24.05.18

Как отметили День славянской письменности в Мурманске

Как отметили День славянской письменности в Мурманске

В Мурманске День славянской письменности и культуры отметили торжественным молебном и праздничным шествием по центральным улицам города.

Сегодня у памятника равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки и проповедников христианства, прошел молебен. Церковнослужители вспомнили подвиг братьев и рассказали мурманчанам об их вкладе в историю страны.

После молебна, к площади Первоучителей подошли участники торжественного шествия. От площади Пять Углов по проспекту Ленина прошлись школьники, творческие люди города и участники конкурса Детской рукописной книги.

Ребята вместе со своими учителями нарядились в костюмы героев славянских произведений: здесь можно было встретить богатырей, тургеневских барышень, героев произведений Пушкина, Толстого и Гоголя.

Фото: Nord-News

Подробнее о праздновании Дня славянской письменности в Мурманске вы можете прочитать в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

Все новости