08.09.13

Ужасы нашего городка-2

Ужасы нашего городка-2

В августе мы показали посетителям сайта «Nord-News» фотосюжеты из жизни обитателей одного из «бич-городков» в Росте. Сегодня предлагаем полюбоваться на деревянные жилища в другой части Мурманска, тоже в Ленинском округе.

На прошлой неделе главы области и Мурманска вместе съездили и представили горожанам свежевыстроенный (свежевымученный) социальный дом на улице Генералова, что на Жилстрое. Алексей Веллер, мэр города-героя, пообещал, что такие дома будут множиться, и в них станут переезжать жители близстоящих деревяшек.

Пройдя 8 сентября по улицам Калинина, Шестой Комсомольской Батареи и Чумбарова-Лучинского фотокорреспондент ИА «Nord-News» не увидел новых строек. Здесь еще не настал их черёд?

Зато рядом с убогими жилищами много сравнительно новых или модернизированных строений. Это и отделение дневного пребывания инвалидов, почему-то огороженное металлическим забором. Чтобы не сбежали что ли? И школа «Пионер» (проживающие в деревяшках даже не в курсе - что это за школа, и чем там занимаются новоиспеченные пионеры 21 века), и какое-то желтое двухэтажное здание без табличек и каких бы то ни было опознавательных знаков. Все перечисленное имеет хоть какой-то намек на социалку.

А все остальное - магазины, торговые центры, бензозаправки, среди которых высятся, как два чирья на больном теле тамошнего общества «лужковские дома». И не видно пока никакой призрачной надежды на скорейшее переселение жителей «калининских» деревяшек в цивилизованные, как сейчас говорят, МКД.

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02Полевая наука в Заполярье: юные экологи из Кандалакши исследуют побережье Белого моря

14:47От Заполярья до Индии: в Мурманске пройдет большая встреча с писателем Ильей Виноградовым

14:35Во время застолья пожилую мурманчанку обворовала соседка

14:2350 тысяч рублей: жители Мурманской области начали сбор на дрова для храма в Умбе

14:15Аварийным домом в Мурманске занялся глава СК Бастрыкин

14:15Россияне стали чаще использовать рассрочку для крупных покупок: средний чек вырос на 50%

13:51Арктические «капканы»: как черные айсберги создают оазисы в океане и рвут сети рыбакам

13:23Йод на Севере: мурманский врач Юлия Смирнова объяснила опасность дефицита важного элемента

13:10МинЖКХ региона опровергло информацию о строительстве свалки под Апатитами

13:05«Сад памяти»: на набережной в Коле посадили кусты сирени

12:52Директора фермы из Апатитов ждет суд за задолженность по зарплате в 3,5 миллиона рублей

12:24Иван Лебедев пригласил северян на иммерсивный митинг в День стойкости и мужества мурманчан

15:02Не плачьте над луком — надо жевать вот это: а свеча и холодный нож тоже работают

13:33Утренний полив вредит огурцам: назван идеальный временной коридор

12:03Йод из аптеки — против бактерий и грибка в унитазе: известковый налёт исчезнет без чистки

10:03Кухонные лайфхаки, которые реально работают: для упругости, рассыпчатости и против запахов

08:45Салат как в дорогом заведении: просто смешайте тунца с авокадо и овощами — пошаговый рецепт

08:02Банановая кожура ускоряет покраснение томатов: природный этилен вместо химии — бесплатный метод для теплицы

Все новости