15.04.15

Для мурманчан устроили уникальную «Пасхальную ярмарку»

Для мурманчан устроили уникальную «Пасхальную ярмарку»

ИА «Норд-Ньюс» уже сообщал, что сегодня в Мурманске открылась выставка «Пасхальная ярмарка» (пр. Кольский, д. 51А).
«Пасхальная ярмарка» будет работать в павильоне «МурманЭКСПО» с 15 по 19 апреля. Она собрала на своих площадях 74 участника, представляющих соборы, монастыри, храмовые комплексы, подворья, обители и пустыни, а также предприятия прикладного искусства и производства церковной утвари из 27 регионов России и 7 иностранных государств: Украины, Белоруссии, Молдовы, Черногории, Греции, Палестины и Монголии.
«Пасхальная ярмарка» - это уникальная возможность расширить знания о Празднике Святой Пасхи, его библейской истории и традициях празднования, узнать о жизненном укладе православных храмов и монастырей. Каждый посетитель ярмарки сможет прикоснуться к святыням, помолиться перед чудотворными иконами, заказать монастырские требы, купить свечи, иконы, духовные книги и фильмы, изделия народных мастеров, отведать монастырской трапезы, мёда и напитков.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости