19.11.13

В Мурманске открылись три масштабные выставки

В Мурманске открылись три масштабные выставки

В Ледовом дворце Мурманска открылась IX Международная выставка «СевТЭК», V выставка инвестиционных проектов «Мурманская область - инвестиционная» и выставка-ярмарка «Золотые руки мастеров».

- Сегодня впервые мы открываем сразу три выставки, - сказала, открывая выставку губернатор Мурманской области Марина Ковтун. - Выставка даёт возможность нашим городам и посёлкам привлечь к себе внимание бизнеса - не крупных компаний, а того бизнеса, без которого невозможна повседневная жизнь нашего региона. Я не сомневаюсь, что такой тройной выставочный проект послужит ярким, объёмным представлением Мурманской области.

Более 70 компаний из России и Норвегии с 19 по 21 ноября будут представлять свои перспективные проекты и технические решения в сфере инноваций в производство, передовые технологий нефтегазовой отрасли, отрасли ЖКХ, строительства.
Выставки проходят в рамках II Мурманской международной деловой недели.

Cтенд Кольской атомной станции,на «СЕВТЭК-2013» стал без сомнения одним из самых ярких на выставке. Экспозиция "атомщиков"  обновляется ежегодно.

В этом году атомная станция представила выставку, посвященную своему 40-летнему юбилею.

Кроме презентационных аудио- и видеоматериалов, на выставке были представлены станционные буклеты и баннеры, корпоративные газеты и журналы, сувениры в виде наклеек, брелоков и магнитов с атомной тематикой. Все это пользовалось огромной популярностью среди гостей экспозиции. Также специалисты АЭС общались с посетителями, отвечали на вопросы о работе предприятия. И самым популярным вопросом среди молодежи была тема трудоустройства на АЭС.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости