18.09.15

О Кольской АЭС рассказывают на «Ленине»

О Кольской АЭС рассказывают на «Ленине»

На борту легендарного атомохода «Ленин» открылись «Дни Кольской АЭС».
Перед гостями ледокола выступили руководители предприятия, представив Экологический отчет КАЭС за 2014 год, а также депутаты.
В день открытия также прошла увлекательная презентация книги известного венгерского фотохудожника Винце Балинта «Импрессия. От Дуная до Чукотки» - итог совместного проекта «Росатома» и венгерской атомной станции.
В Дни Кольской АЭС все желающие смогут посетить мобильную фотостудию «Атомная сила», поучаствовать в круглом столе «Карьерная траектория», проверить свою эрудицию в командных играх и турнирах на тему атомной энергии. Подрастающее поколение сможет встретиться с молодыми специалистами КАЭС.
«Дни Кольской АЭС» на борту атомного ледокола «Ленин» будут проходить до 25 сентября.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости