24.10.18

В Мурманске открылась конференция по защите населения от ЧС

В Мурманске открылась конференция по защите населения от ЧС

В Мурманске 24 октября открылась научно-практическая конференция по защите населения и территорий от ЧС. На одной площадке собрались гости со всей России: представители МЧС, предприятий по производству оборудования для спасателей и систем оповещения.

Гости конференции рассказал об опыте создания комплекса для видеослежения, анализа полученной информации и охраны за улицами «Безопасный город» в разных регионах. Компания из Санкт-Петербурга подсказала как реализовать инфраструктурные проекты с использованием лизинга, а Московская организация презентовала систему оповещения «Марс-арсенал».

Представители Мурманской области рассказали об основных задачах и функциях областных спецслужб, развитии добровольных пожарных команд, проблемах противопожарной защиты отдаленных поселков. Кроме того поделились опытом создания «Системы-112» и продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования.

На выставке техники были представлены современные пожарные автоцистерны, лестницы, подъемники. Среди раритетов - пожарные автоцистерны 1968 и 1989 годов. А на выставке оборудования - бытовые средства защиты, а также пожарное и спасательное снаряжение, в том числе специально для северных регионов.

Фото: Nord-News

Подробнее о конференции и выставке пожарно-спасательного снаряжения читайте в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:53В Снежногорске через дыры в жилом доме «гуляет ветер»

12:40Финальный отсчет: объявлены имена 14 участников Большой арктической экспедиции на мыс Челюскин

12:40Житель Мурманской области лишился своего кроссовера: машина отправится на СВО

12:19В библиотеке Мурманска проведут лето с «Надеждой»

12:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Дешевле и удобнее?»: Сравниваем новые терминалы аэропортов Мурманска и Иркутска

11:50Зарплата от 160 тысяч — только старт: эксперт ПОРА предрек выпускникам МАУ рекордные доходы

11:44ВТБ помогает среднему и малому бизнесу снизить затраты на расчеты с Китаем

11:159 лет на двоих: жители Оленегорска получили сроки из-за наркотиков

11:07Снова здорова: 49 миллионов уйдет в Мурманске на ремонт нижней стоянки возле жд-вокзала

10:49Родители в Полярных Зорях обратились в Минобрнауки на счет оптимизации подготовительной группы в детсаду 5

10:24«Зеленая аптека» без вреда для Севера: ученый из Мурманской области напомнил правила аккуратного сбора лекарственных растений

10:16На Серебрянке иномарка перевернулась прямо на трассе: есть пострадавшие

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости