30.03.15

Arctic Wave прошёл в Мончегорске

Arctic Wave прошёл в Мончегорске

В Мончегорске 28 - 29 марта работал Фестиваль научных открытий Arctic Wave, организованный компанией «Норильский никель».
Цель этого масштабного мероприятия - пробудить интерес к науке и технике среди молодёжи, поддержать перспективные инженерные идеи и инновационную деятельность школьников, показать перспективы развития отечественной и мировой науки и технологии.
Участники и гости фестиваля смогли посетить более 20 интерактивных площадок, на которых проводились «научные бои» и командные состязания, квесты и конкурсы, опыты и эксперименты, лекции молодых учёных и научно-популярные шоу.
Между командами школ Мончегорска, Заполярного, Никеля, Мурманска по истории и современности науки и инженерной отрасли прошли интеллектуальные соревнования Arctic Wave в формате известной игры «Что? Где? Когда?».
Все посетители фестиваля смогли насладиться шоу роботов «Pобопёс Genibo», посмотреть на работу 3D- принтера, попробовать молекулярные коктейли.
За эти дни его площадки, по оценкам организаторов, посетило более двух тысяч человек.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости