24.10.18

В Мурманске открылась конференция по защите населения от ЧС

В Мурманске открылась конференция по защите населения от ЧС

В Мурманске 24 октября открылась научно-практическая конференция по защите населения и территорий от ЧС. На одной площадке собрались гости со всей России: представители МЧС, предприятий по производству оборудования для спасателей и систем оповещения.

Гости конференции рассказал об опыте создания комплекса для видеослежения, анализа полученной информации и охраны за улицами «Безопасный город» в разных регионах. Компания из Санкт-Петербурга подсказала как реализовать инфраструктурные проекты с использованием лизинга, а Московская организация презентовала систему оповещения «Марс-арсенал».

Представители Мурманской области рассказали об основных задачах и функциях областных спецслужб, развитии добровольных пожарных команд, проблемах противопожарной защиты отдаленных поселков. Кроме того поделились опытом создания «Системы-112» и продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования.

На выставке техники были представлены современные пожарные автоцистерны, лестницы, подъемники. Среди раритетов - пожарные автоцистерны 1968 и 1989 годов. А на выставке оборудования - бытовые средства защиты, а также пожарное и спасательное снаряжение, в том числе специально для северных регионов.

Фото: Nord-News

Подробнее о конференции и выставке пожарно-спасательного снаряжения читайте в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Тайна ледниковых убежищ: ученые РАН раскрыли происхождение диких оленей Новой Земли

22:36Билет в мир больших событий: Мурманский центр волонтеров объявил масштабный набор добровольцев

22:11Три балла за дисциплину: в школах Мурманска введут экспериментальные оценки за поведение

21:43Контролирует 52 сотрудника и парашют Гагарина: в Мурманске кошка Плюша устает на работе в Военно-морском музее

21:12Готов к покорению Арктики: новый буксир «Кола» успешно прошел испытания на «Севмаше»

20:56Три арктических супер-сухогруза за 13 миллиардов: «Эко Шиппинг» запускает мегапроект в Мурманске

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

17:53В Мурманске сменился транспортный прокурор

16:36Новые льготы для детей участников СВО: в Мурманской области расширили меры поддержки

16:18Академия СКА займется развитием детско-юношеского хоккея в Мурманской области

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости