Коммунист Ваталин продолжает сотрудничество со штабом Навального?

04.10.2017, 11:53 Новости / Политика

Похоже, что мурманское отделение КПРФ проигнорировало гневный окрик московского руководства и продолжает сотрудничество со штабом Навального в Мурманске. Как стало известно, юристом местных «навальнят» стал юрист КПРФ Алексей Григорьев.

Напомним, что на довыборах в Совет депутатов г. Мурманск наблюдателями от КПРФ были заявлены члены штаба Навального. Первый секретарь мурманского горкома КПРФ Юрий Ваталин вычеркнул «навальнят» их числа наблюдателей от КПРФ только после гневного окрика от федерального руководства партии.

Лидер мурманских коммунистов Геннадий Степахно объяснил произошедшее личной инициативой Юрий Ваталина, отметив, что Навальный для коммунистов не союзник и вообще назвал его местных сторонников «нетрадиционными детьми».

Судя по всему, Юрий Ваталин не сделал никаких выводов из этой ситуации. После того, как КПРФ избавилось от «нетрадиционных детей» на выборах 10 сентября, он позвонил местной ЛГБТ-активистке Виолетте Грудиной, возглавившей штаб Навального в Мурманске, с извинениями. Появление среди «нетрадиционных» юриста-коммуниста Алексея Григорьева, также можно рассматривать, как некую компенсацию за нарушение договоренностей Юрия Ваталина со штабом Навального.

Если учитывать, что КПРФ сохраняет традиционные принципы партийной дисциплины, то повторное нарушение приказа Геннадия Зюганова не сотрудничать с Навальным может закончиться для Юрия Ваталина суровым наказанием.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Пить или не пить? Эксперты озвучили результаты анализов странной воды в Сафоново

13:05Есть с куста нельзя: жителям Мурманской области рассказали, зачем нужно мыть ягоды

12:19Ведущий Малахов из Апатитов не понял, как советский флаг с Луны попал на всемирно известный аукцион

11:1257% жителей Мурманска оборудовали домашний офис для удаленки

10:397500 км до Мурманска: Байкоголик из Крыма уже достиг курорта Боровое по пути на Север

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что стоит за желанием проверить себя на прочность?

09:19«Что за зверь?»: На берегу Кандалакшского залива сфотографировали странное существо

08:20В Мурманской области будет дождливо, особенно днем

23:21Рекордные 40 млн тонн на Севморпути: «Росатом» предупредил о запредельной нагрузке на Арктику

23:14Пресная вода атакует пролив Фрама: как глобальное потепление может заморозить незамерзающий порт Мурманска

22:10На Шпицбергене запустили трекеры для медведей с защитой от браконьеров

21:42В России изобрели безмоторную платформу, которая пройдёт сквозь льды и болота Арктики

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости