В Мурманской области явка в Единый день голосования составила 28,24%

11.09.2017, 15:14 Новости / Политика

В Мурманской области средняя явка в Единый день голосования составила 28,24%, такую цифру сегодня озвучил секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Дубовой.

Он напомнил журналистам на пресс-конференции, что в нашем регионе прошли выборы и допвыборы в восьми муниципальных образованиях. На территории Заполярья замещалось 50 мандатов представителей органов местного самоуправления.

Как рассказал Сергей Дубовой, наибольшую активность проявили избиратели ЗАТО Видяево, Териберки, Варзуги, где явка составила более 40%.

По предварительным данным, из 50 мандатов 39 (78%) получат кандидаты, выдвинутые от партии «Единая Россия», два мандата - у представителей КПРФ, а 9 - самовыдвиженцы.

- В трех муниципалитетах - это Ковдорский район, Видяево и Териберка, где закончился срок полномочий совета депутатов, прошли выборы совета депутатов нового созыва. В пяти муниципальных образованиях, в том числе Мурманске, состоялись дополнительные выборы депутатов. Хотелось бы поблагодарить жителей Мурманской области, пришедших на избирательные участки в Единый день голосования, за активную гражданскую позицию, - рассказал Сергей Дубовой.

Также было отмечено, что выборы в Мурманской области прошли без нарушений - жалоб и заявлений ни на одну участковую комиссию не поступило.

- Как секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» скажу, что в целом хорошие результаты. Например, в Ковдорском районе мы даже скромнее ожидали получить. А в Мурманске у нас кандидатом шел представитель «Народного фронта», с которым мы постоянно работаем вместе, но в борьбе победил член партии «Единая Россия», молодой человек, чем мы тоже довольны. Считаю, что выборы прошли достойно, мы удовлетворены результатами, - подытожил секретарь Мурманского регионального отделения партии.

Ранее сообщалось, что губернатор Марина Ковтун выразила надежду, что выборы пройдут без эксцессов.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

10:24Огурцы цветут, а завязей мало: есть 2 главные причины — рецепт сбалансированной подкормки

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

Все новости