13.08.13

Грибы, ягоды и овощи-фрукты с огорода теперь можно купить на прилавках Первомайского и Ленинского рынков Мурманска

Грибы, ягоды и овощи-фрукты с огорода теперь можно купить на прилавках Первомайского и Ленинского рынков Мурманска

Ярмарка «Дары леса и огорода» открылась во вторник, 13 августа, на Первомайском рынке заполярной столицы. Фактом своего появления она призвана организовать индивидуальную торговлю продуктами сельского хозяйства.

Генеральный директор Мурманского продовольственного вещевого рынка Гела Асатиани рассказал, что подобные ярмарки проходят ежегодно. Но в этом году таковая будет работать не на улице, а с предоставлением продавцам своего прилавка - то есть, вполне законно.

«Люди довольны, мы рады, что они пошли нам навстречу, - сказал он. - Получить место на ярмарке не сложно. Места бесплатные, единственное ограничение - по количеству мест. Но сегодня пока есть свободные прилавки. Кто пришёл, тот и занял свою торговую точку. За качеством продаваемого товара следят администратор рынка и санитарный врач».

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

16:17Вниманию водителей: в Коле на всю ночь наглухо перекроют важный ж/д переезд

16:06Лица уже у полиции: в Мурманске выставили счет ночным вандалам за погром на Челюскинцев

15:40В Мурманск за 999 рублей: для туристов открыли акцию по авиаперелетам

14:43Министр туризма Мурманской области встретится с гидами в Мурманске

13:51Губернатору Мурманской области рассказали про бесплатное МРТ в 7 утра и в 10 вечера

13:44Старше Мурманска: как жилой район Росляково отметит свой 130-й юбилей

13:27В Арктику доставят оборудование для генерации и хранения водорода

13:16Утрата в полярной науке: ушел из жизни легендарный исследователь арктических тайн Шпицбергена

12:46Родителям в Мурманске расскажут про календарь прививок

12:3550 млн рублей потратит Мурманское управление дорожного хозяйства на дизельное топливо

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

Все новости