16.09.13

Ледокол «Ленин» и в наши дни вдохновляет художников

Ледокол «Ленин» и в наши дни вдохновляет художников

Сегодня в Мурманске на атомном ледоколе «Ленин» состоялось торжественное открытие выставки российских и австрийских художников «Ленин: Ледокол».

В церемонии открытия выставочного проекта приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Российской Федерации Маргот Клестиль-Лёффлер, глава департамента культурной политики Федерального министерства по европейским и международным делам Австрии Мартин Айхтингер, генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша.

«Отрадно, что атомный ледокол «Ленин» и в наши дни вдохновляет художников», -поблагодарила вице-губернатор организаторов выставки, художников из Австрии и России, принявших участие в проекте.

Выставка на борту ледокола «Ленин» будет работать с 17 сентября по 10 января.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости