04.10.21

Мурманску - 105 лет

Мурманску - 105 лет

3 октября в центре Мурманска отпраздновали 105-й День города. Торжества прошли под лозунгом «На Севере - жить!».

Утром и днем по городу прошли спортивные мероприятия, такие как авто-мотопробег, легкоатлетический пробег и заплыв на открытой воде на Семеновском озере.

Помимо ярморок и детского городка с аттракционами, северяне могли посетить шесть площадок, на которых были активные спортивные игры, музыкальные выступления, рыцарские поединки и многое другое.

В 17 часов от проспекта Ленина №52 до главной сцены праздника - ГДЦ «Арктика» прошло праздничное театрализованное шествие.

Вечером на главной сцене у гостинично-делового центра «Арктика» с праздником Мурманск поздравили лучшие творческие коллективы города и гости - артисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Подарком правительства области мурманчанам стало шоу дронов. В небе над главной площадью города зажглись сотни огней, представляющие знакомые всем северянам символы. Среди них - герб Мурманска, знаменитая фотография Евгения Халдея с оленем и пролетающим в небе истребителем, мурманский «Алёша», памятник «Ждущая», ледокол «Арктика» и др.

Продолжилась праздничная программа маппинг-шоу и фейерверком «Мы вправе городом нашим гордиться».

Подробнее о том, как прошло празднование, можно узнать в ранее опубликованном материале.

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Концерт кантеле и техногенное иглу: В Североморске 12 марта ученые МГУ проведут необычный перфоманс

13:47В Мурманске за 600 тысяч рублей продают картину советского художника

12:30Мурманские трудинспекторы рассказали, как должна оплачиваться работа в праздничные дни

12:10Самая эффективная оппозиционная партия в Госдуме — что «Новые люди» смогли сделать для жителей Мурманской области?

11:15Сроки возвращения отопления в десятки домов в Мурманске перенесли

10:25Ночью в Мурманске более 50 домов остались без отопления

09:31Дворы местами абсолютно непроходимы — жители Мурманска о последствиях метели

08:20Снегопады, до свиданья! — Погода даст дорожным службам «передохнуть»?

22:54В Североморске прошли масштабные учения Росгвардии

20:45В Мурманской области количество осадков превысило мартовскую норму на 50%

19:25Звезда Мурманского океанариума тюлень Филя поздравил женщин с 8 Марта

18:51Мурманчан предупредили о лавинной опасности

14:34Тест: кто ты из турецких сериалов — нежная Эда, властная Хюррем или хрупкая Нихан?

14:03Шансы на большой успех: красная или черная — икра расскажет, на что вы запрограммированы

13:30Страсти в Неваляшкино: 90% не решат — детективная задача из книги 90-х

13:26Рецепт «дольче вита»: 5 привычек итальянок, которые изменят ваш быт и отношения

12:37Блеск без полировки на годы: зачем кузову авто нужна губка

11:58Язык тела: привычка скрещивать руки выдает ваш характер — узнайте правду по привычной позе

Все новости