06.03.17

«Норникель» построил в Заполярном крытый хоккейный корт

«Норникель» построил в Заполярном крытый хоккейный корт

 

В Заполярном прошло торжественное открытие крытого хоккейного корта. Его строительство было организовано по инициативе горожан при поддержке горно-металлургической компании «Норникель».

- Спорт нужно развивать. Мы растим новое поколение, и важно, чтобы дети были здоровы телом и духом. Ведь потом они приходят к нам работать. Мы хотим развиваться, развивать наших сотрудников, поэтому такие комплексы нужны, - прокомментировал генеральный директор Кольской ГМК Игорь Рышкель.

Стоит отметить, что крытый хоккейный корт в Заполярном отвечает современным требованиям качества и безопасности спортивных сооружений. На реализацию проекта компания «Норникель» направила около 35 миллионов рублей.

- Крытый каток - это подарок жителям Печенгского района от компании «Норникель» и ее дочернего предприятия. Оздоровление нации - большая государственная задача, и мы выполняем эту задачу вместе с крупнейшими промышленными предприятиями региона. От имени губернатора Марины Ковтун выражаю благодарность «Норникелю» и Кольской ГМК, - отметил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

После торжественного открытия на льду состоялся товарищеский хоккейный матч между командами Заполярного и Киркенеса, в котором победу одержали хозяева со счётом 8:4. Затем специально приглашённый гость - советский хоккеист, многократный чемпион СССР, заслуженный тренер России Сергей Гимаев провёл обучающий мастер-класс для юных спортсменов.

Хоккей с шайбой - один из самых популярных видов спорта среди жителей Печенгского района. Кроме того, им активно занимаются и сотрудники Кольской ГКМ - дочернего предприятия «Норникеля».

 

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31В реке Варзуге исчезает молодь семги: ученые и волонтеры спасают Арктику от экокатастрофы

21:28Против России: ЕС готовит новую арктическую стратегию и требует доступ к Севморпути

20:16Лучшие в Заполярье: четверо школьников представят Мурманскую область на финале «Пилотов будущего»

19:50В Мурманске за 3 тысячи рублей продают «рыбу-лунтика»

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости