21.07.14

Мончегорск отпраздновал День металлурга

Мончегорск отпраздновал День металлурга

Третье воскресенье июля страна традиционно отмечает День металлурга. Этот праздник в Мурманской области считают своим жители Мончегорска, Заполярного, Никеля. Здесь распложены производственные мощности Кольской горно-металлургической компании - дочернего предприятия «Норильского никеля».
Многотысячный коллектив «Норникеля» - металлурги, горняки, обогатители, энергетики, строители, транспортники, химики и многие-многие другие... Но основная деятельность компании - производство металлов, потому ко Дню металлурга приурочили и День компании - праздник, объединяющий все профессии.
К праздникам коллектив компании подошел с отличными результатами. Производственная программа выполнена в полном объеме, а по некоторым позициям - сверх плана. Полным ходом идет реализация основных инвестиционных проектов.В Мончегорске, Заполярном и Никеле почти каждая семья имеет отношение к Компании, и праздник отмечают ярко. В программе многочисленные спортивные состязания, выставки, презентации, торжественные собрания коллективов цехов.
Накануне праздника металлургов поздравила и врио. Губернатора Мурманской области Марина Ковтун.
- В компании есть хорошая ресурсная база, есть понятные планы «Норильского никеля», чья стратегия направлена на оживление Кольского полуострова, на вовлечение его в масштабные проекты. Как обычно, у Мурманской области - хорошие деловые партнеры, нам есть на кого опереться.
Эстафета праздничных мероприятий завершилась приятным подарком для работников предприятия и гостей Мончегорска - прекрасным концертом. В этот раз со сцены перед Дворцом культуры на центральной площади, которую полностью заполнили зрители, металлургов и их семьи поздравил известный поп-исполнитель Сергей Лазарев.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

17:04Проверка на вежливость: как общественники инспектируют отделы полиции в Мурманске

16:35Мурманчане просят, чтобы «чудо-машина» убирала не только центр города

22:35Признак высокого IQ: тест на словарный запас аристократа — проверьте, насколько вы умны

21:35Ловушка для имиджа: вы проиграете за 30 секунд — эксперт назвала фатальные ошибки в поведении

20:32Ссоры растворятся навсегда: эти 3 пары знаков накроет любовная идиллия — фавориты мая 2026

20:01Тест на эрудицию: 9 из 10 завалят третий вопрос — проверьте, входите ли вы в число избранных

19:04Тюрьма за клумбу: чёрный список растений на даче — один куст может разрушить жизнь

18:02Чистота за секунды: следы от скотча исчезнут — прощай, клей от ленты

Все новости