19.11.13

В Мурманске открылись три масштабные выставки

В Мурманске открылись три масштабные выставки

В Ледовом дворце Мурманска открылась IX Международная выставка «СевТЭК», V выставка инвестиционных проектов «Мурманская область - инвестиционная» и выставка-ярмарка «Золотые руки мастеров».

- Сегодня впервые мы открываем сразу три выставки, - сказала, открывая выставку губернатор Мурманской области Марина Ковтун. - Выставка даёт возможность нашим городам и посёлкам привлечь к себе внимание бизнеса - не крупных компаний, а того бизнеса, без которого невозможна повседневная жизнь нашего региона. Я не сомневаюсь, что такой тройной выставочный проект послужит ярким, объёмным представлением Мурманской области.

Более 70 компаний из России и Норвегии с 19 по 21 ноября будут представлять свои перспективные проекты и технические решения в сфере инноваций в производство, передовые технологий нефтегазовой отрасли, отрасли ЖКХ, строительства.
Выставки проходят в рамках II Мурманской международной деловой недели.

Cтенд Кольской атомной станции,на «СЕВТЭК-2013» стал без сомнения одним из самых ярких на выставке. Экспозиция "атомщиков"  обновляется ежегодно.

В этом году атомная станция представила выставку, посвященную своему 40-летнему юбилею.

Кроме презентационных аудио- и видеоматериалов, на выставке были представлены станционные буклеты и баннеры, корпоративные газеты и журналы, сувениры в виде наклеек, брелоков и магнитов с атомной тематикой. Все это пользовалось огромной популярностью среди гостей экспозиции. Также специалисты АЭС общались с посетителями, отвечали на вопросы о работе предприятия. И самым популярным вопросом среди молодежи была тема трудоустройства на АЭС.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

09:25На сопке Варничной в Мурманске откроют памятную доску Игорю Корнелюку

08:20Мурманская область под влиянием циклона: когда ждать пик осадков?

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости