24.10.18

В Мурманске открылась конференция по защите населения от ЧС

В Мурманске открылась конференция по защите населения от ЧС

В Мурманске 24 октября открылась научно-практическая конференция по защите населения и территорий от ЧС. На одной площадке собрались гости со всей России: представители МЧС, предприятий по производству оборудования для спасателей и систем оповещения.

Гости конференции рассказал об опыте создания комплекса для видеослежения, анализа полученной информации и охраны за улицами «Безопасный город» в разных регионах. Компания из Санкт-Петербурга подсказала как реализовать инфраструктурные проекты с использованием лизинга, а Московская организация презентовала систему оповещения «Марс-арсенал».

Представители Мурманской области рассказали об основных задачах и функциях областных спецслужб, развитии добровольных пожарных команд, проблемах противопожарной защиты отдаленных поселков. Кроме того поделились опытом создания «Системы-112» и продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования.

На выставке техники были представлены современные пожарные автоцистерны, лестницы, подъемники. Среди раритетов - пожарные автоцистерны 1968 и 1989 годов. А на выставке оборудования - бытовые средства защиты, а также пожарное и спасательное снаряжение, в том числе специально для северных регионов.

Фото: Nord-News

Подробнее о конференции и выставке пожарно-спасательного снаряжения читайте в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости