Глава Североморска сложил свои полномочия

03.08.2017, 16:48 Новости / Политика


Сегодня, 3 августа, глава ЗАТО Североморска Александр Абрамов сложил свои полномочия.

Решение было принято на внеочередном заседании, поводом для которого стал первый вопрос повестки дня: о проекте Решения «О досрочном прекращении полномочий главы ЗАТО Североморск».

Как сообщают Североморские вести, причина отставки главы стало состояние здоровья.

- Я не делаю секрет из того, что уже год борюсь с онкологическим заболеванием. И дальше буду бороться, - сказал Александр Абрамов. - Но, к сожалению, эта борьба отнимает у меня слишком много времени и сил. Работать в полсилы я не хочу, а в полную силу - не могу. Это решение я принял еще весной, честно скажу, что потерпел, дал возможность, чтобы все сходили в отпуск, вернулись и смогли в соответствии с законодательством в августе-сентябре провести все процедуры, связанные с конкурсом по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования. Поэтому, уважаемые депутаты, прошу вас поддержать мое решение.

Вопрос был поставлен на голосование, и депутаты единогласно проголосовали за отставку главы ЗАТО. Данное решение влечет за собой достаточно много юридических моментов, один из них был согласован народными избранниками на этом совещании, следующие будут рассмотрены 4 августа на внеочередном заседании Совета депутатов.

Фото Ольги Рыбак

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости