13.08.13

Грибы, ягоды и овощи-фрукты с огорода теперь можно купить на прилавках Первомайского и Ленинского рынков Мурманска

Грибы, ягоды и овощи-фрукты с огорода теперь можно купить на прилавках Первомайского и Ленинского рынков Мурманска

Ярмарка «Дары леса и огорода» открылась во вторник, 13 августа, на Первомайском рынке заполярной столицы. Фактом своего появления она призвана организовать индивидуальную торговлю продуктами сельского хозяйства.

Генеральный директор Мурманского продовольственного вещевого рынка Гела Асатиани рассказал, что подобные ярмарки проходят ежегодно. Но в этом году таковая будет работать не на улице, а с предоставлением продавцам своего прилавка - то есть, вполне законно.

«Люди довольны, мы рады, что они пошли нам навстречу, - сказал он. - Получить место на ярмарке не сложно. Места бесплатные, единственное ограничение - по количеству мест. Но сегодня пока есть свободные прилавки. Кто пришёл, тот и занял свою торговую точку. За качеством продаваемого товара следят администратор рынка и санитарный врач».

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

16:10Битва умов в Заполярье: школьники со всей Мурманской области сошлись в «КандаКвесте»

15:53Самый северный Сабантуй в России: татарский праздник развернётся на Семёновском озере

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

Все новости