27.08.13

Губернатор Марина Ковтун в ЗАТО Александровск

Губернатор Марина Ковтун в ЗАТО Александровск

Незадолго до начала нового учебного года глава региона посетила в Гаджиево и Снежногорске общеобразовательные школы №276 и 269 соответственно. Также она заглянула на площадку по строительству нового жилья для военнослужащих в Гаджиево.

В Снежногорске Марина Васильевна встретилась с молодыми родителями и их маленькими детьми в семейном клубе «Жемчужина», который работает на базе Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи.

Не забыла губернатор и о предприятиях, которые, помимо военных частей и Северного флота, дают работу жителям ЗАТО и отчисляют налоги в бюджет. Речь идёт в первую очередь, конечно же, о СРЗ «Нерпа», что с сравнительно недавних пор входит в состав ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка», базирующегося в Северодвинске.

Генеральный директор «Нерпы» Аркадий Оганян провёл экскурсию по заводу. Побывала губернатор и в заводском музее.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Масштабная зачистка: Иван Лебедев рассказал о весенней дератизации в округах Мурманска

18:35Российские ученые нанесли на карту тысячи скрытых водоворотов Баренцева моря

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

Все новости