Депутаты Мурманской области рассмотрят на заседании ряд налоговых законов

28.09.2017, 10:59 Новости / Политика

Депутаты Мурманской областной Думы рассмотрят сегодня на заседании после «парламентских» каникул ряд налоговых законов. Как рассказал перед началом мероприятия председатель Облдумы Сергей Дубовой, вопросы касаются предоставления льгот по налогу на имущество организаций, реализующих приоритетные или стратегические инвестиционные проекты на территории области.

- Повестка дня предстоящего заседания будет достаточно насыщенной. Как обычно, осенью мы входим в период напряженной работы по формированию регионального бюджета на будущий год. Еще одним законом планируется установить дополнительной меры социальной поддержки лицам, получившим высшее медицинское образование и обучающимся в ординатуре, - отметил спикер регионального парламента Сергей Дубовой.

Помимо этого, сегодня депутаты продолжат работу над проектом закона «О развитии казачества в Мурманской области», который был принят в I чтении 29 июня. Проект закона устанавливает правовые и организационные механизмы государственного регулирования развития казачества на территории области.

Всего в повестке дня предстоящего заседания значится около 30 вопросов.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости