03.10.16

Фестиваль научных открытий Arctic Wave в Заполярном

Фестиваль научных открытий Arctic Wave в Заполярном

1 октября Заполярный стал площадкой для фестиваля научных открытий Arctic Wave. Торжественная церемония началась с лазерного шоу. Мобильная кинолаборатория «Profix Studio» представила зрителям видеоролик о северном городке. После собравшихся приветствовали «космические обитатели», а в завершении каждый получил личную звезду - маленький светодиод.

После официальной части юные путешественники отправились на различные станции, кто-то осваивал «Открытый космос», а кто-то решил отправиться на «Лунную базу» и вместе с сотрудниками «Комбината добра» примерить на себя образ будущей профессии.

Сыграть на роботизированных музыкальных инструментах, управлять марсоходом, создать костюм по собственному дизайну, конечно же, спорить со спикерами. Все это было доступно на форуме, организованном компанией «Норникель». Здесь никто не увидел скучных профессорских лекций.

Среди специалистов, которые готовили площадки, представители не только региона, но и страны: микробиолог Московского государственного университета Андрей Шестаков, также научный работник МГУ Александр Прохоров, журналисты Алексей Паевский и Александр Ершов, марсовед и специалист компании «Dauria Aerospace» Виталий Егоров.

Завершился день знаний мастер-классом молекулярной кулинарии, а после наступила Arctic Night.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

Все новости