18.09.15

О Кольской АЭС рассказывают на «Ленине»

О Кольской АЭС рассказывают на «Ленине»

На борту легендарного атомохода «Ленин» открылись «Дни Кольской АЭС».
Перед гостями ледокола выступили руководители предприятия, представив Экологический отчет КАЭС за 2014 год, а также депутаты.
В день открытия также прошла увлекательная презентация книги известного венгерского фотохудожника Винце Балинта «Импрессия. От Дуная до Чукотки» - итог совместного проекта «Росатома» и венгерской атомной станции.
В Дни Кольской АЭС все желающие смогут посетить мобильную фотостудию «Атомная сила», поучаствовать в круглом столе «Карьерная траектория», проверить свою эрудицию в командных играх и турнирах на тему атомной энергии. Подрастающее поколение сможет встретиться с молодыми специалистами КАЭС.
«Дни Кольской АЭС» на борту атомного ледокола «Ленин» будут проходить до 25 сентября.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости