Реакция соцсетей: Навальный врет!

16.09.2017, 14:00 Новости / Политика

Алексей Навальный провел в Мурманске всего несколько часов: «зачекинился» у Алёши, провел митинг и улетел в уральские города-миллионники, а соцсети продолжают обсуждать это событие. Главные споры ведутся вокруг, мягко говоря, неоднозначной оценки количества участников встречи с Алексеем Навальным. Он сам заявил с трибуны, что на встречу с ним пришло 2600 человек, через пару часов уже в социальных сетях оппозиционер озвучивал цифру в 3000 человек, тогда как мурманские блоггеры и очевидцы говорят о 500-600 участниках.

Мурманский блоггер, сам выступавший на митинге, пишет о 700 мурманчанах, а в ответ на фотографии плотной толпы, стоящей перед сценой, прокомментировал: «Там талантливые люди работают, умеющие снимать в хороших ракурсах».

«Национальная служба новостей» со ссылкой на Ruposters сообщила о 500 участниках. Эту цифру поддержали в соцсетях другие участники митинга: «Человек 500-600 по моим оценкам. Для сравнения в параде 9 мая в Москве приняло участие 10 тысяч военнослужащих. У нас же народу было на 2-3 коробки. Причем подавляющее большинство еще не военнообязанные».

Действительно, едва ли не девять из десяти собравшихся на встречу с Алексеем Навальным были школьного возраста. Корреспондент внутренней политики издательского дома «Комсомольская правда» Роман Голованов в своем твиттере выложил следующий комментарий: «Прошел митинг Навального. Собрал 500 местных школьников. Говорил про доширак. Врал, как обычно. Ну и численность в три раза завысил поводя карусели через рамки металлоискателя».

Споры в соцсетях о мероприятии оппозиционного политика продолжались до глубокой ночи. Основной вопрос несогласных с Навальным - почему он врет о количестве участников, если позиционирует себя честным борцом за все хорошее со всем плохим?

Ну и еще один комментарий от простого мурманчанина Игоря Александрова, до глубокой ночи дискутировавшего с «навальнятами» в социальной сети Вконтакте:

«Ни один политический митинг оппозиционной партии не заканчивался таким количеством пьяной молодёжи в Мурманске за последние годы. Видимо совпало с пятницей и малолетки напились, совершенно случайно ходя по всему городу с шариками красного цвета и буквой «Н». При этом действующая власть какие бы к ней претензии не были, проводит всероссийский «Кросс нации» как стимул молодёжи к здоровому образу жизни. Вот вам и факт выводы делайте сами».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Прогноз погоды на 24 марта: Мурманскую область ожидают температурные качели

06:45«Вытягивает влагу из земли»: мэр рассказал о причине гибели деревьев в центре Мурманска

06:15Олени и арканы: в Ловозере прошли соревнования по национальным видам спорта

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

08:29Тест: СССР выкован в сердце — пройдут только люди старше 50 лет

07:44Посёлок Северный в Якутии: раньше тут добывали золото люди со всего СССР — сейчас это место заброшено и опустело

07:01Ошибка на миллион: вот почему минвата убивает ваши стены — 3 правила выживания дома

06:00С выгребной ямой ноль проблем: хитрость, благодаря которой она не переполняется — как её правильно сделать

04:44День Х для всех знаков: Овнам — неукротимая энергия, Девам — ключ к успеху — гороскоп на 25 марта

03:32ЕГЭ без репетиторов: эксперт объяснила, как сдать экзамены и не разориться

Все новости