Коммунист Ваталин продолжает сотрудничество со штабом Навального?

04.10.2017, 11:53 Новости / Политика

Похоже, что мурманское отделение КПРФ проигнорировало гневный окрик московского руководства и продолжает сотрудничество со штабом Навального в Мурманске. Как стало известно, юристом местных «навальнят» стал юрист КПРФ Алексей Григорьев.

Напомним, что на довыборах в Совет депутатов г. Мурманск наблюдателями от КПРФ были заявлены члены штаба Навального. Первый секретарь мурманского горкома КПРФ Юрий Ваталин вычеркнул «навальнят» их числа наблюдателей от КПРФ только после гневного окрика от федерального руководства партии.

Лидер мурманских коммунистов Геннадий Степахно объяснил произошедшее личной инициативой Юрий Ваталина, отметив, что Навальный для коммунистов не союзник и вообще назвал его местных сторонников «нетрадиционными детьми».

Судя по всему, Юрий Ваталин не сделал никаких выводов из этой ситуации. После того, как КПРФ избавилось от «нетрадиционных детей» на выборах 10 сентября, он позвонил местной ЛГБТ-активистке Виолетте Грудиной, возглавившей штаб Навального в Мурманске, с извинениями. Появление среди «нетрадиционных» юриста-коммуниста Алексея Григорьева, также можно рассматривать, как некую компенсацию за нарушение договоренностей Юрия Ваталина со штабом Навального.

Если учитывать, что КПРФ сохраняет традиционные принципы партийной дисциплины, то повторное нарушение приказа Геннадия Зюганова не сотрудничать с Навальным может закончиться для Юрия Ваталина суровым наказанием.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости