13.08.13

Грибы, ягоды и овощи-фрукты с огорода теперь можно купить на прилавках Первомайского и Ленинского рынков Мурманска

Грибы, ягоды и овощи-фрукты с огорода теперь можно купить на прилавках Первомайского и Ленинского рынков Мурманска

Ярмарка «Дары леса и огорода» открылась во вторник, 13 августа, на Первомайском рынке заполярной столицы. Фактом своего появления она призвана организовать индивидуальную торговлю продуктами сельского хозяйства.

Генеральный директор Мурманского продовольственного вещевого рынка Гела Асатиани рассказал, что подобные ярмарки проходят ежегодно. Но в этом году таковая будет работать не на улице, а с предоставлением продавцам своего прилавка - то есть, вполне законно.

«Люди довольны, мы рады, что они пошли нам навстречу, - сказал он. - Получить место на ярмарке не сложно. Места бесплатные, единственное ограничение - по количеству мест. Но сегодня пока есть свободные прилавки. Кто пришёл, тот и занял свою торговую точку. За качеством продаваемого товара следят администратор рынка и санитарный врач».

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

04:32Гороскоп на воскресенье, 23 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — преодоление, Весам — общение, Козерогам — саморазвитие

03:46Самый полный гороскоп для Скорпионов на 2026 год: придётся убедиться, что короткий путь к целям — прямой

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

Все новости