Новости / Политика

Ваталин против Зюганова или Степахно?

16.10.2017, 14:28 Новости / Политика

Как сообщает одно из мурманских информагенств, отделения мурманского КПРФ в Мурманске, Североморске, Апатитах и Оленегорске выступили против выдвижения кандидатуры Геннадия Зюганова на выборах президента РФ в марте 2018 года. Эксперты считают, что за демаршем парторганизаций крупнейших городов Мурманской области может стоять первый секретарь мурманского горкома КПРФ Юрий Ваталин.

КПРФ никогда не отказывалась от внутренних законов партийной дисциплины и если горкомы крупнейших муниципалитетов региона начинают «чудить» и принимать решения, идущие вразрез с линией партии, значит за этим стоят интересы конкретных партийных функционеров.

Напомним, что около месяца назад Юрий Ваталин попал в эпицентр скандала, когда выяснилось, что активисты мурманского штаба Навального пытались использовать КПРФ для тренировки своих наблюдателей. Под давлением московского руководства партии, этот противоестественный союз был отменен, а лидер мурманских коммунистов Геннадий Степахно прямо заявил, что Навальный им не союзник и предостерег коллег от общения с этими «нетрадиционными детьми».

Не успели улечься страсти по Навальному, как мурманская городская ячейка под руководством Юрия Ваталина преподнесла новый сюрприз. Однако, отказ поддерживать Геннадия Зюганова на президентских выборах является скорее предметом торга, нежели принципиальной позицией. Не исключено, что главной целью этого демарша является очередная попытка сместить Геннадия Степахно с должности первого секретаря мурманского обкома КПРФ. Вероятно, федеральному руководству партии будет представлен подробный доклад о том, что лидер мурманского КПРФ не в состоянии обеспечить ни нужного результата на выборах, ни лояльности городских партийных ячеек.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Отложим мимозу: что на самом деле нужно женщинам? ⁣⁣⠀

09:35Восток — дело тонкое, или что теперь делать мурманским туристам, желающим отдохнуть: советы эксперта

09:06Один погибший, трое пострадавших: на трассе «Кола» произошла страшная авария

08:20Весна задержится — Мурманскую область накроют снегопады и метели

08:11В доме на улице Павлова вновь произошел пожар

06:45Спасатели Заполярья рассказали о борьбе с лавинами

06:15“Геркулес” на колесах: на улицы Мурманска выехали уникальные снегоуборщики

00:20Дворники и уборщицы: в Кадровом центре Заполярья отчитались о трудоустройстве женщин

23:45За три моря: организаторы рассказали подробности туров на Шпицберген

12:21Тест на зоркость: только 5% людей находят все 19 слов на букву «С» на этой картинке за 30 секунд

10:56Женщины одного из знаков Зодиака могут провести 8 Марта в слезах: вместо цветов и подарков — разочарование и горечь

10:14Готовлю на праздники мясные рулетики: аппетитные, румяные — внутри сочные, с сырной начинкой

08:04Внутренний барьер: выберите медведя — узнайте, что тормозит ваш прогресс

07:32Правило «приятной боли»: как понять, что ваш массажист делает всё правильно

07:03В Турции посмотрят косо: 5 любимых продуктов россиян, которые неприемлемы у местных

Все новости