Реакция соцсетей: Навальный врет!

16.09.2017, 14:00 Новости / Политика

Алексей Навальный провел в Мурманске всего несколько часов: «зачекинился» у Алёши, провел митинг и улетел в уральские города-миллионники, а соцсети продолжают обсуждать это событие. Главные споры ведутся вокруг, мягко говоря, неоднозначной оценки количества участников встречи с Алексеем Навальным. Он сам заявил с трибуны, что на встречу с ним пришло 2600 человек, через пару часов уже в социальных сетях оппозиционер озвучивал цифру в 3000 человек, тогда как мурманские блоггеры и очевидцы говорят о 500-600 участниках.

Мурманский блоггер, сам выступавший на митинге, пишет о 700 мурманчанах, а в ответ на фотографии плотной толпы, стоящей перед сценой, прокомментировал: «Там талантливые люди работают, умеющие снимать в хороших ракурсах».

«Национальная служба новостей» со ссылкой на Ruposters сообщила о 500 участниках. Эту цифру поддержали в соцсетях другие участники митинга: «Человек 500-600 по моим оценкам. Для сравнения в параде 9 мая в Москве приняло участие 10 тысяч военнослужащих. У нас же народу было на 2-3 коробки. Причем подавляющее большинство еще не военнообязанные».

Действительно, едва ли не девять из десяти собравшихся на встречу с Алексеем Навальным были школьного возраста. Корреспондент внутренней политики издательского дома «Комсомольская правда» Роман Голованов в своем твиттере выложил следующий комментарий: «Прошел митинг Навального. Собрал 500 местных школьников. Говорил про доширак. Врал, как обычно. Ну и численность в три раза завысил поводя карусели через рамки металлоискателя».

Споры в соцсетях о мероприятии оппозиционного политика продолжались до глубокой ночи. Основной вопрос несогласных с Навальным - почему он врет о количестве участников, если позиционирует себя честным борцом за все хорошее со всем плохим?

Ну и еще один комментарий от простого мурманчанина Игоря Александрова, до глубокой ночи дискутировавшего с «навальнятами» в социальной сети Вконтакте:

«Ни один политический митинг оппозиционной партии не заканчивался таким количеством пьяной молодёжи в Мурманске за последние годы. Видимо совпало с пятницей и малолетки напились, совершенно случайно ходя по всему городу с шариками красного цвета и буквой «Н». При этом действующая власть какие бы к ней претензии не были, проводит всероссийский «Кросс нации» как стимул молодёжи к здоровому образу жизни. Вот вам и факт выводы делайте сами».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:04С огородов школьников в Ловозере воруют картофель

15:02Ледостойкое судно «Северный полюс» вернулось в Петербург после двух лет в Арктике

14:45Осужденный из Апатитов проведет 4 месяца в колонии за нарушение админнадзора

14:25Министр Чекунков на ВЭФ: Глобальный транспортный коридор свяжет Мурманск и Шанхай

13:49В медучреждения Мурманской области через шесть лет приедут работать 85 врачей-целевиков

13:45Ни одной заявки: Подрядчика для ремонта школы в Краснощелье за 60 миллионов не нашли

13:22В Мурманской области запустят Арктический центр беспилотных систем

12:3018 лет и 10 месяцев: Убийца из Кольского округа лишился свободы после убийства старушки и мужчины, побоев женщины

12:22В Мурманске устроят чемпионат по сбору ягод: как успеть подать заявку до конца дня

12:02Из Мурманска в Китай через Казахстан запустили первые фуры с живым крабом

11:51Крысы едят из мисок: жители Мурманска пытаются устранить антисанитарию в доме — обратились к губернатору

11:35Врач-невролог объяснила, почему зубрежка по ночам перед экзаменом бесполезна

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

Все новости