Новости / Политика

Ваталин против Зюганова или Степахно?

16.10.2017, 14:28 Новости / Политика

Как сообщает одно из мурманских информагенств, отделения мурманского КПРФ в Мурманске, Североморске, Апатитах и Оленегорске выступили против выдвижения кандидатуры Геннадия Зюганова на выборах президента РФ в марте 2018 года. Эксперты считают, что за демаршем парторганизаций крупнейших городов Мурманской области может стоять первый секретарь мурманского горкома КПРФ Юрий Ваталин.

КПРФ никогда не отказывалась от внутренних законов партийной дисциплины и если горкомы крупнейших муниципалитетов региона начинают «чудить» и принимать решения, идущие вразрез с линией партии, значит за этим стоят интересы конкретных партийных функционеров.

Напомним, что около месяца назад Юрий Ваталин попал в эпицентр скандала, когда выяснилось, что активисты мурманского штаба Навального пытались использовать КПРФ для тренировки своих наблюдателей. Под давлением московского руководства партии, этот противоестественный союз был отменен, а лидер мурманских коммунистов Геннадий Степахно прямо заявил, что Навальный им не союзник и предостерег коллег от общения с этими «нетрадиционными детьми».

Не успели улечься страсти по Навальному, как мурманская городская ячейка под руководством Юрия Ваталина преподнесла новый сюрприз. Однако, отказ поддерживать Геннадия Зюганова на президентских выборах является скорее предметом торга, нежели принципиальной позицией. Не исключено, что главной целью этого демарша является очередная попытка сместить Геннадия Степахно с должности первого секретаря мурманского обкома КПРФ. Вероятно, федеральному руководству партии будет представлен подробный доклад о том, что лидер мурманского КПРФ не в состоянии обеспечить ни нужного результата на выборах, ни лояльности городских партийных ячеек.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

07:04Лучший друг комнатных растений — кофейный жмых: как остатки популярного напитка обогащают цветы

06:29Загадка безликого чучела — тайные смыслы Масленицы: почему славяне сжигали куклу и зачем в костёр бросали старые вещи

04:45Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг для всех знаков Зодиака: у Тельцов — судьбоносное знакомство, Львы окажутся в центре внимания, а Весы будут принимать гостей

Все новости