Новости / Политика

В Мурманской области явка в Единый день голосования составила 28,24%

11.09.2017, 15:14 Новости / Политика

В Мурманской области средняя явка в Единый день голосования составила 28,24%, такую цифру сегодня озвучил секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Дубовой.

Он напомнил журналистам на пресс-конференции, что в нашем регионе прошли выборы и допвыборы в восьми муниципальных образованиях. На территории Заполярья замещалось 50 мандатов представителей органов местного самоуправления.

Как рассказал Сергей Дубовой, наибольшую активность проявили избиратели ЗАТО Видяево, Териберки, Варзуги, где явка составила более 40%.

По предварительным данным, из 50 мандатов 39 (78%) получат кандидаты, выдвинутые от партии «Единая Россия», два мандата - у представителей КПРФ, а 9 - самовыдвиженцы.

- В трех муниципалитетах - это Ковдорский район, Видяево и Териберка, где закончился срок полномочий совета депутатов, прошли выборы совета депутатов нового созыва. В пяти муниципальных образованиях, в том числе Мурманске, состоялись дополнительные выборы депутатов. Хотелось бы поблагодарить жителей Мурманской области, пришедших на избирательные участки в Единый день голосования, за активную гражданскую позицию, - рассказал Сергей Дубовой.

Также было отмечено, что выборы в Мурманской области прошли без нарушений - жалоб и заявлений ни на одну участковую комиссию не поступило.

- Как секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» скажу, что в целом хорошие результаты. Например, в Ковдорском районе мы даже скромнее ожидали получить. А в Мурманске у нас кандидатом шел представитель «Народного фронта», с которым мы постоянно работаем вместе, но в борьбе победил член партии «Единая Россия», молодой человек, чем мы тоже довольны. Считаю, что выборы прошли достойно, мы удовлетворены результатами, - подытожил секретарь Мурманского регионального отделения партии.

Ранее сообщалось, что губернатор Марина Ковтун выразила надежду, что выборы пройдут без эксцессов.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

12:32В феврале 8 из 10 цветоводов допускают эти ошибки с подсветкой: все это уничтожает рассаду наповал

12:16Варка без забот: больше не надо варить свёклу часами — лайфхак от кулинарного блогера

11:57Начните ремонт — получите 3 штрафа: соседи не оставят процесс без внимания

11:56Лунный переход: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — как пройти путь от искушений к судьбоносным решениям

11:56Лунный переход: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — как пройти путь от искушений к судьбоносным решениям

11:36Жгучий тест по турецким сериалам: кто допустит хотя бы одну ошибку — полный нуль в этой сфере

Все новости