В Мурманской области явка в Единый день голосования составила 28,24%

11.09.2017, 15:14 Новости / Политика

В Мурманской области средняя явка в Единый день голосования составила 28,24%, такую цифру сегодня озвучил секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Дубовой.

Он напомнил журналистам на пресс-конференции, что в нашем регионе прошли выборы и допвыборы в восьми муниципальных образованиях. На территории Заполярья замещалось 50 мандатов представителей органов местного самоуправления.

Как рассказал Сергей Дубовой, наибольшую активность проявили избиратели ЗАТО Видяево, Териберки, Варзуги, где явка составила более 40%.

По предварительным данным, из 50 мандатов 39 (78%) получат кандидаты, выдвинутые от партии «Единая Россия», два мандата - у представителей КПРФ, а 9 - самовыдвиженцы.

- В трех муниципалитетах - это Ковдорский район, Видяево и Териберка, где закончился срок полномочий совета депутатов, прошли выборы совета депутатов нового созыва. В пяти муниципальных образованиях, в том числе Мурманске, состоялись дополнительные выборы депутатов. Хотелось бы поблагодарить жителей Мурманской области, пришедших на избирательные участки в Единый день голосования, за активную гражданскую позицию, - рассказал Сергей Дубовой.

Также было отмечено, что выборы в Мурманской области прошли без нарушений - жалоб и заявлений ни на одну участковую комиссию не поступило.

- Как секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» скажу, что в целом хорошие результаты. Например, в Ковдорском районе мы даже скромнее ожидали получить. А в Мурманске у нас кандидатом шел представитель «Народного фронта», с которым мы постоянно работаем вместе, но в борьбе победил член партии «Единая Россия», молодой человек, чем мы тоже довольны. Считаю, что выборы прошли достойно, мы удовлетворены результатами, - подытожил секретарь Мурманского регионального отделения партии.

Ранее сообщалось, что губернатор Марина Ковтун выразила надежду, что выборы пройдут без эксцессов.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:55Окунулись в океан и сняли фильм: в Мурманске завершился рекордный фестиваль «Капитан Грэй»

13:45По направлению: врачи приедут в Никель и Спутник с консультацией, но не для всех

13:30Мурманчанин отправится в колонию за повторную пьяную езду

13:25Подвиг ценой в жизнь: в ЗАТО Александровск почтили память матроса, спасшего мир от ядерной катастрофы

13:06Вопрос не решается: Кольская администрация не владеет информацией об электроснабжении в Териберке

12:55Матерям в Мурманске предоставят скидки с 7 по 10 октября

12:50В Кировске жительница многоэтажки добивается ремонта крыши — заливает квартиру

12:35«Беззубый» Мурманский Арбат

12:10Проявили инициативу: более 20 педагогов Мурманской области поборются за выход в финал Всероссийских чтений

12:10За неделю острыми респираторными заболеваниями заразились более 5,1 тысячи северян

11:58Кто улетит первым, а кто останется зимовать: в Кандалакшском заповеднике раскрыли секреты миграции уток

11:15Кандалакшанина будут судить за убийство 25-летней давности

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости