27.08.13

Губернатор Марина Ковтун в ЗАТО Александровск

Губернатор Марина Ковтун в ЗАТО Александровск

Незадолго до начала нового учебного года глава региона посетила в Гаджиево и Снежногорске общеобразовательные школы №276 и 269 соответственно. Также она заглянула на площадку по строительству нового жилья для военнослужащих в Гаджиево.

В Снежногорске Марина Васильевна встретилась с молодыми родителями и их маленькими детьми в семейном клубе «Жемчужина», который работает на базе Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи.

Не забыла губернатор и о предприятиях, которые, помимо военных частей и Северного флота, дают работу жителям ЗАТО и отчисляют налоги в бюджет. Речь идёт в первую очередь, конечно же, о СРЗ «Нерпа», что с сравнительно недавних пор входит в состав ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка», базирующегося в Северодвинске.

Генеральный директор «Нерпы» Аркадий Оганян провёл экскурсию по заводу. Побывала губернатор и в заводском музее.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Прогноз мурманских синоптиков на 17 июля: теплая погода с кратковременными дождями

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости