Александр Макаревич назвал жителей Мурманска, Ковдора и Териберки «людьми с пониженной социальной ответственностью»

13.09.2017, 15:32 Новости / Политика

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Макаревич за последнюю неделю выступил с двумя странными заявлениями. Накануне единого дня голосования 10 сентября он сообщил в СМИ, что «люди имеющие чувство собственного достоинства на эти выборы не ходят». Вчера и вовсе назвал северян, принявших участие в выборах, «людьми с пониженной социальной ответственностью».

Напомним, что слова о «девушках с пониженной социальной ответственностью», ставшие интернет-мемом, ввел президент РФ Владимир Путин, комментируя выдуманный американскими СМИ скандал о связи Дональда Трампа с московскими путанами. Получается, что процитировав Владимира Путина, Александр Макаревич назвал жителей Мурманской области, исполнивших свой гражданский долг в единый день голосования - проститутками.

Стоит отметить, что «Справедливая Россия» не игнорировала прошедшие выборы. Партия под руководством Александра Макаревича выдвинула пятерых кандидатов на выборах в Печенгском и Ковдорском районах с уже традиционным для «эсэров» результатом - не получив ни одного мандата. Однако сколько-то голосов кандидаты-справедливоросы все-таки получили. Означает ли это, что лидер мурманской «Справедливой России» Александр Макаревич также считает своих сторонников «людьми с пониженной социальной ответственностью»?

«Мне кажется, что Александр Геннадьевич по-детски обижен на земляков, - комментирует ситуацию политический эксперт Александр Казначеев. - По итогам прошлого политического сезона фракция «Справедливой России» в Облдуме сократилась с четырех до одного человека. Александр Макаревич стал руководителем фракции состоящей из себя самого и, по всей видимости, винит в этом северян. Однако, это именно его необдуманные действия привели к затяжному внутрипартийному конфликту. Он своими руками уничтожил репутацию партии, на которую работали десятки мурманских «эсэров». Поэтому его последние комментарии по итогам выборов напоминают плевки в зеркало. Ну а если Александра Геннадьевича не устраивает народ, может стоит задуматься о том, что пора бы его поменять на какой-то другой? Вместе со страной, разумеется».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Мурманске водитель «Приоры», врезавшейся в «Tank», оказался в больнице

13:30Пристав помог жителю Умбы устроиться на работу и сохранить телевизор

13:057 пожарных тушили деревянный сарай в Зверосовхозе

12:50Юбилей парка «Териберка» отметят 13 сентября бесплатными экскурсиями, стихами и концертом

12:27В Мурманской области саамские общины получили гранты: что изменилось во встречах туристов

12:23Самая северная гадюка? — В Мурманской области снова встретили змею

12:10ГИТ Мурманской области выяснила причины несчастного случая с работником судоремонтного предприятия

12:04Таяние ледников меняет карту Арктики: на Шпицбергене внезапно появился новый остров

11:41«Поезд» врачей приедет к жителям Туломы и Верхнетуломского

11:26Афиша на 12 сентября: раскрыта полная программа юбилея Апатитов «Заполярный экспресс»

11:19Мурманскую область стали чаще выбирать для коротких поездок выходного дня

11:15В Кольском округе орудовала банда «черных риелторов»: потерпевшие остались без жилья

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости