Реакция соцсетей: Навальный врет!

16.09.2017, 14:00 Новости / Политика

Алексей Навальный провел в Мурманске всего несколько часов: «зачекинился» у Алёши, провел митинг и улетел в уральские города-миллионники, а соцсети продолжают обсуждать это событие. Главные споры ведутся вокруг, мягко говоря, неоднозначной оценки количества участников встречи с Алексеем Навальным. Он сам заявил с трибуны, что на встречу с ним пришло 2600 человек, через пару часов уже в социальных сетях оппозиционер озвучивал цифру в 3000 человек, тогда как мурманские блоггеры и очевидцы говорят о 500-600 участниках.

Мурманский блоггер, сам выступавший на митинге, пишет о 700 мурманчанах, а в ответ на фотографии плотной толпы, стоящей перед сценой, прокомментировал: «Там талантливые люди работают, умеющие снимать в хороших ракурсах».

«Национальная служба новостей» со ссылкой на Ruposters сообщила о 500 участниках. Эту цифру поддержали в соцсетях другие участники митинга: «Человек 500-600 по моим оценкам. Для сравнения в параде 9 мая в Москве приняло участие 10 тысяч военнослужащих. У нас же народу было на 2-3 коробки. Причем подавляющее большинство еще не военнообязанные».

Действительно, едва ли не девять из десяти собравшихся на встречу с Алексеем Навальным были школьного возраста. Корреспондент внутренней политики издательского дома «Комсомольская правда» Роман Голованов в своем твиттере выложил следующий комментарий: «Прошел митинг Навального. Собрал 500 местных школьников. Говорил про доширак. Врал, как обычно. Ну и численность в три раза завысил поводя карусели через рамки металлоискателя».

Споры в соцсетях о мероприятии оппозиционного политика продолжались до глубокой ночи. Основной вопрос несогласных с Навальным - почему он врет о количестве участников, если позиционирует себя честным борцом за все хорошее со всем плохим?

Ну и еще один комментарий от простого мурманчанина Игоря Александрова, до глубокой ночи дискутировавшего с «навальнятами» в социальной сети Вконтакте:

«Ни один политический митинг оппозиционной партии не заканчивался таким количеством пьяной молодёжи в Мурманске за последние годы. Видимо совпало с пятницей и малолетки напились, совершенно случайно ходя по всему городу с шариками красного цвета и буквой «Н». При этом действующая власть какие бы к ней претензии не были, проводит всероссийский «Кросс нации» как стимул молодёжи к здоровому образу жизни. Вот вам и факт выводы делайте сами».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

15:10Северянке грозит длительный срок из-за 5 граммов «синтетики»

15:03Самые северные в России: в Мурманске открыли новые корты для падел-тенниса у гимназии № 8

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

14:19«Лето пролетает слишком быстро»: вице-спикер горсовета Мурманска Ирина Андреева открыла третью смену в школьном лагере

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости