09.05.18

Мурманчане отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Мурманчане отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В Мурманске прошли торжественный парад и памятный митинг в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В состав парадных расчётов пешей колонны Парада Победы в Мурманске вошли 500 воинов-североморцев, пограничники и спасатели, представители других силовых структур и ведомств, а также воспитанники мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища.

Затем по центральной улице города прошли 49 единиц современной и исторической военной техники.

Торжественным маршем «Бессмертного полка» прошли тысячи северян с портретами участников Великой Отечественной войны - своих родных и близких.

После торжественных речей горожане и гости города возложили цветы и венки к вечному огню и мемориалу «Защитникам Советского Заполярья».

Фото: Nord-News

Подробнее о праздновании 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне читайте в материале Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

14:5017-летнего кировчанина подозревают в хищении денег с чужой карты

14:40Звезды заполярного спорта в Долине Уюта: Игорь Морарь рассказал, как Мурманск отметил День физкультурника

13:56Почти 400 миллиардов на вкладах: Банк России раскрыл, сколько денег накопили жители Мурманской области

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости