30.03.15

Arctic Wave прошёл в Мончегорске

Arctic Wave прошёл в Мончегорске

В Мончегорске 28 - 29 марта работал Фестиваль научных открытий Arctic Wave, организованный компанией «Норильский никель».
Цель этого масштабного мероприятия - пробудить интерес к науке и технике среди молодёжи, поддержать перспективные инженерные идеи и инновационную деятельность школьников, показать перспективы развития отечественной и мировой науки и технологии.
Участники и гости фестиваля смогли посетить более 20 интерактивных площадок, на которых проводились «научные бои» и командные состязания, квесты и конкурсы, опыты и эксперименты, лекции молодых учёных и научно-популярные шоу.
Между командами школ Мончегорска, Заполярного, Никеля, Мурманска по истории и современности науки и инженерной отрасли прошли интеллектуальные соревнования Arctic Wave в формате известной игры «Что? Где? Когда?».
Все посетители фестиваля смогли насладиться шоу роботов «Pобопёс Genibo», посмотреть на работу 3D- принтера, попробовать молекулярные коктейли.
За эти дни его площадки, по оценкам организаторов, посетило более двух тысяч человек.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

Все новости