09.05.22

Как отпраздновали День Победы в Мурманске в 2022 году

Как отпраздновали День Победы в Мурманске в 2022 году

Сегодня в Мурманске прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 10 часов в столице Заполярья традиционно стартовал парад войск Мурманского гарнизона и боевой техники.

Возглавил колонну техники легендарный танк Т-34, на котором развевалась копия Знамени Победы - штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённого над поверженным Рейхстагом. Следом за ним на параде можно было наблюдать береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», зенитные ракетные системы С-400 «Триумф», «арктические» танки Т-80 БВМ, бронетранспортеры БТР-82А, реактивные системы залпового огня «Град», вездеходы «Алеут», армейские грузовики и другую военную и специальную технику.

После парада войск Мурманского гарнизона от площади Пять Углов по проспекту Ленина стартовал «Бессмертный полк». С портретами своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, около 18 тысяч северян возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Анатолию Бредову и прошли до мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг.», где состоялся митинг.

Подробнее о том, как прошло празднование Дня Победы в Мурманске, читайте в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

15:30В ЗАТО Александровск конкурс чтецов собрал 85 участников всех возрастов

15:03В Мурманске женщина погибла под колесами «Хонды» на пешеходном переходе

15:00В Печенгском округе на фестивале выступил космонавт Сергей Авдеев

14:20В Оленегорске прошёл этап «Зарницы 2.0» для младших школьников

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

Все новости