Новости / Политика

Коммунист Ваталин продолжает сотрудничество со штабом Навального?

04.10.2017, 11:53 Новости / Политика

Похоже, что мурманское отделение КПРФ проигнорировало гневный окрик московского руководства и продолжает сотрудничество со штабом Навального в Мурманске. Как стало известно, юристом местных «навальнят» стал юрист КПРФ Алексей Григорьев.

Напомним, что на довыборах в Совет депутатов г. Мурманск наблюдателями от КПРФ были заявлены члены штаба Навального. Первый секретарь мурманского горкома КПРФ Юрий Ваталин вычеркнул «навальнят» их числа наблюдателей от КПРФ только после гневного окрика от федерального руководства партии.

Лидер мурманских коммунистов Геннадий Степахно объяснил произошедшее личной инициативой Юрий Ваталина, отметив, что Навальный для коммунистов не союзник и вообще назвал его местных сторонников «нетрадиционными детьми».

Судя по всему, Юрий Ваталин не сделал никаких выводов из этой ситуации. После того, как КПРФ избавилось от «нетрадиционных детей» на выборах 10 сентября, он позвонил местной ЛГБТ-активистке Виолетте Грудиной, возглавившей штаб Навального в Мурманске, с извинениями. Появление среди «нетрадиционных» юриста-коммуниста Алексея Григорьева, также можно рассматривать, как некую компенсацию за нарушение договоренностей Юрия Ваталина со штабом Навального.

Если учитывать, что КПРФ сохраняет традиционные принципы партийной дисциплины, то повторное нарушение приказа Геннадия Зюганова не сотрудничать с Навальным может закончиться для Юрия Ваталина суровым наказанием.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:01Подробности, которые стали известны только сейчас: Юлия Меньшова осталась в день смерти матери без поддержки мужа — почему её оставил Игорь Гордин

16:45Полнолуние «Волчья Луна» обнажает границы: гороскоп на 3 декабря для 4 знаков Зодиака — проверка на прочность для самых ответственных

16:34Удача и куча купюр в придачу: кого из знаков ждёт отпадный январь — гороскоп на полнолуние 3 января

16:02Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

15:20Новогодний тест: отгадайте 7 фильмов по ёлке — у кого здесь самая феноменальная память?

15:02Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

Все новости