16.09.13

Ледокол «Ленин» и в наши дни вдохновляет художников

Ледокол «Ленин» и в наши дни вдохновляет художников

Сегодня в Мурманске на атомном ледоколе «Ленин» состоялось торжественное открытие выставки российских и австрийских художников «Ленин: Ледокол».

В церемонии открытия выставочного проекта приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Российской Федерации Маргот Клестиль-Лёффлер, глава департамента культурной политики Федерального министерства по европейским и международным делам Австрии Мартин Айхтингер, генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша.

«Отрадно, что атомный ледокол «Ленин» и в наши дни вдохновляет художников», -поблагодарила вице-губернатор организаторов выставки, художников из Австрии и России, принявших участие в проекте.

Выставка на борту ледокола «Ленин» будет работать с 17 сентября по 10 января.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости