Геннадий Степахно показал себя самым опытным политиком Заполярья

19.10.2017, 11:31 Новости / Политика

Первый секретарь мурманского обкома КПРФ Геннадий Степахно высказал свою позицию в отношении главы Заполярья Марины Ковтун в свете недавней серии отставок губернаторов.

Он отметил, что он полностью на стороне губернатора Мурманской области, и предложил задаться вопросом, что будет, если Марину Ковтун вдруг снимут с её должности. 

В среде мурманских коммунистов это заявление было встречено неоднозначно, и вызвало жаркие дискуссии.

С критикой Геннадия Степахно в социальных сетях выступила член КПРФ, депутат г. Заполярный Ирина Искорнева: «Мне непонятны подобные рассуждения, что мы сейчас живем конечно плохо и от этого нам очень хорошо, ведь мы боимся, что будет еще хуже. А куда ещё-то хуже? Я сразу, как узнала, позвонила Геннадию Васильевичу с вопросом: правда ли это?»

Поддержать своего муниципального депутата в социальных сетях подтянулся местный актив, который начал упражняться в злословии против лидера мурманских коммунистов.

«Геннадий Васильевич не так давно отучился лаять и на конец- то научился хрюкать», «Прогнулся? Не переубеждайте меня в обратном», - такие и многие другие нелицеприятные комментарии, с легкой подачи Ирины Искорневой, можно прочитать в адрес Геннадия Степахно в социальных сетях.

Понятие партийной дисциплины в КПРФ существовала всегда. И если муниципальные депутаты вдруг начинают подрывать авторитет лидера регионального отделения, можно предположить, что за этим стоит попытка переворота.

Напомним, что в последнее время главным источником скандалов внутри мурманского КПРФ стал первый секретарь мурманского горкома Юрий Ваталин. Сперва он «подставил» Геннадия Степахно попытавшись тайком провести членов местного штаба Навального под видом наблюдателей от КПРФ на выборах 10 сентября. На прошлой неделе стало известно, что мурманская городская ячейка, которой руководит Юрий Ваталин, вообще отказалась поддерживать выдвижение Геннадия Зюганова на выборах президента в марте 2018 года.

Последнее вызвало гнев Геннадия Зюганова и, как сообщают источники, в ближайшие дни Мурманск может посетить высокопоставленный партийный функционер для того, чтобы разобраться в ситуации. По всей видимости, критика позиции Геннадия Степахно связана именно с этим.

«Заявление в поддержку губернатора - это очень хорошо взвешенный и мудрый поступок Геннадия Степахно, как лидера парламентской оппозиции. Чего добился прошлый состав фракции КПРФ за пять лет работы в Облдуме, всегда говоривший «нет» правительству? Они провели два своих законопроекта: первый - о запрете запускать китайские фонарики в городской черте, второй - об использовании знамени Победы на торжествах 9 Мая. - комментирует политический эксперт Александр Казначеев. - Что стоило Геннадию Степахно смягчить свою позицию по отношению к губернатору в тот момент, когда даже «единоросы» как воды в рот набрали? Ничего. А вот политические бонусы за это выступление могут быть бесценными. Надо отдать должное, Геннадий Степахно первым из политиков региона публично выразил слова поддержки губернатора, а такие вещи не забываются. Геннадий Васильевич вырос как политик, поэтому попытки его карликовых внутрипартийных оппонентов развернуть ситуацию против него, обречены на провал».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

16:20«Крысы, грязь — это и есть Мурманск»: жалуются жители Росляково

16:18Безумие гения и проклятие «Демона»: мурманчан зовут раскрыть мистические тайны Михаила Врубеля

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

Все новости