27.08.13

Губернатор Марина Ковтун в ЗАТО Александровск

Губернатор Марина Ковтун в ЗАТО Александровск

Незадолго до начала нового учебного года глава региона посетила в Гаджиево и Снежногорске общеобразовательные школы №276 и 269 соответственно. Также она заглянула на площадку по строительству нового жилья для военнослужащих в Гаджиево.

В Снежногорске Марина Васильевна встретилась с молодыми родителями и их маленькими детьми в семейном клубе «Жемчужина», который работает на базе Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи.

Не забыла губернатор и о предприятиях, которые, помимо военных частей и Северного флота, дают работу жителям ЗАТО и отчисляют налоги в бюджет. Речь идёт в первую очередь, конечно же, о СРЗ «Нерпа», что с сравнительно недавних пор входит в состав ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка», базирующегося в Северодвинске.

Генеральный директор «Нерпы» Аркадий Оганян провёл экскурсию по заводу. Побывала губернатор и в заводском музее.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

16:20В Мурмашах благоустроят площадь у памятника Кирову 1936 года

16:06В Мурманске подростки-иностранцы незаконно работали поварами

15:30Ниобий, тантал и кадры: как Росатом развивает уникальное производство в мурманской Ревде

15:00Видеоролики о Кандалакше победили на международном туристическом фестивале

14:59Житель Североморска избил сожительницу пультом от телевизора

14:20Проекты из Кировска, Североморска и Видяево участвуют в премии «Служение»

14:20В Умбе отметили работников коммунальных служб Терского берега

13:58В Лапландском заповеднике проходят зимние учёты животных по следам

13:50В Островном запланировали ремонт дворового проезда на улице Соловья

13:15В Кировске на упряжках соревновались хаски, лайки и даже лабрадор

12:51Выманивали деньги неделю: 73-летняя жительница Кандалакши отдала мошенникам 1,5 млн рублей

17:071 щепотка сахара при жарке рыбы: секрет идеальной корочки и сочного филе

16:44Почему в немецкой деревне — порядок, а у нас — вечный ремонт: 3 секрета уютной улицы

16:31Прирождённый талант кулинаров: 3 знака Зодиака отлично готовят — стол всегда ломится от вкусных блюд

15:39Теплицу из поликарбоната чищу от снега деликатным способом: лопату даже в руки не беру — есть вариант лучше

14:38Шаровой кран заклинило: что делать, если нужно срочно перекрыть воду — проблема решается за 2 минуты

13:39Осанка зависит от одной привычки: нет, дело не в том, как сидеть за компьютером — есть другой важный нюанс

Все новости