Новости / Политика

Губернатор Марина Ковтун опровергла слухи об отставке

22.09.2017, 15:14 Новости / Политика

Вчера в твиттере одного из информагентств была опубликована новость об отставке губернатора Марины Ковтун. В качестве доказательства приводилась информация о том, что она «срочно вылетела в Москву». Новость оказалась «фейковой», а «срочная поездка» - плановой командировкой для участия в заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Вообще, такого рода информационные атаки губернатор Мурманской области переживает регулярно и их источниками становятся одни и те же СМИ. Сама Марина Ковтун реагирует на них спокойно. На вопросы мурманских журналистов о неком списке глав регионов «на отставку», губернатор ответила в личном твиттере: «Списки» и слухи обсуждаются всегда, ко мне они не имеют отношения. Фейки не комментирую, у меня другая работа».

Сообщения она проиллюстрировала селфи на фоне здания правительства РФ, где сегодня проходит заседание Арктической комиссии.

«Мои полномочия истекают в сентябре 2019 года, я и моя команда работаем в штатном режиме», - резюмировала губернатор.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

20:02Весны можно не ждать: что посеять в конце декабря, чтобы сад потом благоухал

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

Все новости