13.08.13

Грибы, ягоды и овощи-фрукты с огорода теперь можно купить на прилавках Первомайского и Ленинского рынков Мурманска

Грибы, ягоды и овощи-фрукты с огорода теперь можно купить на прилавках Первомайского и Ленинского рынков Мурманска

Ярмарка «Дары леса и огорода» открылась во вторник, 13 августа, на Первомайском рынке заполярной столицы. Фактом своего появления она призвана организовать индивидуальную торговлю продуктами сельского хозяйства.

Генеральный директор Мурманского продовольственного вещевого рынка Гела Асатиани рассказал, что подобные ярмарки проходят ежегодно. Но в этом году таковая будет работать не на улице, а с предоставлением продавцам своего прилавка - то есть, вполне законно.

«Люди довольны, мы рады, что они пошли нам навстречу, - сказал он. - Получить место на ярмарке не сложно. Места бесплатные, единственное ограничение - по количеству мест. Но сегодня пока есть свободные прилавки. Кто пришёл, тот и занял свою торговую точку. За качеством продаваемого товара следят администратор рынка и санитарный врач».

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости