Александр Макаревич назвал жителей Мурманска, Ковдора и Териберки «людьми с пониженной социальной ответственностью»

13.09.2017, 15:32 Новости / Политика

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Макаревич за последнюю неделю выступил с двумя странными заявлениями. Накануне единого дня голосования 10 сентября он сообщил в СМИ, что «люди имеющие чувство собственного достоинства на эти выборы не ходят». Вчера и вовсе назвал северян, принявших участие в выборах, «людьми с пониженной социальной ответственностью».

Напомним, что слова о «девушках с пониженной социальной ответственностью», ставшие интернет-мемом, ввел президент РФ Владимир Путин, комментируя выдуманный американскими СМИ скандал о связи Дональда Трампа с московскими путанами. Получается, что процитировав Владимира Путина, Александр Макаревич назвал жителей Мурманской области, исполнивших свой гражданский долг в единый день голосования - проститутками.

Стоит отметить, что «Справедливая Россия» не игнорировала прошедшие выборы. Партия под руководством Александра Макаревича выдвинула пятерых кандидатов на выборах в Печенгском и Ковдорском районах с уже традиционным для «эсэров» результатом - не получив ни одного мандата. Однако сколько-то голосов кандидаты-справедливоросы все-таки получили. Означает ли это, что лидер мурманской «Справедливой России» Александр Макаревич также считает своих сторонников «людьми с пониженной социальной ответственностью»?

«Мне кажется, что Александр Геннадьевич по-детски обижен на земляков, - комментирует ситуацию политический эксперт Александр Казначеев. - По итогам прошлого политического сезона фракция «Справедливой России» в Облдуме сократилась с четырех до одного человека. Александр Макаревич стал руководителем фракции состоящей из себя самого и, по всей видимости, винит в этом северян. Однако, это именно его необдуманные действия привели к затяжному внутрипартийному конфликту. Он своими руками уничтожил репутацию партии, на которую работали десятки мурманских «эсэров». Поэтому его последние комментарии по итогам выборов напоминают плевки в зеркало. Ну а если Александра Геннадьевича не устраивает народ, может стоит задуматься о том, что пора бы его поменять на какой-то другой? Вместе со страной, разумеется».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Кликбейт и попса: гиды Мурманской области оценили онлайн-путеводитель по Мурманской области

15:16Испытай себя на прочность: в Мончегорске пройдет открытый чемпионат по силе удара

14:53«Свои маяки»: в Мурманске нашли способ справиться с дефицитом психологов для военных

14:15Спустя 90 лет после трагедии на Юкспорре: эксперты по лавинам съехались на Кольский полуостров

14:06За выходные в Мурманской области произошли 6 аварий с 7 пострадавшими

14:00Житель Татарстана вернет северянке похищенный миллион рублей

13:58Именины в Мурманской области: как Снежногорск и Белокаменка отпраздновали памятные даты

13:53Лего-оранжерею построили в Кировске на день рождения ПАБСИ

13:47Голос памяти в Полярном: как прошел 24-й фестиваль «На Безымянной высоте»

13:19В Полярных Зорях для тушения пожара в гараже пришлось вскрывать дверь

13:11В 260 домах Мурманской области все еще нет отопления

12:48С 1 200 до 600: у Рыбачьего за два года резко сократилась популяция северных олуш

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости