01.10.18

В Мурманске открылся детский городок «Сказка»

В Мурманске открылся детский городок «Сказка»

В Мурманске на проспекте Героев-североморцев у Семеновского озера после большой реконструкции открыли детский городок «Сказка».

Парк разделен на несколько функциональных зон: игровые для детей разных возрастов, парковая зона с прогулочной аллеей и местами отдыха. 

На территории располагаются 64 сказочные фигуры, выполненные скульптором Владимиром Колесниковым по мотивам сказок А.С. Пушкина.

Чуть позже в городке появится сцена, где будут проходить крупные детские праздники и тематические мероприятия.Зимой перед Новым годом здесь установят елку.

Вход в детский городок бесплатный. На территории работают дворники и администратор, парк круглосуточно находится под охраной, ведется видеонаблюдение. Планируется установить режим работы с 12 до 21 часа, а понедельник будет выходным днем. Позже режим работы будут корректировать.

Напомним, детский городок был построен в 1986 году. По просьбам мурманчан летом 2016 года было принято решение возродить зону отдыха.

Ранее сообщалось, что на открытие пришли горожане с детьми, и юные мурманчане сразу стали изучать игровые зоны и залезать на фигуры. Жителям города очень понравился новый парк, но они высказали опасения по поводу его сохранности. И, действительно, в первый же день дети расшатали фигуру водяного.

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

10:24Огурцы цветут, а завязей мало: есть 2 главные причины — рецепт сбалансированной подкормки

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

Все новости