16.09.13

Ледокол «Ленин» и в наши дни вдохновляет художников

Ледокол «Ленин» и в наши дни вдохновляет художников

Сегодня в Мурманске на атомном ледоколе «Ленин» состоялось торжественное открытие выставки российских и австрийских художников «Ленин: Ледокол».

В церемонии открытия выставочного проекта приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Российской Федерации Маргот Клестиль-Лёффлер, глава департамента культурной политики Федерального министерства по европейским и международным делам Австрии Мартин Айхтингер, генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша.

«Отрадно, что атомный ледокол «Ленин» и в наши дни вдохновляет художников», -поблагодарила вице-губернатор организаторов выставки, художников из Австрии и России, принявших участие в проекте.

Выставка на борту ледокола «Ленин» будет работать с 17 сентября по 10 января.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:44Подушки, бигуди и сотни пижам: в Коле устроили самый сонный забег за Полярным кругом

10:17В Апатитах рецидивистка с ножом едва не убила гостя на глазах у подруги

10:10В медицинских организациях Мурманской области появится новое оборудование на 4 миллиарда рублей

09:28Мурманская драма о судейском долге вошла в конкурс престижной «Флаэртианы»

09:16Два дежурных караула тушили гараж в Кандалакше

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости