Новости / Политика

Губернатор Марина Ковтун опровергла слухи об отставке

22.09.2017, 15:14 Новости / Политика

Вчера в твиттере одного из информагентств была опубликована новость об отставке губернатора Марины Ковтун. В качестве доказательства приводилась информация о том, что она «срочно вылетела в Москву». Новость оказалась «фейковой», а «срочная поездка» - плановой командировкой для участия в заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Вообще, такого рода информационные атаки губернатор Мурманской области переживает регулярно и их источниками становятся одни и те же СМИ. Сама Марина Ковтун реагирует на них спокойно. На вопросы мурманских журналистов о неком списке глав регионов «на отставку», губернатор ответила в личном твиттере: «Списки» и слухи обсуждаются всегда, ко мне они не имеют отношения. Фейки не комментирую, у меня другая работа».

Сообщения она проиллюстрировала селфи на фоне здания правительства РФ, где сегодня проходит заседание Арктической комиссии.

«Мои полномочия истекают в сентябре 2019 года, я и моя команда работаем в штатном режиме», - резюмировала губернатор.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

16:32Стилем веет за километр: трендовые украшения 2026 года — внимание будет приковано к вам

Все новости