Александр Макаревич назвал жителей Мурманска, Ковдора и Териберки «людьми с пониженной социальной ответственностью»

13.09.2017, 15:32 Новости / Политика

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Макаревич за последнюю неделю выступил с двумя странными заявлениями. Накануне единого дня голосования 10 сентября он сообщил в СМИ, что «люди имеющие чувство собственного достоинства на эти выборы не ходят». Вчера и вовсе назвал северян, принявших участие в выборах, «людьми с пониженной социальной ответственностью».

Напомним, что слова о «девушках с пониженной социальной ответственностью», ставшие интернет-мемом, ввел президент РФ Владимир Путин, комментируя выдуманный американскими СМИ скандал о связи Дональда Трампа с московскими путанами. Получается, что процитировав Владимира Путина, Александр Макаревич назвал жителей Мурманской области, исполнивших свой гражданский долг в единый день голосования - проститутками.

Стоит отметить, что «Справедливая Россия» не игнорировала прошедшие выборы. Партия под руководством Александра Макаревича выдвинула пятерых кандидатов на выборах в Печенгском и Ковдорском районах с уже традиционным для «эсэров» результатом - не получив ни одного мандата. Однако сколько-то голосов кандидаты-справедливоросы все-таки получили. Означает ли это, что лидер мурманской «Справедливой России» Александр Макаревич также считает своих сторонников «людьми с пониженной социальной ответственностью»?

«Мне кажется, что Александр Геннадьевич по-детски обижен на земляков, - комментирует ситуацию политический эксперт Александр Казначеев. - По итогам прошлого политического сезона фракция «Справедливой России» в Облдуме сократилась с четырех до одного человека. Александр Макаревич стал руководителем фракции состоящей из себя самого и, по всей видимости, винит в этом северян. Однако, это именно его необдуманные действия привели к затяжному внутрипартийному конфликту. Он своими руками уничтожил репутацию партии, на которую работали десятки мурманских «эсэров». Поэтому его последние комментарии по итогам выборов напоминают плевки в зеркало. Ну а если Александра Геннадьевича не устраивает народ, может стоит задуматься о том, что пора бы его поменять на какой-то другой? Вместе со страной, разумеется».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости