Новости / Политика

Сайт Мурманского казачества проверяют после обращения граждан

28.09.2017, 11:31 Новости / Политика

Сайт казачества Мурманской области проверяют после обращения граждан в правоохранительные органы. Об этом сегодня рассказал журналистам депутат Мурманской областной Думы Олег Минин, отметив, что в связи с этим обстоятельством сегодня на заседании он предложит парламентариям пока отложить рассмотрение законопроекта «О развитии казачества в Мурманской области».

- У меня много сомнений по вопросу казачества, в связи с открывшимися обстоятельствами по обращению граждан в органы правопорядка по официальному сайту казаков Мурманской области. Сейчас рассматривают наличие правонарушений, причем по достаточно серьёзным. Этот вопрос будет дискутироваться. Я постараюсь объяснить свою позицию, и считаю, что этот вопрос можно отложить хотя бы на месяц до проведения следственных мероприятий, - сказал депутат Олег Минин.

Суть жалоб местных жителей на интернет-сайт на данный момент не разглашается.

Напомним, депутаты сегодня планируют продолжить работу над проектом закона «О развитии казачества в Мурманской области», который был принят в I чтении 29 июня. Проект закона устанавливает правовые и организационные механизмы государственного регулирования развития казачества на территории области.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23Пройти через оглушительную какофонию медных труб — обряд посвящения в Детской театральной школе Мурманска

18:44Мазут в Кольском заливе, вероятно, появился из ниоткуда

18:20Без очков и с громкой музыкой: северянина лишили прав за наезд на припаркованный автомобиль

17:48Обновления на набережной в Коле проверял гусь

17:33Песочная магия в библиотеке: мурманские пенсионеры на время вернулись в детство

17:10Средняя зарплата в Заполярье составляет около 120 тысяч рублей: кто получает больше всех?

16:55В Териберке насмерть сбили пешехода

16:25730 мурманских школьников сдают нормы ГТО

16:11Наноасфальт: Жители Никеля возмущаются качеством ремонта дороги

16:00Жители Заполярья за год потратили на лекарства 7,4 миллиарда рублей

15:45«Скалолазку» исполнят на сцене Филармонии? В Мурманске представили концертную программу, посвященную творчеству Высоцкого

15:335 взяток и подлогов совершил железнодорожник из Кандалакши — Следком региона

23:29Разрушают здоровье 10 тысяч шагов: пешком идёте к проблемам — соблюдаете при ходьбе золотое правило

22:51В СССР эти песни знали наизусть: отгадайте хотя бы 3 песни из 6 — а вы любите советскую эстраду?

22:28Кошачья обида — не каприз: никогда не простит 7 ошибок — рискуете потерять доверие

21:27Четырёхдневка «рулит»: каждый 20-й россиянин готов пожертвовать зарплатой — ради дополнительного выходного

20:56Включите мощь извилин — эта викторина сокрушит ваш авторитет: посмотрим, тянет ли ваш IQ хотя бы до 100

20:33Парад 7 ноября 1941-го на Красной площади: легендарное событие — что наглядно показал миру

Все новости