Новости / Политика

Губернатор Марина Ковтун опровергла слухи об отставке

22.09.2017, 15:14 Новости / Политика

Вчера в твиттере одного из информагентств была опубликована новость об отставке губернатора Марины Ковтун. В качестве доказательства приводилась информация о том, что она «срочно вылетела в Москву». Новость оказалась «фейковой», а «срочная поездка» - плановой командировкой для участия в заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Вообще, такого рода информационные атаки губернатор Мурманской области переживает регулярно и их источниками становятся одни и те же СМИ. Сама Марина Ковтун реагирует на них спокойно. На вопросы мурманских журналистов о неком списке глав регионов «на отставку», губернатор ответила в личном твиттере: «Списки» и слухи обсуждаются всегда, ко мне они не имеют отношения. Фейки не комментирую, у меня другая работа».

Сообщения она проиллюстрировала селфи на фоне здания правительства РФ, где сегодня проходит заседание Арктической комиссии.

«Мои полномочия истекают в сентябре 2019 года, я и моя команда работаем в штатном режиме», - резюмировала губернатор.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

Все новости