28.05.23

Как праздновали 85-летие Мурманской области

Как праздновали 85-летие Мурманской области

В Мурманске на площади Пяти Углов 28 мая прошел праздничный концерт в честь 85-летия Мурманской области. Nord-News побывал на празднике и показывает, как это было.

Несмотря на переменчивую погоду и периодически моросящий дождь, на главную площадь города пришли тысячи жителей и гостей Кольского Заполярья. 

В течение дня мурманчан и гостей города развлекали заполярные артисты. У главной сцены работали тематические площадки: саамская деревня, шатер с мастер-классами по декоративно-прикладному искусству, фотоинсталляция «Лабиринт», игровая и спортивная площадки, а также арт-куб «Северные росписи».

На улице Воровского работал гастрономический фестиваль «Вкус Арктики» и кинотеатр под открытым небом. Гостям праздника показали фильмы «Молоко», «Белый снег» и «На выдохе».

В завершении дня на сцену с поздравлением вышел губернатор Андрей Чибис, а сразу после состоялся концерт группы «Любэ» и следом выступил DJ Решетников.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости