Коммунист Ваталин продолжает сотрудничество со штабом Навального?

04.10.2017, 11:53 Новости / Политика

Похоже, что мурманское отделение КПРФ проигнорировало гневный окрик московского руководства и продолжает сотрудничество со штабом Навального в Мурманске. Как стало известно, юристом местных «навальнят» стал юрист КПРФ Алексей Григорьев.

Напомним, что на довыборах в Совет депутатов г. Мурманск наблюдателями от КПРФ были заявлены члены штаба Навального. Первый секретарь мурманского горкома КПРФ Юрий Ваталин вычеркнул «навальнят» их числа наблюдателей от КПРФ только после гневного окрика от федерального руководства партии.

Лидер мурманских коммунистов Геннадий Степахно объяснил произошедшее личной инициативой Юрий Ваталина, отметив, что Навальный для коммунистов не союзник и вообще назвал его местных сторонников «нетрадиционными детьми».

Судя по всему, Юрий Ваталин не сделал никаких выводов из этой ситуации. После того, как КПРФ избавилось от «нетрадиционных детей» на выборах 10 сентября, он позвонил местной ЛГБТ-активистке Виолетте Грудиной, возглавившей штаб Навального в Мурманске, с извинениями. Появление среди «нетрадиционных» юриста-коммуниста Алексея Григорьева, также можно рассматривать, как некую компенсацию за нарушение договоренностей Юрия Ваталина со штабом Навального.

Если учитывать, что КПРФ сохраняет традиционные принципы партийной дисциплины, то повторное нарушение приказа Геннадия Зюганова не сотрудничать с Навальным может закончиться для Юрия Ваталина суровым наказанием.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Кадеты и юнармейцы Мурманска сошлись в экстремальной битве за Кубок начальника УФСИН

19:35Вышито крестиком: в Мурманске за 100 тысяч рублей продают ковер ручной работы

19:28Жителей Мурманской области зовут на всероссийский баттл по ходьбе «Человек идущий»

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

15:24В Мурманске объявили срочный сбор заявок на VIII форум «Этномурман»

14:56В Апатитах голосуют за учителя ради победы в конкурсе «Знания.Наставники»

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

12:09Сырость в ванной осенью: 5 копеечных абсорбентов, которые помогают лучше дорогих средств

Все новости