06.03.17

«Норникель» построил в Заполярном крытый хоккейный корт

«Норникель» построил в Заполярном крытый хоккейный корт

 

В Заполярном прошло торжественное открытие крытого хоккейного корта. Его строительство было организовано по инициативе горожан при поддержке горно-металлургической компании «Норникель».

- Спорт нужно развивать. Мы растим новое поколение, и важно, чтобы дети были здоровы телом и духом. Ведь потом они приходят к нам работать. Мы хотим развиваться, развивать наших сотрудников, поэтому такие комплексы нужны, - прокомментировал генеральный директор Кольской ГМК Игорь Рышкель.

Стоит отметить, что крытый хоккейный корт в Заполярном отвечает современным требованиям качества и безопасности спортивных сооружений. На реализацию проекта компания «Норникель» направила около 35 миллионов рублей.

- Крытый каток - это подарок жителям Печенгского района от компании «Норникель» и ее дочернего предприятия. Оздоровление нации - большая государственная задача, и мы выполняем эту задачу вместе с крупнейшими промышленными предприятиями региона. От имени губернатора Марины Ковтун выражаю благодарность «Норникелю» и Кольской ГМК, - отметил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

После торжественного открытия на льду состоялся товарищеский хоккейный матч между командами Заполярного и Киркенеса, в котором победу одержали хозяева со счётом 8:4. Затем специально приглашённый гость - советский хоккеист, многократный чемпион СССР, заслуженный тренер России Сергей Гимаев провёл обучающий мастер-класс для юных спортсменов.

Хоккей с шайбой - один из самых популярных видов спорта среди жителей Печенгского района. Кроме того, им активно занимаются и сотрудники Кольской ГКМ - дочернего предприятия «Норникеля».

 

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

04:03«Лишенцы» в СССР — особая каста отверженных: восстановление прав растянулось на десятилетия

02:07Фета своими руками за вечер: домашний сыр без заквасок

00:01Как защитить ребёнка от комаров: проверенные методы — ультразвук и углекислота не помогут

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

Все новости