Новости / Политика

Коммунист Ваталин продолжает сотрудничество со штабом Навального?

04.10.2017, 11:53 Новости / Политика

Похоже, что мурманское отделение КПРФ проигнорировало гневный окрик московского руководства и продолжает сотрудничество со штабом Навального в Мурманске. Как стало известно, юристом местных «навальнят» стал юрист КПРФ Алексей Григорьев.

Напомним, что на довыборах в Совет депутатов г. Мурманск наблюдателями от КПРФ были заявлены члены штаба Навального. Первый секретарь мурманского горкома КПРФ Юрий Ваталин вычеркнул «навальнят» их числа наблюдателей от КПРФ только после гневного окрика от федерального руководства партии.

Лидер мурманских коммунистов Геннадий Степахно объяснил произошедшее личной инициативой Юрий Ваталина, отметив, что Навальный для коммунистов не союзник и вообще назвал его местных сторонников «нетрадиционными детьми».

Судя по всему, Юрий Ваталин не сделал никаких выводов из этой ситуации. После того, как КПРФ избавилось от «нетрадиционных детей» на выборах 10 сентября, он позвонил местной ЛГБТ-активистке Виолетте Грудиной, возглавившей штаб Навального в Мурманске, с извинениями. Появление среди «нетрадиционных» юриста-коммуниста Алексея Григорьева, также можно рассматривать, как некую компенсацию за нарушение договоренностей Юрия Ваталина со штабом Навального.

Если учитывать, что КПРФ сохраняет традиционные принципы партийной дисциплины, то повторное нарушение приказа Геннадия Зюганова не сотрудничать с Навальным может закончиться для Юрия Ваталина суровым наказанием.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

10:06Велосипед против старения: исследования не стоят на месте — кардиотренировки вас омолодят

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

Все новости