19.11.13

В Мурманске открылись три масштабные выставки

В Мурманске открылись три масштабные выставки

В Ледовом дворце Мурманска открылась IX Международная выставка «СевТЭК», V выставка инвестиционных проектов «Мурманская область - инвестиционная» и выставка-ярмарка «Золотые руки мастеров».

- Сегодня впервые мы открываем сразу три выставки, - сказала, открывая выставку губернатор Мурманской области Марина Ковтун. - Выставка даёт возможность нашим городам и посёлкам привлечь к себе внимание бизнеса - не крупных компаний, а того бизнеса, без которого невозможна повседневная жизнь нашего региона. Я не сомневаюсь, что такой тройной выставочный проект послужит ярким, объёмным представлением Мурманской области.

Более 70 компаний из России и Норвегии с 19 по 21 ноября будут представлять свои перспективные проекты и технические решения в сфере инноваций в производство, передовые технологий нефтегазовой отрасли, отрасли ЖКХ, строительства.
Выставки проходят в рамках II Мурманской международной деловой недели.

Cтенд Кольской атомной станции,на «СЕВТЭК-2013» стал без сомнения одним из самых ярких на выставке. Экспозиция "атомщиков"  обновляется ежегодно.

В этом году атомная станция представила выставку, посвященную своему 40-летнему юбилею.

Кроме презентационных аудио- и видеоматериалов, на выставке были представлены станционные буклеты и баннеры, корпоративные газеты и журналы, сувениры в виде наклеек, брелоков и магнитов с атомной тематикой. Все это пользовалось огромной популярностью среди гостей экспозиции. Также специалисты АЭС общались с посетителями, отвечали на вопросы о работе предприятия. И самым популярным вопросом среди молодежи была тема трудоустройства на АЭС.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07Бесплатный гид по искусству: ЦСИ «Сияние» откроет тайны коллекции Андрея Малахова

13:05Двум мурманчанкам грозит до 5 лет лишения свободы за кражу забытой на скамейке сумочки

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как и где учиться школьнику из Мурманской области, если он хочет в кибербезопасность

12:10В Мурманской области за сутки случилось одно ДТП: пострадала пожилая женщина

11:43Бдительные мончегорцы помогли задержать пьяного водителя

11:23Аэропорт Мурманска попал в черный список «брошенных» долгостроев Счетной палаты

10:55Администрация Кандалакшского округа обещает альтернативу вместо сгоревшего моста в Алакуртти

10:53Выгоднее, чем в Москве: Мурманск ворвался в топ-лидеры России по окупаемости аренды студий

10:41На Шпицбергене создают мурал в честь легендарного полярника Самойловича

10:30В Мурманске дважды за сутки пытались ограбить один и тот же гипермаркет

10:2020 июня в Апатитах ученые проведут профосмотр деревьев

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. От практики до стабильной зарплаты: как молодежь «вливается» в металлургию?

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

10:36Листья томатов почти белые, будто выгорели — сильный дефицит железа: простое решение в несколько ходов

09:02Верхние листья томатов желтеют вместе с прожилками: правильно восполняем серу

08:02Красные стены в спальне — ошибка молодых: проблемы с общим состоянием и тревожность

07:27Крючки ржавеют и тускнеют в коробке: этот способ хранения решает все проблемы

Все новости