В Мурманской области явка в Единый день голосования составила 28,24%

11.09.2017, 15:14 Новости / Политика

В Мурманской области средняя явка в Единый день голосования составила 28,24%, такую цифру сегодня озвучил секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Дубовой.

Он напомнил журналистам на пресс-конференции, что в нашем регионе прошли выборы и допвыборы в восьми муниципальных образованиях. На территории Заполярья замещалось 50 мандатов представителей органов местного самоуправления.

Как рассказал Сергей Дубовой, наибольшую активность проявили избиратели ЗАТО Видяево, Териберки, Варзуги, где явка составила более 40%.

По предварительным данным, из 50 мандатов 39 (78%) получат кандидаты, выдвинутые от партии «Единая Россия», два мандата - у представителей КПРФ, а 9 - самовыдвиженцы.

- В трех муниципалитетах - это Ковдорский район, Видяево и Териберка, где закончился срок полномочий совета депутатов, прошли выборы совета депутатов нового созыва. В пяти муниципальных образованиях, в том числе Мурманске, состоялись дополнительные выборы депутатов. Хотелось бы поблагодарить жителей Мурманской области, пришедших на избирательные участки в Единый день голосования, за активную гражданскую позицию, - рассказал Сергей Дубовой.

Также было отмечено, что выборы в Мурманской области прошли без нарушений - жалоб и заявлений ни на одну участковую комиссию не поступило.

- Как секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» скажу, что в целом хорошие результаты. Например, в Ковдорском районе мы даже скромнее ожидали получить. А в Мурманске у нас кандидатом шел представитель «Народного фронта», с которым мы постоянно работаем вместе, но в борьбе победил член партии «Единая Россия», молодой человек, чем мы тоже довольны. Считаю, что выборы прошли достойно, мы удовлетворены результатами, - подытожил секретарь Мурманского регионального отделения партии.

Ранее сообщалось, что губернатор Марина Ковтун выразила надежду, что выборы пройдут без эксцессов.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Дроны, робототехника и новые залы: куда пойдут 200 млн на школы Мурманска

23:45В Мурманске расписали чашки для ветеранов — 50 подарков вручат в мае

23:44Память героя-летчика: в Оленегорске прошла вахта памяти у мурала Владимиру Иванову

23:33Арктику свяжут кабелем: пермский завод начал выпуск «сердечников» для полярного интернета

23:23В центре Мурманска «оживет» улица Ленинградская: танц-баттлы, шахматы и экскурсии в честь открытия

23:15Мурманские дети показали Север в 70 работах — выставка открыта до 15 мая

23:03Столица Северного флота празднует юбилей: в Североморске вручили высшие городские награды

22:43Судьба «дырявого» корта в Снежногорске: эксперты решат, сносить или латать купол на Флотской

22:06Большая уборка в Печенгском округе: в Никеле и Заполярном вышли на первые весенние субботники

21:32Москва выбирает Арктику: Мурманск вошел в топ-10 самых популярных направлений на майские праздники

20:17Снегоходы и дроны: в Лапландском заповеднике нашли стада оленей и следы опасных хищников

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают африканские статуэтки из красного дерева

23:57Вредители испугаются до жути: просто посыпьте этим муравейник — замена всей химии

23:33Огненная река на клумбе: молочай «Бонфайр» — как ухаживать за королём вашей дачи

22:33Вы не пройдёте этот тест: задачи на логику из СССР — у советских людей шансы равны 2%

21:26Запах на весь дом: яблочный пирог с воздушными пиками — вы не оставите ни крошки

20:34От триумфа до апатии: этот знак угодит в капкан соблазна — гороскоп с 20 по 26 апреля

20:02Снимите корону: тест по русскому языку — справится только 1 из 100

Все новости