Сайт Мурманского казачества проверяют после обращения граждан

28.09.2017, 11:31 Новости / Политика

Сайт казачества Мурманской области проверяют после обращения граждан в правоохранительные органы. Об этом сегодня рассказал журналистам депутат Мурманской областной Думы Олег Минин, отметив, что в связи с этим обстоятельством сегодня на заседании он предложит парламентариям пока отложить рассмотрение законопроекта «О развитии казачества в Мурманской области».

- У меня много сомнений по вопросу казачества, в связи с открывшимися обстоятельствами по обращению граждан в органы правопорядка по официальному сайту казаков Мурманской области. Сейчас рассматривают наличие правонарушений, причем по достаточно серьёзным. Этот вопрос будет дискутироваться. Я постараюсь объяснить свою позицию, и считаю, что этот вопрос можно отложить хотя бы на месяц до проведения следственных мероприятий, - сказал депутат Олег Минин.

Суть жалоб местных жителей на интернет-сайт на данный момент не разглашается.

Напомним, депутаты сегодня планируют продолжить работу над проектом закона «О развитии казачества в Мурманской области», который был принят в I чтении 29 июня. Проект закона устанавливает правовые и организационные механизмы государственного регулирования развития казачества на территории области.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45Штраф за лодку: северянам напомнили о жестком запрете на Сейдозере под Мурманском

11:43Самосвалы, арестованные у предпринимателей Кольского округа, отправили на СВО

10:30Умер от общего заболевания: в Мурманской области расследовали гибель сотрудника АО «СоюзГидроТранс»

10:22Арктика под ударом: гигантские тучи оголодавших комаров истощают полярных оленей

10:00Александр КОЛОБОВ. Почему беломорская селедка может стать новым трендом в Мурманской области

09:45Из Заполярья в Петербург: мурманские участники проекта «Музыкальные надежды Арктики» завершили летний интенсив

09:13В районе Ловозера разбилась отечественная легковушка: пострадали 5 человек

08:20Тепла не будет: в Мурманской области ночью от +4, днем — до +12 градусов

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

08:02Когда можно покупать арбузы без нитратов в России: названы точные сроки

07:05Горячий душ — опасность для здоровья: врачи рассказали про риски — и красота смывается

06:20Универсальные гречневые лепёшки к завтраку и ужину: идеально, когда нет времени готовить

05:07Лазанья за полчаса на одной сковороде: без духовки и сложных слоёв

Все новости