В Мурманской области опровергают сообщение о налоговых льготах для «Газпром геологоразведка»

23.08.2017, 15:41 Новости / Политика

В связи с появлением на ряде информационных ресурсов ложной информации о налоговых преференциях, якобы полученных ООО «Газпром геологоразведка», министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова опровергает информацию о налоговых льготах ООО «Газпром геологоразведка».

«Действительно, правительство Мурманской области заключило соглашение с ООО «Газпром геологоразведка», однако оно не предоставляет компании какие-либо льготы или преференции. Наоборот, компания проявила инициативу о заключении данного соглашения с целью финансовой поддержки социально значимых проектов региона. Для этих целей компания готова выделить 1,5 млн руб., которые будут направлены на разработку мастер-плана развития Териберки», - отмечает Ольга Кузнецова. 

Для получения налоговых льгот существует ряд жестких условий. Прежде всего, компания обязана реализовать на территории региона инвестиционный проект на сумму не менее 100 млн рублей и защитить его бюджетную, экономическую и социальную эффективность перед членами межведомственной комиссии - она состоит более чем из 40 человек, представляющих бизнес-сообщество региона, Мурманскую областную Думу, контролирующие органы и науку.

«В настоящее время соглашения о государственной поддержке заключены с 14 инвесторами, реализующими свои проекты в регионе на сумму почти 100 млрд руб., в рамках которых уже создано более 2 тысяч новых рабочих мест, а прирост налогов в областной бюджет по итогам 2016 года составил более 300 млн рублей», - резюмирует министр.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости