04.10.21

Мурманску - 105 лет

Мурманску - 105 лет

3 октября в центре Мурманска отпраздновали 105-й День города. Торжества прошли под лозунгом «На Севере - жить!».

Утром и днем по городу прошли спортивные мероприятия, такие как авто-мотопробег, легкоатлетический пробег и заплыв на открытой воде на Семеновском озере.

Помимо ярморок и детского городка с аттракционами, северяне могли посетить шесть площадок, на которых были активные спортивные игры, музыкальные выступления, рыцарские поединки и многое другое.

В 17 часов от проспекта Ленина №52 до главной сцены праздника - ГДЦ «Арктика» прошло праздничное театрализованное шествие.

Вечером на главной сцене у гостинично-делового центра «Арктика» с праздником Мурманск поздравили лучшие творческие коллективы города и гости - артисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Подарком правительства области мурманчанам стало шоу дронов. В небе над главной площадью города зажглись сотни огней, представляющие знакомые всем северянам символы. Среди них - герб Мурманска, знаменитая фотография Евгения Халдея с оленем и пролетающим в небе истребителем, мурманский «Алёша», памятник «Ждущая», ледокол «Арктика» и др.

Продолжилась праздничная программа маппинг-шоу и фейерверком «Мы вправе городом нашим гордиться».

Подробнее о том, как прошло празднование, можно узнать в ранее опубликованном материале.

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

15:24В Мурманске объявили срочный сбор заявок на VIII форум «Этномурман»

14:56В Апатитах голосуют за учителя ради победы в конкурсе «Знания.Наставники»

14:33Заполярные пенсионеры вернулись со всероссийской Спартакиады в Пензе

14:05На подъезде к Оленегорску снова погасли фонари

13:39Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

12:09Сырость в ванной осенью: 5 копеечных абсорбентов, которые помогают лучше дорогих средств

Все новости