Новости / Политика

Губернатор Мурманской области прокомментировала арест бывшего заместителя

23.10.2017, 12:11 Новости / Политика

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун на брифинге прокомментировала журналистам арест бывшего заместителя Игоря Бабенко, которого 20 октября взяли под стражу.

- Что касается ареста бывшего заместителя губернатора Игоря Бабенко - могу сказать только одно, как и любое должностное лицо, я не в праве комментировать действия правоохранительных и судебных органов до вынесения приговора, - отметила глава региона.

Марина Ковтун выразила надежду, что следователи установят все обстоятельства дела, определят степень тяжести и мотивы каждого фигуранта.

- Вместе с тем я должна заявить, что мы испытываем серьёзное давление со стороны правоохранительных органов. В том числе, оно выражается в массовых запросах и проверках. Различные псевдосенсации муссируются в блогах и новостных сайтах, а затем становятся поводом проведения проверок, - заявила губернатор.

Напомним, Октябрьский суд Мурманска заключил бывшего вице-губернатора области Игоря Бабенко под стражу сроком на два месяца.

Бывший чиновник обвиняется по ч.3 статьи 159 УК «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», его задержали 18 октября.

Ранее сообщалось, что Суд продлил срок содержания под стражей мурманским чиновникам Эдуарду Никрашевскому и Георгию Благодельскому, которые проходят фигурантами уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных для обеспечения нужд правительства области.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

07:57Жизнь как десерт: ищем слабое место — избавляемся от комплексов

07:31Руки чешутся посадить — 5 фатальных ошибок в феврале, которые оставят вас без урожая

07:04Хватит гробить помидоры азотом: эти 3 ошибки разрушают рассаду — урожая в 2026 году не видать

06:26Миссия — отрастить гриву до пояса: эти продукты сделают волосы густыми и блестящими

Все новости