Татьяна Кусайко рассказала о переводе на аутсорсинг в Мурманской детской поликлинике

21.08.2017, 09:24 Новости / Политика

Член Совета Федерации, член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Татьяна Кусайко совместно с членом Комитета Совета Федерации по международным делам, членом регионального штаба ОНФ в городе Севастополе Ольгой Тимофеевой, приняла участие в расширенном заседании рабочих групп севастопольского штаба ОНФ «Социальная справедливость» и «За честные закупки» по вопросам здравоохранения.

На встрече также обсуждалась реализация поручения Президента РФ о завершении проектно-изыскательских работ для Севастопольской больницы скорой помощи. Речь шла о том, что уже в течение двух лет в некоторых учреждениях здравоохранения простаивает современное медоборудование, а именно: ядерные магнитно-резонансные томографы и линейный ускоритель.

В ходе заседания также обсудили проблемы в сфере оказания первичной медпомощи, о внедрении федерального пилотного проекта «Бережливая поликлиника». Рассматривались возможные варианты оптимизации работы регистратуры, медработников и лабораторий, создания комфортной среды для самих пациентов.

Также Татьяна Кусайко рассказала о положительном опыте перевода на аутсорсинг в Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлинике. Сторонним организациям передали функции уборки помещений в учреждении и услуги по обеспечению участковых врачей транспортом.

«Экономия при передаче некоторых работ образуется за счёт отсутствия необходимости содержания собственной структуры, снижения косвенных затрат. Высвобождаемые средства можно направить на другие нужды поликлиники», - рассказала законодатель.

Также Татьяна Кусайко отметила необходимость формирования доступной среды для маломобильных граждан в медицинских учреждениях.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Арктические липы и воровство: в Североморске пристыдили горожан за кражу цветов

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости