Реакция соцсетей: Навальный врет!

16.09.2017, 14:00 Новости / Политика

Алексей Навальный провел в Мурманске всего несколько часов: «зачекинился» у Алёши, провел митинг и улетел в уральские города-миллионники, а соцсети продолжают обсуждать это событие. Главные споры ведутся вокруг, мягко говоря, неоднозначной оценки количества участников встречи с Алексеем Навальным. Он сам заявил с трибуны, что на встречу с ним пришло 2600 человек, через пару часов уже в социальных сетях оппозиционер озвучивал цифру в 3000 человек, тогда как мурманские блоггеры и очевидцы говорят о 500-600 участниках.

Мурманский блоггер, сам выступавший на митинге, пишет о 700 мурманчанах, а в ответ на фотографии плотной толпы, стоящей перед сценой, прокомментировал: «Там талантливые люди работают, умеющие снимать в хороших ракурсах».

«Национальная служба новостей» со ссылкой на Ruposters сообщила о 500 участниках. Эту цифру поддержали в соцсетях другие участники митинга: «Человек 500-600 по моим оценкам. Для сравнения в параде 9 мая в Москве приняло участие 10 тысяч военнослужащих. У нас же народу было на 2-3 коробки. Причем подавляющее большинство еще не военнообязанные».

Действительно, едва ли не девять из десяти собравшихся на встречу с Алексеем Навальным были школьного возраста. Корреспондент внутренней политики издательского дома «Комсомольская правда» Роман Голованов в своем твиттере выложил следующий комментарий: «Прошел митинг Навального. Собрал 500 местных школьников. Говорил про доширак. Врал, как обычно. Ну и численность в три раза завысил поводя карусели через рамки металлоискателя».

Споры в соцсетях о мероприятии оппозиционного политика продолжались до глубокой ночи. Основной вопрос несогласных с Навальным - почему он врет о количестве участников, если позиционирует себя честным борцом за все хорошее со всем плохим?

Ну и еще один комментарий от простого мурманчанина Игоря Александрова, до глубокой ночи дискутировавшего с «навальнятами» в социальной сети Вконтакте:

«Ни один политический митинг оппозиционной партии не заканчивался таким количеством пьяной молодёжи в Мурманске за последние годы. Видимо совпало с пятницей и малолетки напились, совершенно случайно ходя по всему городу с шариками красного цвета и буквой «Н». При этом действующая власть какие бы к ней претензии не были, проводит всероссийский «Кросс нации» как стимул молодёжи к здоровому образу жизни. Вот вам и факт выводы делайте сами».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

Все новости