19.11.13

В Мурманске открылись три масштабные выставки

В Мурманске открылись три масштабные выставки

В Ледовом дворце Мурманска открылась IX Международная выставка «СевТЭК», V выставка инвестиционных проектов «Мурманская область - инвестиционная» и выставка-ярмарка «Золотые руки мастеров».

- Сегодня впервые мы открываем сразу три выставки, - сказала, открывая выставку губернатор Мурманской области Марина Ковтун. - Выставка даёт возможность нашим городам и посёлкам привлечь к себе внимание бизнеса - не крупных компаний, а того бизнеса, без которого невозможна повседневная жизнь нашего региона. Я не сомневаюсь, что такой тройной выставочный проект послужит ярким, объёмным представлением Мурманской области.

Более 70 компаний из России и Норвегии с 19 по 21 ноября будут представлять свои перспективные проекты и технические решения в сфере инноваций в производство, передовые технологий нефтегазовой отрасли, отрасли ЖКХ, строительства.
Выставки проходят в рамках II Мурманской международной деловой недели.

Cтенд Кольской атомной станции,на «СЕВТЭК-2013» стал без сомнения одним из самых ярких на выставке. Экспозиция "атомщиков"  обновляется ежегодно.

В этом году атомная станция представила выставку, посвященную своему 40-летнему юбилею.

Кроме презентационных аудио- и видеоматериалов, на выставке были представлены станционные буклеты и баннеры, корпоративные газеты и журналы, сувениры в виде наклеек, брелоков и магнитов с атомной тематикой. Все это пользовалось огромной популярностью среди гостей экспозиции. Также специалисты АЭС общались с посетителями, отвечали на вопросы о работе предприятия. И самым популярным вопросом среди молодежи была тема трудоустройства на АЭС.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости