Новости / Политика

Ваталин против Зюганова или Степахно?

16.10.2017, 14:28 Новости / Политика

Как сообщает одно из мурманских информагенств, отделения мурманского КПРФ в Мурманске, Североморске, Апатитах и Оленегорске выступили против выдвижения кандидатуры Геннадия Зюганова на выборах президента РФ в марте 2018 года. Эксперты считают, что за демаршем парторганизаций крупнейших городов Мурманской области может стоять первый секретарь мурманского горкома КПРФ Юрий Ваталин.

КПРФ никогда не отказывалась от внутренних законов партийной дисциплины и если горкомы крупнейших муниципалитетов региона начинают «чудить» и принимать решения, идущие вразрез с линией партии, значит за этим стоят интересы конкретных партийных функционеров.

Напомним, что около месяца назад Юрий Ваталин попал в эпицентр скандала, когда выяснилось, что активисты мурманского штаба Навального пытались использовать КПРФ для тренировки своих наблюдателей. Под давлением московского руководства партии, этот противоестественный союз был отменен, а лидер мурманских коммунистов Геннадий Степахно прямо заявил, что Навальный им не союзник и предостерег коллег от общения с этими «нетрадиционными детьми».

Не успели улечься страсти по Навальному, как мурманская городская ячейка под руководством Юрия Ваталина преподнесла новый сюрприз. Однако, отказ поддерживать Геннадия Зюганова на президентских выборах является скорее предметом торга, нежели принципиальной позицией. Не исключено, что главной целью этого демарша является очередная попытка сместить Геннадия Степахно с должности первого секретаря мурманского обкома КПРФ. Вероятно, федеральному руководству партии будет представлен подробный доклад о том, что лидер мурманского КПРФ не в состоянии обеспечить ни нужного результата на выборах, ни лояльности городских партийных ячеек.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

Все новости