01.07.13

На камнях Мурманска растут деревья

На камнях Мурманска растут деревья

C 28 по 30 июня, на Южном склоне Мурманска прошёл фестиваль исторической реконструкции «И на камнях растут деревья», организованный клубом «Мидгард» при поддержке городских и областных властей.

На одной площадке встретились древние скандинавы, славяне, русские витязи, батыры Золотой Орды и даже воины средневековой Швейцарии. Исторические рамки фестиваля - от эпохи викингов до эпохи рыцарства.

В этом году география фестиваля значительно расширилась. Участие в нём приняли реконструкторы из Мурманской области, Архангельска, Петрозаводска, Рыбинска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Фестиваль собрал около восьмидесяти участников.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Проверка репродуктивного здоровья по ОМС

11:15Кольский бизнесмен из-за долгов едва не лишился Лексуса

10:55Губернатор пригрозил главе Мончегорска отзывом из отпуска за плохую работу его зама

10:51Живет на широкую ногу: в Мурманске бананоед Гена похвастался новым элитным жильем

10:21Любовь за полярным кругом: аргентинский инженер переехал в Мурманск ради жены и стал героем кино

10:12На День рыбака в Мурманске замгубернатор Кондаурова придет в костюме селедки

10:10В несчастном случае со слесарем локомотивного депо «Кандалакша» виноваты и сотрудник, и работодатель: ГИТ провела расследование

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Капитальный случай: в 2026 году в Мурманской области на ремонт потратят 8,5 миллиарда рублей

09:47Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев заявил, что партия идёт в Госдуму, чтобы отменить лишние запреты

09:40Возле бывшей «Сферы» в Мурманске приколотили доски гвоздями к деревьям

09:31Цена забывчивости: в Териберке турист утопил машину в море и стал посмешищем для северян

09:11Пятеро пожарных тушили в Умбе строительный мусор

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости