18.07.17

Споттинг в аэропорту «Мурманск» прошёл под жарким солнцем

Споттинг в аэропорту «Мурманск» прошёл под жарким солнцем

Традиционный споттинг прошёл в мурманском аэропорту под жарким солнцем. Фотографы, журналисты и блогеры побывали на взлётной полосе, запечатлели, как заправляют воздушный транспорт и отвозят чемоданы пассажиров, а также побывали на «кладбище» списанных самолётов.

Самолёты проезжали весьма близко к споттерам, проводя крылом над головами и объективами. При этом, пилоты, видя группу «жёлтых жилетов», притормаживали посреди взлётной полосы, махали рукой и лишь потом продолжали путь. 

Из всей поездки особенно глубоко в память врезается посещение старых, уже нелетающих железных птиц. Списанные самолёты и вертолёты наводят некоторую грусть, рассказывая через разбитые стёкла и торчащие провода свою историю путешествий. 

Заключительной точкой съёмочного дня стал край взлётной полосы, где была возможность запечатлеть моменты отрыва воздушных судов от земли. А по завершении споттинга всем участникам вручили памятные призы от спонсоров мероприятия и пообещали выбрать лучшие фотографии яркой поездки, которая позволила создать редкие кадры мощных самолётов.

 

Фото: Nord-News

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости