Александр Макаревич назвал жителей Мурманска, Ковдора и Териберки «людьми с пониженной социальной ответственностью»

13.09.2017, 15:32 Новости / Политика

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Макаревич за последнюю неделю выступил с двумя странными заявлениями. Накануне единого дня голосования 10 сентября он сообщил в СМИ, что «люди имеющие чувство собственного достоинства на эти выборы не ходят». Вчера и вовсе назвал северян, принявших участие в выборах, «людьми с пониженной социальной ответственностью».

Напомним, что слова о «девушках с пониженной социальной ответственностью», ставшие интернет-мемом, ввел президент РФ Владимир Путин, комментируя выдуманный американскими СМИ скандал о связи Дональда Трампа с московскими путанами. Получается, что процитировав Владимира Путина, Александр Макаревич назвал жителей Мурманской области, исполнивших свой гражданский долг в единый день голосования - проститутками.

Стоит отметить, что «Справедливая Россия» не игнорировала прошедшие выборы. Партия под руководством Александра Макаревича выдвинула пятерых кандидатов на выборах в Печенгском и Ковдорском районах с уже традиционным для «эсэров» результатом - не получив ни одного мандата. Однако сколько-то голосов кандидаты-справедливоросы все-таки получили. Означает ли это, что лидер мурманской «Справедливой России» Александр Макаревич также считает своих сторонников «людьми с пониженной социальной ответственностью»?

«Мне кажется, что Александр Геннадьевич по-детски обижен на земляков, - комментирует ситуацию политический эксперт Александр Казначеев. - По итогам прошлого политического сезона фракция «Справедливой России» в Облдуме сократилась с четырех до одного человека. Александр Макаревич стал руководителем фракции состоящей из себя самого и, по всей видимости, винит в этом северян. Однако, это именно его необдуманные действия привели к затяжному внутрипартийному конфликту. Он своими руками уничтожил репутацию партии, на которую работали десятки мурманских «эсэров». Поэтому его последние комментарии по итогам выборов напоминают плевки в зеркало. Ну а если Александра Геннадьевича не устраивает народ, может стоит задуматься о том, что пора бы его поменять на какой-то другой? Вместе со страной, разумеется».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости