Губернатор Марина Ковтун опровергла слухи об отставке

22.09.2017, 15:14 Новости / Политика

Вчера в твиттере одного из информагентств была опубликована новость об отставке губернатора Марины Ковтун. В качестве доказательства приводилась информация о том, что она «срочно вылетела в Москву». Новость оказалась «фейковой», а «срочная поездка» - плановой командировкой для участия в заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Вообще, такого рода информационные атаки губернатор Мурманской области переживает регулярно и их источниками становятся одни и те же СМИ. Сама Марина Ковтун реагирует на них спокойно. На вопросы мурманских журналистов о неком списке глав регионов «на отставку», губернатор ответила в личном твиттере: «Списки» и слухи обсуждаются всегда, ко мне они не имеют отношения. Фейки не комментирую, у меня другая работа».

Сообщения она проиллюстрировала селфи на фоне здания правительства РФ, где сегодня проходит заседание Арктической комиссии.

«Мои полномочия истекают в сентябре 2019 года, я и моя команда работаем в штатном режиме», - резюмировала губернатор.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

16:35Пропавшая юная мурманчанка найдена: жива

16:35Накрывай хозяйка стол! - Жителей Заполярья приглашают принять участие в акции «Пирог на четвёртое»

16:21В Дубае оценили туры в Мурманскую область: что потребовали изменить арабские операторы

15:47В Кировске столкнулись «Киа» и «УАЗ»: водителю иномарки грозит штраф и лишение прав

15:45Апатитчанке из-за долгов по налогам более 300 тысяч рублей запретили загранпоездки

15:44Врачи столкнулись с редкой смертельной патологией из-за брака между кузенами: младенца не спасли

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

Все новости