01.10.18

В Мурманске открылся детский городок «Сказка»

В Мурманске открылся детский городок «Сказка»

В Мурманске на проспекте Героев-североморцев у Семеновского озера после большой реконструкции открыли детский городок «Сказка».

Парк разделен на несколько функциональных зон: игровые для детей разных возрастов, парковая зона с прогулочной аллеей и местами отдыха. 

На территории располагаются 64 сказочные фигуры, выполненные скульптором Владимиром Колесниковым по мотивам сказок А.С. Пушкина.

Чуть позже в городке появится сцена, где будут проходить крупные детские праздники и тематические мероприятия.Зимой перед Новым годом здесь установят елку.

Вход в детский городок бесплатный. На территории работают дворники и администратор, парк круглосуточно находится под охраной, ведется видеонаблюдение. Планируется установить режим работы с 12 до 21 часа, а понедельник будет выходным днем. Позже режим работы будут корректировать.

Напомним, детский городок был построен в 1986 году. По просьбам мурманчан летом 2016 года было принято решение возродить зону отдыха.

Ранее сообщалось, что на открытие пришли горожане с детьми, и юные мурманчане сразу стали изучать игровые зоны и залезать на фигуры. Жителям города очень понравился новый парк, но они высказали опасения по поводу его сохранности. И, действительно, в первый же день дети расшатали фигуру водяного.

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:21192 страницы памяти: жители Княжой Губы выпустили книгу об истории и душе старинного села

19:28Романтический вечер обернулся трагедией: мурманчанин выбросил подругу с третьего этажа в Санкт‑Петербурге

17:20В Мурманске продается антикварный абонемент в Московский Большой театр 1914 года

16:27«Правосудие глазами детей»: в военном суде Полярного наградили авторов лучших рисунков о законе

15:388 ноября родился Александр Ферсман: вспоминаем легендарного академика, открывшего сокровища Заполярья

15:20Мурманский врач рассказала о важности диспансерного наблюдения для пациентов с хроническими заболеваниями

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости