Реакция соцсетей: Навальный врет!

16.09.2017, 14:00 Новости / Политика

Алексей Навальный провел в Мурманске всего несколько часов: «зачекинился» у Алёши, провел митинг и улетел в уральские города-миллионники, а соцсети продолжают обсуждать это событие. Главные споры ведутся вокруг, мягко говоря, неоднозначной оценки количества участников встречи с Алексеем Навальным. Он сам заявил с трибуны, что на встречу с ним пришло 2600 человек, через пару часов уже в социальных сетях оппозиционер озвучивал цифру в 3000 человек, тогда как мурманские блоггеры и очевидцы говорят о 500-600 участниках.

Мурманский блоггер, сам выступавший на митинге, пишет о 700 мурманчанах, а в ответ на фотографии плотной толпы, стоящей перед сценой, прокомментировал: «Там талантливые люди работают, умеющие снимать в хороших ракурсах».

«Национальная служба новостей» со ссылкой на Ruposters сообщила о 500 участниках. Эту цифру поддержали в соцсетях другие участники митинга: «Человек 500-600 по моим оценкам. Для сравнения в параде 9 мая в Москве приняло участие 10 тысяч военнослужащих. У нас же народу было на 2-3 коробки. Причем подавляющее большинство еще не военнообязанные».

Действительно, едва ли не девять из десяти собравшихся на встречу с Алексеем Навальным были школьного возраста. Корреспондент внутренней политики издательского дома «Комсомольская правда» Роман Голованов в своем твиттере выложил следующий комментарий: «Прошел митинг Навального. Собрал 500 местных школьников. Говорил про доширак. Врал, как обычно. Ну и численность в три раза завысил поводя карусели через рамки металлоискателя».

Споры в соцсетях о мероприятии оппозиционного политика продолжались до глубокой ночи. Основной вопрос несогласных с Навальным - почему он врет о количестве участников, если позиционирует себя честным борцом за все хорошее со всем плохим?

Ну и еще один комментарий от простого мурманчанина Игоря Александрова, до глубокой ночи дискутировавшего с «навальнятами» в социальной сети Вконтакте:

«Ни один политический митинг оппозиционной партии не заканчивался таким количеством пьяной молодёжи в Мурманске за последние годы. Видимо совпало с пятницей и малолетки напились, совершенно случайно ходя по всему городу с шариками красного цвета и буквой «Н». При этом действующая власть какие бы к ней претензии не были, проводит всероссийский «Кросс нации» как стимул молодёжи к здоровому образу жизни. Вот вам и факт выводы делайте сами».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:5210 миллионов рублей понадобится для исследований в инновационном центре помощи морским млекопитающим в Мурманске — МАУ

13:52Новая заявка в ООН: Россия расширяет границы своего арктического шельфа

13:32Историческое событие в Мурманске: на возрожденном СРЗ впервые за долгие годы ремонтируют огромный танкер

13:23Жителей в Мурманской области 17 июня ожидает похолодание до 7 градусов — эксперт из Москвы

12:40В Кандалакшском лесу задержали сразу двух «кладоискателей»

12:22«Тюльпановый Кировск»: жителей Заполярья зовут побороться за призы в ярком фотоконкурсе

12:06Философия, вино и любовь: Мурманский театр кукол покажет необычный спектакль для взрослых

12:03Ковдорский ГОК запустил цех ремонта электромашин: 15 двигателей в месяц и ремонт за 2 дня вместо отправки в другие регионы

11:27Лица Книги почета: как в заполярной Умбе возвращают из забвения имена героев труда

11:15В Мурманске у 10-летней девочки украли мобильник

11:02Мурманскому морвокзалу — 91 год: как изменились главные арктические ворота России

10:30Жителям Мурманской области будет проще записаться к врачу

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

Все новости