12.04.21

Прошел лыжный марафон на 70 км среди мужчин в Мончегорске

Прошел лыжный марафон на 70 км среди мужчин в Мончегорске

В Мончегорске разыграны медали Чемпионата России по лыжным гонкам среди мужчин на дистанцию 70 км классическим стилем. Поддержку в организации марафона оказала Кольская горно-металлургическая компания.

Сверхмарафон на 70 км продолжался около 3-х часов. Борьбу за медали вели 69 спортсменов.

Среди них победители и призеры многих крупных российских и международных соревнований, в том числе Олимпийских игр. Старт гонки традиционно дали на мончегорской трассе спортивной школы олимпийского резерва. Участники прошли семь кругов по десять километров.

Победу на последних метрах изнуряющей дистанции вырвал Андрей Ларьков из Республики Татарстан. Его результат составил 2 часа 44 минуты 49,2 секунды. На втором месте - Константин Главатских из Удмуртской Республики, на третьем - Алексей Шемякин из Архангельской области. Специального приза от Кольской ГМК удостоен лучший спортсмен из Мурманской области Александр Гребенько, который финишировал девятым.

Лыжный сверхмарафон в Мончегорске проводился уже в двенадцатый раз, все это время поддержку чемпионату оказывает Кольская горно-металлургическая компания. В нынешнем году компания предоставила солидный призовой фонд - он составил 1 млн 750 тысяч рублей.

Проведение подобных соревнований всероссийского уровня требует не только солидных призовых победителям, но и наличия современной лыжной инфраструктуры. При участии Кольской ГМК в Мончегорске по международным стандартам были подготовлены стадион и трассы, созданы комфортные условия для спортсменов и болельщиков.

«Для того, чтобы трасса смогла выдержать нагрузку и принять лучших лыжников России, Кольская ГМК совместно с администрацией Мончегорска тщательно готовила лыжню. Так в стартовый городок было привезено несколько десятков КАМАЗов снега, - отметил заместитель генерального директора АО «Кольская ГМК» по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов. - Помогая в проведении марафона, мы вносим свой вклад в дело подготовки новой смены российских лыжников, которые впоследствии представляют страну на самых крупных и престижных международных соревнованиях».

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03T2 вступил в РСС для борьбы с телефонным фродом и работы над 5G на международном уровне

14:00Алкоголь и закуска: мурманский рецидивист наворовал продовольствия на 7 тысяч рублей

13:52ЦБ зафиксировал ипотечный бум в Мурманской области перед изменением правил

13:45173 дня в море и 46 заправок: в Мурманск из дальнего похода вернулся «Академик Пашин»

13:05Житель Североморска заплатит за оскорбление бывшей жены

12:51Родион Газманов встретится с молодежью в Мурманске с 12 октября

12:36Эра блогеров прошла: кому теперь доверяют северяне при покупках

12:29Трижды в одну «реку» — Сергей Дубовой избран председателем Мурманской областной Думы

11:27Минтранс Мурманской области прокомментировал отмену рейса из Снежногорска в Мурманск

10:41«Своя семья»: Волонтеры соцпроекта встретились с женами военных в Алакуртти и Кандалакше

10:18Ожидание, чемоданы и гарнизоны: в Мурманске презентуют книгу «Поправка на дрейф» о женах военных моряков

09:501 человек оказался в больнице после столкновения Renault и Lada в Кировске

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

Все новости