Александр Макаревич назвал жителей Мурманска, Ковдора и Териберки «людьми с пониженной социальной ответственностью»

13.09.2017, 15:32 Новости / Политика

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Макаревич за последнюю неделю выступил с двумя странными заявлениями. Накануне единого дня голосования 10 сентября он сообщил в СМИ, что «люди имеющие чувство собственного достоинства на эти выборы не ходят». Вчера и вовсе назвал северян, принявших участие в выборах, «людьми с пониженной социальной ответственностью».

Напомним, что слова о «девушках с пониженной социальной ответственностью», ставшие интернет-мемом, ввел президент РФ Владимир Путин, комментируя выдуманный американскими СМИ скандал о связи Дональда Трампа с московскими путанами. Получается, что процитировав Владимира Путина, Александр Макаревич назвал жителей Мурманской области, исполнивших свой гражданский долг в единый день голосования - проститутками.

Стоит отметить, что «Справедливая Россия» не игнорировала прошедшие выборы. Партия под руководством Александра Макаревича выдвинула пятерых кандидатов на выборах в Печенгском и Ковдорском районах с уже традиционным для «эсэров» результатом - не получив ни одного мандата. Однако сколько-то голосов кандидаты-справедливоросы все-таки получили. Означает ли это, что лидер мурманской «Справедливой России» Александр Макаревич также считает своих сторонников «людьми с пониженной социальной ответственностью»?

«Мне кажется, что Александр Геннадьевич по-детски обижен на земляков, - комментирует ситуацию политический эксперт Александр Казначеев. - По итогам прошлого политического сезона фракция «Справедливой России» в Облдуме сократилась с четырех до одного человека. Александр Макаревич стал руководителем фракции состоящей из себя самого и, по всей видимости, винит в этом северян. Однако, это именно его необдуманные действия привели к затяжному внутрипартийному конфликту. Он своими руками уничтожил репутацию партии, на которую работали десятки мурманских «эсэров». Поэтому его последние комментарии по итогам выборов напоминают плевки в зеркало. Ну а если Александра Геннадьевича не устраивает народ, может стоит задуматься о том, что пора бы его поменять на какой-то другой? Вместе со страной, разумеется».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Альтернатива Суэцу: первый контейнеровоз из Южной Кореи пошел в Европу по Севморпути

15:10Нарушение речи, шаткость походки, запах алкоголя: на жителя Мончегорска завели уголовку за повторную пьяную езду

15:01Жители Мурманска сняли на видео разлив топлива в заливе возле Кольского моста

14:41У «Поморского хора» в Варзуге появился руководитель с зарплатой и будущее

14:28Мастер-планы агломераций Заполярья: что уже сделано и что ждёт Кировск, Апатиты и Мончегорск

14:21Андрей Чибис ответил на вопрос о защите Мурманской области от «арктических пиратов»

14:00Безработный мурманчанин украл из магазина кроссовки за 8,5 тысяч рублей

13:52Белорусский транзит уходит в Арктику: порт Мурманска станет главными воротами Минска в Азию

13:24Золотая победа: Пенсионеры из Полярных Зорь стали первыми в Спартакиаде России

13:23По следам поморов: РГО впервые нанесет на карту 300 объектов русского наследия на Шпицбергене

13:05Медицина катится с горы: жители Мурманской области предлагают «распустить» региональный Минздрав

12:28Спасение для китов и туристов: в Териберке за 355 млн рублей строят огромный визит-центр

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

Все новости