14.09.16

Путешествие в Лапландский заповедник

Путешествие в Лапландский заповедник

 

В минувшую субботу из Мурманска в Лапландский заповедник отправились победители интеллектуального марафона на «Большом радио». В викторине мог принять участие любой желающий, достаточно было позвонить в прямой эфир и правильно ответить на вопросы ведущих о природе северного края. На протяжении 4 месяцев около 15 северян участвовали в викторине. В конце августа, при подведении итогов, определились два победителя, это Александр Сорокин, занявший 1 место и Александр Чайка, ставший вторым. Для победителей и их семей была подготовлена экскурсионная программа в Лапландском заповеднике. Они смело покорили гору Ельнюн, на вершине которой стоит волшебный сейд, по легенде он исполняет любое загаданное желание. А также победители узнали много нового о заповеднике, его природе и обитающих в нем животных посетив местные музеи. 
Лапландский заповедник соседствует с действующими производственными мощностями Кольской ГМК. В 2003 году компания в сотрудничестве с заповедником начала работы по озеленению и благоустройству земель вблизи Мончегорска.  В настоящее время КГМК реализует различные программы экологической направленности и вкладывает большие средства в природоохранные проекты.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

Все новости