В Мурманской области явка в Единый день голосования составила 28,24%

11.09.2017, 15:14 Новости / Политика

В Мурманской области средняя явка в Единый день голосования составила 28,24%, такую цифру сегодня озвучил секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Дубовой.

Он напомнил журналистам на пресс-конференции, что в нашем регионе прошли выборы и допвыборы в восьми муниципальных образованиях. На территории Заполярья замещалось 50 мандатов представителей органов местного самоуправления.

Как рассказал Сергей Дубовой, наибольшую активность проявили избиратели ЗАТО Видяево, Териберки, Варзуги, где явка составила более 40%.

По предварительным данным, из 50 мандатов 39 (78%) получат кандидаты, выдвинутые от партии «Единая Россия», два мандата - у представителей КПРФ, а 9 - самовыдвиженцы.

- В трех муниципалитетах - это Ковдорский район, Видяево и Териберка, где закончился срок полномочий совета депутатов, прошли выборы совета депутатов нового созыва. В пяти муниципальных образованиях, в том числе Мурманске, состоялись дополнительные выборы депутатов. Хотелось бы поблагодарить жителей Мурманской области, пришедших на избирательные участки в Единый день голосования, за активную гражданскую позицию, - рассказал Сергей Дубовой.

Также было отмечено, что выборы в Мурманской области прошли без нарушений - жалоб и заявлений ни на одну участковую комиссию не поступило.

- Как секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» скажу, что в целом хорошие результаты. Например, в Ковдорском районе мы даже скромнее ожидали получить. А в Мурманске у нас кандидатом шел представитель «Народного фронта», с которым мы постоянно работаем вместе, но в борьбе победил член партии «Единая Россия», молодой человек, чем мы тоже довольны. Считаю, что выборы прошли достойно, мы удовлетворены результатами, - подытожил секретарь Мурманского регионального отделения партии.

Ранее сообщалось, что губернатор Марина Ковтун выразила надежду, что выборы пройдут без эксцессов.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

16:45Экологи «Мурманского Лосося» научились управлять подводными дронами для защиты водоемов Заполярья

16:33Состоятельные инвесторы сокращают долю акций в портфелях в пользу фондов денежного рынка

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости