НОВОСТИ / Полезный город

14:0312.07.21

Мурманчане собрали два «КамАЗа» мусора в зеленой зоне на Дежнёва

Мурманчане собрали два «КамАЗа» мусора в зеленой зоне на Дежнёва

Два «КамАЗа» мусора собрали участники второго этапа экомарафона «Чистый регион» - «Лес» в областном центре. Мероприятие проходило в районе зеленой зоны на улице Дежнёва.

Организаторов - сообщество в социальной сети «ВКонтакте» «Регион 51», «Арктик-ТВ» и радиостанцию Love Radio, поддержал мурманский регоператор АО «Ситиматик». Отходы вывезли для дальнейшей обработки в Экотехнопарк в Междуречье.

В первом этапе экомарафона под названием «Вода» северяне состязались 20 июня на участке реки Роста в областном центре. В этот раз из-за ограничений в проведении массовых мероприятий в связи с пандемией правила изменились. Команды из четырех человек имели свои точки старта и сбора мусора, чтобы не пересекаться. У участников было 60 минут для очистки выбранной ими территории на скорость.

Победителем этапа «Лес» стала команда «Энергия Атома» филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт». Второе место заняли мурманские страйкболисты «Mercs». «Бронза» - у участников-любителей «Есть Дело».

Конкуренция среди команд серьезная, по результатам двух этапов у многих равное количество очков. Все решит третий тур, который ориентировочно состоится в конце августа. На кону главный приз - 50 тысяч рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в километре от Кузреки дачники устроили свалку в лесу.

Фото: Мурманский филиал АО «Ситиматик», vk.com/murmansk.region

Сейчас также читают: Озвучены лидеры рейтинга инвест-уполномоченных в Заполярье