпохи викингов до эпохи рыцарства.

В этом году география фестиваля значительно расширилась. Участие в нём приняли реконструкторы из Мурманской области, Архангельска, Петрозаводска, Рыбинска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Фестиваль собрал около восьмидесяти участников.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ещё один день лета ждёт Мурманскую область?

23:29От Барнаула до Перми: одаренных школьников со всей России забросили в Хибины ради науки

21:32Бутылки больше не выпадут: в Мурманске на остановках массово устанавливают гигантские урны

20:4390 лет на страже дорог Заполярья: города Мурманской области чествуют сотрудников Госавтоинспекции

20:25Поедут в Североморск и Колу: Мурманская область закупила партию новых автобусов НЕФАЗ

19:35Представители креативных индустрий Заполярья встретятся в Мончегорске на фестивале «Табуретка»

19:19Безземельный Север: ученые выяснили, почему Арктика замерзла на 25 миллионов лет позже Антарктиды

19:08Корабелы идут на Ямал: ОСК присоединяется к стройке первой в мире водородной станции в Арктике

18:36Имя покойника: как легендарный ледокол «Арктика» на пять лет лишили своего названия

18:12Демонтаж заброшек и ремонт лифтов: Игорь Морарь рассказал, с какими бедами мурманчане идут к депутатам

17:33Виртуоз-звонарь из Мурмашинской исправительной колонии строгого режима стал дипломантом Всероссийского конкурса

17:23Путешественник Кожухов советует ловить семгу и впечатления в Мурманской области

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости