Новости / Политика

В Мурманской области опровергают сообщение о налоговых льготах для «Газпром геологоразведка»

23.08.2017, 15:41 Новости / Политика

В связи с появлением на ряде информационных ресурсов ложной информации о налоговых преференциях, якобы полученных ООО «Газпром геологоразведка», министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова опровергает информацию о налоговых льготах ООО «Газпром геологоразведка».

«Действительно, правительство Мурманской области заключило соглашение с ООО «Газпром геологоразведка», однако оно не предоставляет компании какие-либо льготы или преференции. Наоборот, компания проявила инициативу о заключении данного соглашения с целью финансовой поддержки социально значимых проектов региона. Для этих целей компания готова выделить 1,5 млн руб., которые будут направлены на разработку мастер-плана развития Териберки», - отмечает Ольга Кузнецова. 

Для получения налоговых льгот существует ряд жестких условий. Прежде всего, компания обязана реализовать на территории региона инвестиционный проект на сумму не менее 100 млн рублей и защитить его бюджетную, экономическую и социальную эффективность перед членами межведомственной комиссии - она состоит более чем из 40 человек, представляющих бизнес-сообщество региона, Мурманскую областную Думу, контролирующие органы и науку.

«В настоящее время соглашения о государственной поддержке заключены с 14 инвесторами, реализующими свои проекты в регионе на сумму почти 100 млрд руб., в рамках которых уже создано более 2 тысяч новых рабочих мест, а прирост налогов в областной бюджет по итогам 2016 года составил более 300 млн рублей», - резюмирует министр.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

14:43Удалось ли вылечить «детские болезни» нового терминала аэропорта Мурманск?

14:23Гиды из Мурманска ожидают рост турпотока из Китая, нарушений закона и роста цен на авиабилеты в Поднебесную — Указ Президента вступил в силу

14:00Исправление возможно только в условиях изоляции от общества: мурманский военнослужащий отправится в колонию строгого режима

13:23В Мурманской области к концу недели потеплеет до «-2» — эксперт из Москвы

13:05В Мурманской области наградили мам-полицейских

12:5932% жителей Мурманска планируют приобрести загородную недвижимость в ближайший год

12:49Мурманчане смогут купить квартиру в новостройке со скидкой 26%

12:4015 декабря в Мурманске начнут работу ёлочные базары

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

15:50За ними, как за каменной стеной: никогда не предадут — 3 самых верных знака Зодиака среди мужчин

15:20Мёд, который вредит: почему продукт перестал быть полезным — продавцы об этом не расскажут

15:03Мужчины сразу видят недостатки женщины: считывают сигналы с внешности — быстрее, чем Wi-Fi ловит в кафе

14:50Ушёл от Инны к Наталье, а она стала пить: сейчас супруги живут в разных странах — у доктора Александра Мясникова есть сын и внебрачная дочь

14:40Семья уплетает за обе щеки: вкуснейший борщ с говядиной — этот кулинарный шедевр хочется есть всегда

14:22Эмоциональная ревизия: гороскоп на неделю с 1 по 7 декабря — 3 знака Зодиака смогут исцелить уставшие сердца

Все новости