Геннадий Степахно показал себя самым опытным политиком Заполярья

19.10.2017, 11:31 Новости / Политика

Первый секретарь мурманского обкома КПРФ Геннадий Степахно высказал свою позицию в отношении главы Заполярья Марины Ковтун в свете недавней серии отставок губернаторов.

Он отметил, что он полностью на стороне губернатора Мурманской области, и предложил задаться вопросом, что будет, если Марину Ковтун вдруг снимут с её должности. 

В среде мурманских коммунистов это заявление было встречено неоднозначно, и вызвало жаркие дискуссии.

С критикой Геннадия Степахно в социальных сетях выступила член КПРФ, депутат г. Заполярный Ирина Искорнева: «Мне непонятны подобные рассуждения, что мы сейчас живем конечно плохо и от этого нам очень хорошо, ведь мы боимся, что будет еще хуже. А куда ещё-то хуже? Я сразу, как узнала, позвонила Геннадию Васильевичу с вопросом: правда ли это?»

Поддержать своего муниципального депутата в социальных сетях подтянулся местный актив, который начал упражняться в злословии против лидера мурманских коммунистов.

«Геннадий Васильевич не так давно отучился лаять и на конец- то научился хрюкать», «Прогнулся? Не переубеждайте меня в обратном», - такие и многие другие нелицеприятные комментарии, с легкой подачи Ирины Искорневой, можно прочитать в адрес Геннадия Степахно в социальных сетях.

Понятие партийной дисциплины в КПРФ существовала всегда. И если муниципальные депутаты вдруг начинают подрывать авторитет лидера регионального отделения, можно предположить, что за этим стоит попытка переворота.

Напомним, что в последнее время главным источником скандалов внутри мурманского КПРФ стал первый секретарь мурманского горкома Юрий Ваталин. Сперва он «подставил» Геннадия Степахно попытавшись тайком провести членов местного штаба Навального под видом наблюдателей от КПРФ на выборах 10 сентября. На прошлой неделе стало известно, что мурманская городская ячейка, которой руководит Юрий Ваталин, вообще отказалась поддерживать выдвижение Геннадия Зюганова на выборах президента в марте 2018 года.

Последнее вызвало гнев Геннадия Зюганова и, как сообщают источники, в ближайшие дни Мурманск может посетить высокопоставленный партийный функционер для того, чтобы разобраться в ситуации. По всей видимости, критика позиции Геннадия Степахно связана именно с этим.

«Заявление в поддержку губернатора - это очень хорошо взвешенный и мудрый поступок Геннадия Степахно, как лидера парламентской оппозиции. Чего добился прошлый состав фракции КПРФ за пять лет работы в Облдуме, всегда говоривший «нет» правительству? Они провели два своих законопроекта: первый - о запрете запускать китайские фонарики в городской черте, второй - об использовании знамени Победы на торжествах 9 Мая. - комментирует политический эксперт Александр Казначеев. - Что стоило Геннадию Степахно смягчить свою позицию по отношению к губернатору в тот момент, когда даже «единоросы» как воды в рот набрали? Ничего. А вот политические бонусы за это выступление могут быть бесценными. Надо отдать должное, Геннадий Степахно первым из политиков региона публично выразил слова поддержки губернатора, а такие вещи не забываются. Геннадий Васильевич вырос как политик, поэтому попытки его карликовых внутрипартийных оппонентов развернуть ситуацию против него, обречены на провал».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07«Нейросетевые шпаргалки» и фейковые сборы на ЕГЭ — новая волна мошенничества

14:3516-летняя автоледи без прав устроила в Мурманске ДТП с переворотом

14:33Тайны «северного да Винчи»: мурманчан зовут разгадать шифры на картинах Дюрера

14:07ВТБ в 5 раз увеличил базу поставщиков из Китая для бизнеса

14:05В соцсетях жарко: жители Мурманской области боятся замёрзнуть без отопления

14:04Пенсионер из Мурманска лишился более 1,5 миллионов рублей в надежде купить автомобиль

13:53Цены в Заполярье бьют рекорды: почему инфляция в Мурманске выше общероссийской

13:31650 тысяч рублей готовы потратить жители Мурманской области на свадьбу

13:12Ночные ЧП в Заполярье: перевёрнутая машина в Мурманске и дотла сгоревший ВАЗ

13:09В Ловозере установили новую скейт-площадку взамен опасной

12:19Жители Мурманской области обратили внимание губернатора на покосившиеся ЛЭП под контролем «Россетей»

12:04Боец ММА из Кировска встретится на ринге со спортсменом из Камеруна

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

10:24Шашлык из курицы с ананасами — неожиданное сочетание, которое работает: сладость фрукта и пикантность маринада

09:02Белые прожилки внутри помидора — результат ошибок в уходе: 3 правила правильного выращивания

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

Все новости