24.10.18

В Мурманске открылась конференция по защите населения от ЧС

В Мурманске открылась конференция по защите населения от ЧС

В Мурманске 24 октября открылась научно-практическая конференция по защите населения и территорий от ЧС. На одной площадке собрались гости со всей России: представители МЧС, предприятий по производству оборудования для спасателей и систем оповещения.

Гости конференции рассказал об опыте создания комплекса для видеослежения, анализа полученной информации и охраны за улицами «Безопасный город» в разных регионах. Компания из Санкт-Петербурга подсказала как реализовать инфраструктурные проекты с использованием лизинга, а Московская организация презентовала систему оповещения «Марс-арсенал».

Представители Мурманской области рассказали об основных задачах и функциях областных спецслужб, развитии добровольных пожарных команд, проблемах противопожарной защиты отдаленных поселков. Кроме того поделились опытом создания «Системы-112» и продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования.

На выставке техники были представлены современные пожарные автоцистерны, лестницы, подъемники. Среди раритетов - пожарные автоцистерны 1968 и 1989 годов. А на выставке оборудования - бытовые средства защиты, а также пожарное и спасательное снаряжение, в том числе специально для северных регионов.

Фото: Nord-News

Подробнее о конференции и выставке пожарно-спасательного снаряжения читайте в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:13Бананы — можно, конфеты — нельзя: жителям и гостям Мурманска напомнили, как правильно кормить белок

08:23Недоигранные игрушки: в центре Мурманска сегодня откроют пронзительную инсталляцию «ЛизаАлерт»

08:20Холодно, мокро и противно — не по-майски пасмурное воскресенье ждет жителей Мурманской области

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

09:01Может ли самолёт долететь до космоса: ответ учёных — почему эта идея обречена на мгновенную катастрофу

07:20Не любите маринованные овощи на зиму: альтернатива есть — заготовки без уксуса и пряностей

06:04Две главные даты по борной кислоте: клубнике, перцам и томатам очень важно

04:43Им здесь не место: продукты, которые портятся в холодильнике быстрее, чем при комнатной температуре

03:03Защита пионов без химии: этот цветок рядом отгонит тлю, белокрылку и муравьёв

01:21Классическая окрошка: у диетологов есть ряд претензий — вопросы по заправке и их влиянию на здоровье

Все новости