13.08.13

Грибы, ягоды и овощи-фрукты с огорода теперь можно купить на прилавках Первомайского и Ленинского рынков Мурманска

Грибы, ягоды и овощи-фрукты с огорода теперь можно купить на прилавках Первомайского и Ленинского рынков Мурманска

Ярмарка «Дары леса и огорода» открылась во вторник, 13 августа, на Первомайском рынке заполярной столицы. Фактом своего появления она призвана организовать индивидуальную торговлю продуктами сельского хозяйства.

Генеральный директор Мурманского продовольственного вещевого рынка Гела Асатиани рассказал, что подобные ярмарки проходят ежегодно. Но в этом году таковая будет работать не на улице, а с предоставлением продавцам своего прилавка - то есть, вполне законно.

«Люди довольны, мы рады, что они пошли нам навстречу, - сказал он. - Получить место на ярмарке не сложно. Места бесплатные, единственное ограничение - по количеству мест. Но сегодня пока есть свободные прилавки. Кто пришёл, тот и занял свою торговую точку. За качеством продаваемого товара следят администратор рынка и санитарный врач».

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

Все новости