24.10.18

В Мурманске открылась конференция по защите населения от ЧС

В Мурманске открылась конференция по защите населения от ЧС

В Мурманске 24 октября открылась научно-практическая конференция по защите населения и территорий от ЧС. На одной площадке собрались гости со всей России: представители МЧС, предприятий по производству оборудования для спасателей и систем оповещения.

Гости конференции рассказал об опыте создания комплекса для видеослежения, анализа полученной информации и охраны за улицами «Безопасный город» в разных регионах. Компания из Санкт-Петербурга подсказала как реализовать инфраструктурные проекты с использованием лизинга, а Московская организация презентовала систему оповещения «Марс-арсенал».

Представители Мурманской области рассказали об основных задачах и функциях областных спецслужб, развитии добровольных пожарных команд, проблемах противопожарной защиты отдаленных поселков. Кроме того поделились опытом создания «Системы-112» и продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования.

На выставке техники были представлены современные пожарные автоцистерны, лестницы, подъемники. Среди раритетов - пожарные автоцистерны 1968 и 1989 годов. А на выставке оборудования - бытовые средства защиты, а также пожарное и спасательное снаряжение, в том числе специально для северных регионов.

Фото: Nord-News

Подробнее о конференции и выставке пожарно-спасательного снаряжения читайте в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:00В Мурманской области за неделю подорожали лук, капуста и яйца

08:20Прогреется до +4 — о погоде в Мурманской области 14 марта

06:45Огонь на поражение: спасатели Заполярья отработали борьбу с лесными пожарами

06:15Принтер для выпечки: на Шпицбергене начали создавать уникальные пряники

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

08:03Первый взгляд — честный ответ: тест на скрытые грани вашей личности

07:26Самолечение недопустимо: врач предупредил о смертельной опасности антибиотиков

06:34Секреты косметики сороковых: карандаши для бровей вместо чулок — на что шли женщины ради красоты

04:47Шестое чувство не врёт: гороскоп на 15 марта для всех знаков Зодиака — кто сорвёт куш и будет купаться в деньгах

03:33Модные стрижки 2026 года: ТОП-3 варианта на весну — забудьте о сложной укладке

02:28Эрмитаж за 2 часа: ТОП-5 легендарных шедевров — что обязательно нужно увидеть новичку

Все новости