В Мурманской области явка в Единый день голосования составила 28,24%

11.09.2017, 15:14 Новости / Политика

В Мурманской области средняя явка в Единый день голосования составила 28,24%, такую цифру сегодня озвучил секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Дубовой.

Он напомнил журналистам на пресс-конференции, что в нашем регионе прошли выборы и допвыборы в восьми муниципальных образованиях. На территории Заполярья замещалось 50 мандатов представителей органов местного самоуправления.

Как рассказал Сергей Дубовой, наибольшую активность проявили избиратели ЗАТО Видяево, Териберки, Варзуги, где явка составила более 40%.

По предварительным данным, из 50 мандатов 39 (78%) получат кандидаты, выдвинутые от партии «Единая Россия», два мандата - у представителей КПРФ, а 9 - самовыдвиженцы.

- В трех муниципалитетах - это Ковдорский район, Видяево и Териберка, где закончился срок полномочий совета депутатов, прошли выборы совета депутатов нового созыва. В пяти муниципальных образованиях, в том числе Мурманске, состоялись дополнительные выборы депутатов. Хотелось бы поблагодарить жителей Мурманской области, пришедших на избирательные участки в Единый день голосования, за активную гражданскую позицию, - рассказал Сергей Дубовой.

Также было отмечено, что выборы в Мурманской области прошли без нарушений - жалоб и заявлений ни на одну участковую комиссию не поступило.

- Как секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» скажу, что в целом хорошие результаты. Например, в Ковдорском районе мы даже скромнее ожидали получить. А в Мурманске у нас кандидатом шел представитель «Народного фронта», с которым мы постоянно работаем вместе, но в борьбе победил член партии «Единая Россия», молодой человек, чем мы тоже довольны. Считаю, что выборы прошли достойно, мы удовлетворены результатами, - подытожил секретарь Мурманского регионального отделения партии.

Ранее сообщалось, что губернатор Марина Ковтун выразила надежду, что выборы пройдут без эксцессов.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманской области «управляшка» заплатит моральный вред и штраф за травму споткнувшейся женщины

13:51Творческие выходные в Мурманске: горожан зовут создать уникальное украшение ручной работы

13:39Ищут приют: пес остался ждать хозяина на пункте отправки на военную службу в Мурманске

13:23В Мурманске появился новый памятник — бюст святителю Луке Крымскому

13:16«Арктический сад в рисунке»: Полярный ботанический сад показал уникальную книгу акварелей

13:05Мошенники «нагрели» мончегорскую пенсионерку на четверть миллиона рублей

13:02Т-Банк открыл кредитную линию Мурманску на 500 млн рублей для покрытия дефицита бюджета

12:25Азиатский наплыв на Шпицбергене: вслед за Китаем «Арктикуголь» принимает делегацию из Кореи

12:24На 35% увеличилась цена на перелет из Мурманска в Петербург в начале июня

12:10Неудачная месть: апатитчанин по ошибке порезал колеса не того автомобиля

12:03Глубоководный бассейн и штормы: МАУ расширяет тренировочную базу для будущих моряков

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Чем опасны фишинговые рассылки писем

13:26Мечтаете о пенсии на Кубе: реальная стоимость жизни для россиян — спартанское жильё, дорогие продукты и дорогой интернет

12:41Помидоры остаются кислыми: как подкормить томаты для сладости — необходимые элементы

10:35Куры несут хрупкие яйца: как восполнить нехватку минералов — костная зола в корме

09:09Огурцы сами подскажут: как определить нехватку азота, фосфора и калия по листьям

07:44Как Тикси выживает в Арктике: жизнь людей в условиях полярной навигации

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

Все новости