18.07.17

Споттинг в аэропорту «Мурманск» прошёл под жарким солнцем

Споттинг в аэропорту «Мурманск» прошёл под жарким солнцем

Традиционный споттинг прошёл в мурманском аэропорту под жарким солнцем. Фотографы, журналисты и блогеры побывали на взлётной полосе, запечатлели, как заправляют воздушный транспорт и отвозят чемоданы пассажиров, а также побывали на «кладбище» списанных самолётов.

Самолёты проезжали весьма близко к споттерам, проводя крылом над головами и объективами. При этом, пилоты, видя группу «жёлтых жилетов», притормаживали посреди взлётной полосы, махали рукой и лишь потом продолжали путь. 

Из всей поездки особенно глубоко в память врезается посещение старых, уже нелетающих железных птиц. Списанные самолёты и вертолёты наводят некоторую грусть, рассказывая через разбитые стёкла и торчащие провода свою историю путешествий. 

Заключительной точкой съёмочного дня стал край взлётной полосы, где была возможность запечатлеть моменты отрыва воздушных судов от земли. А по завершении споттинга всем участникам вручили памятные призы от спонсоров мероприятия и пообещали выбрать лучшие фотографии яркой поездки, которая позволила создать редкие кадры мощных самолётов.

 

Фото: Nord-News

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29«Сочинение на асфальте»: в заполярной Коашве юные художники мелками сохранили уходящее лето

20:27Свирепые сейды и Бобровый ручей: ученые КНЦ РАН расшифровали тайные «карты памяти» саамов на Имандре

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

16:03В юбилейный год к полюсу: ААНИИ утвердил программу экспедиции «Северный полюс-43» из 50 полярных задач

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости