21.07.14

Мончегорск отпраздновал День металлурга

Мончегорск отпраздновал День металлурга

Третье воскресенье июля страна традиционно отмечает День металлурга. Этот праздник в Мурманской области считают своим жители Мончегорска, Заполярного, Никеля. Здесь распложены производственные мощности Кольской горно-металлургической компании - дочернего предприятия «Норильского никеля».
Многотысячный коллектив «Норникеля» - металлурги, горняки, обогатители, энергетики, строители, транспортники, химики и многие-многие другие... Но основная деятельность компании - производство металлов, потому ко Дню металлурга приурочили и День компании - праздник, объединяющий все профессии.
К праздникам коллектив компании подошел с отличными результатами. Производственная программа выполнена в полном объеме, а по некоторым позициям - сверх плана. Полным ходом идет реализация основных инвестиционных проектов.В Мончегорске, Заполярном и Никеле почти каждая семья имеет отношение к Компании, и праздник отмечают ярко. В программе многочисленные спортивные состязания, выставки, презентации, торжественные собрания коллективов цехов.
Накануне праздника металлургов поздравила и врио. Губернатора Мурманской области Марина Ковтун.
- В компании есть хорошая ресурсная база, есть понятные планы «Норильского никеля», чья стратегия направлена на оживление Кольского полуострова, на вовлечение его в масштабные проекты. Как обычно, у Мурманской области - хорошие деловые партнеры, нам есть на кого опереться.
Эстафета праздничных мероприятий завершилась приятным подарком для работников предприятия и гостей Мончегорска - прекрасным концертом. В этот раз со сцены перед Дворцом культуры на центральной площади, которую полностью заполнили зрители, металлургов и их семьи поздравил известный поп-исполнитель Сергей Лазарев.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Пауза, на которую поставили мурманское лето, затянулась

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости