14.09.16

Путешествие в Лапландский заповедник

Путешествие в Лапландский заповедник

 

В минувшую субботу из Мурманска в Лапландский заповедник отправились победители интеллектуального марафона на «Большом радио». В викторине мог принять участие любой желающий, достаточно было позвонить в прямой эфир и правильно ответить на вопросы ведущих о природе северного края. На протяжении 4 месяцев около 15 северян участвовали в викторине. В конце августа, при подведении итогов, определились два победителя, это Александр Сорокин, занявший 1 место и Александр Чайка, ставший вторым. Для победителей и их семей была подготовлена экскурсионная программа в Лапландском заповеднике. Они смело покорили гору Ельнюн, на вершине которой стоит волшебный сейд, по легенде он исполняет любое загаданное желание. А также победители узнали много нового о заповеднике, его природе и обитающих в нем животных посетив местные музеи. 
Лапландский заповедник соседствует с действующими производственными мощностями Кольской ГМК. В 2003 году компания в сотрудничестве с заповедником начала работы по озеленению и благоустройству земель вблизи Мончегорска.  В настоящее время КГМК реализует различные программы экологической направленности и вкладывает большие средства в природоохранные проекты.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Заполярном в суде разбирались с кражей части детской коляски за 11 тысяч рублей

17:02Секрет крепкого брака: в Апатитах ищут лучшие семьи для награждения к 8 июля

16:2822 предмета и 200 призеров: в Мурманске наградили лучших школьников Арктики

16:23Спасли: В Хибинах альпинист сорвался с горы в ущелье

16:22Опасный лед: в Видяево спасатели замерили толщину Большого Урагубского озера

15:35Шесть лет с COVID-19: как ирландец-шахматист изменил жизнь Мурманска

15:23В Североморске из-за коммунальщиков чуть не убило человека глыбой льда

15:11Учителя под опекой нейросетей: в Мончегорске ИИ занялся кадровой политикой школы

14:23Актрису и комика Марию Кравченко застали на съёмках в центре Кировска

14:07Эксперт прогнозирует рекордный спад в рыбном хозяйстве не только на Дальнем Востоке, но и у нас в Северном бассейне

13:57«О какой экологии речь?»: мурманчанин обнаружил мазутные пятна на берегу залива

13:22Мама-мошенница в Мончегорске пыталась нажиться на соцвыплатах детям

17:26Ключ от счастья уже в руках: три знака зодиака изменят судьбу навсегда — космическая перезагрузка

17:02Тест: зачем советские хозяйки замораживали чулки и клали газету в холодильник — эти 6 привычек работали безотказно!

16:43Россияне в последние годы эмигрировали в 6 стран: как они там живут — плюсы и минусы

16:26Советский эксклюзив: машины для элиты — легенды, которые не купить

15:49Беру орехи, изюм, муку и готовлю печенье: на замешивание 5 минут, на запекание 20 — идеальный рецепт

15:33Грязь, реагенты и шум: решаем три проблемы одним махом — подкрылки с шумоизоляцией

Все новости