19.11.13

В Мурманске открылись три масштабные выставки

В Мурманске открылись три масштабные выставки

В Ледовом дворце Мурманска открылась IX Международная выставка «СевТЭК», V выставка инвестиционных проектов «Мурманская область - инвестиционная» и выставка-ярмарка «Золотые руки мастеров».

- Сегодня впервые мы открываем сразу три выставки, - сказала, открывая выставку губернатор Мурманской области Марина Ковтун. - Выставка даёт возможность нашим городам и посёлкам привлечь к себе внимание бизнеса - не крупных компаний, а того бизнеса, без которого невозможна повседневная жизнь нашего региона. Я не сомневаюсь, что такой тройной выставочный проект послужит ярким, объёмным представлением Мурманской области.

Более 70 компаний из России и Норвегии с 19 по 21 ноября будут представлять свои перспективные проекты и технические решения в сфере инноваций в производство, передовые технологий нефтегазовой отрасли, отрасли ЖКХ, строительства.
Выставки проходят в рамках II Мурманской международной деловой недели.

Cтенд Кольской атомной станции,на «СЕВТЭК-2013» стал без сомнения одним из самых ярких на выставке. Экспозиция "атомщиков"  обновляется ежегодно.

В этом году атомная станция представила выставку, посвященную своему 40-летнему юбилею.

Кроме презентационных аудио- и видеоматериалов, на выставке были представлены станционные буклеты и баннеры, корпоративные газеты и журналы, сувениры в виде наклеек, брелоков и магнитов с атомной тематикой. Все это пользовалось огромной популярностью среди гостей экспозиции. Также специалисты АЭС общались с посетителями, отвечали на вопросы о работе предприятия. И самым популярным вопросом среди молодежи была тема трудоустройства на АЭС.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30После «пинка» прокуратуры в многоквартирных домах Лесозаводского начали ремонт

12:40Трагедия на работе: в Мурманской области погиб 38-летний водолаз

12:35Приглашение в «святая святых»: Государственный архив Мурманской области проведёт экскурсии для жителей региона

12:03Колонка РЕАКЦИИ. «Ад» в «Жемчужине России»: мать из Мурманской области рассказала о кражах, угрозах и бездействии администрации анапского лагеря

11:43Какой русский не любит быстрой езды?: апатитчанин чуть не лишился автомобиля из-за штрафов за превышение скорости

11:26Бандитские разборки и пена на асфальте: Кольский пивзавод продают за 65 миллионов

11:25Полет в полярной ночи: вертолет Ка-29 с «Ивана Папанина» спас отряд кораблей от айсбергов

11:13Рекордный взлет на Севморпути: Чекунков раскрыл мегапланы по ледоколам и спутникам

10:45Администрация Кольского округа убрала свалку на подъезде к парку «Полуостров Рыбачий и Средний»

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Преступление как игра

09:50Приговор не смягчили: житель Кандалакши отправится на 8 лет в колонию за убийство

09:27Минсоцтруда Мурманской области заявил о проверке приезжающих на работу мигрантов на наличие инфекционных заболеваний

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости