Губернатор Мурманской области прокомментировала арест бывшего заместителя

23.10.2017, 12:11 Новости / Политика

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун на брифинге прокомментировала журналистам арест бывшего заместителя Игоря Бабенко, которого 20 октября взяли под стражу.

- Что касается ареста бывшего заместителя губернатора Игоря Бабенко - могу сказать только одно, как и любое должностное лицо, я не в праве комментировать действия правоохранительных и судебных органов до вынесения приговора, - отметила глава региона.

Марина Ковтун выразила надежду, что следователи установят все обстоятельства дела, определят степень тяжести и мотивы каждого фигуранта.

- Вместе с тем я должна заявить, что мы испытываем серьёзное давление со стороны правоохранительных органов. В том числе, оно выражается в массовых запросах и проверках. Различные псевдосенсации муссируются в блогах и новостных сайтах, а затем становятся поводом проведения проверок, - заявила губернатор.

Напомним, Октябрьский суд Мурманска заключил бывшего вице-губернатора области Игоря Бабенко под стражу сроком на два месяца.

Бывший чиновник обвиняется по ч.3 статьи 159 УК «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», его задержали 18 октября.

Ранее сообщалось, что Суд продлил срок содержания под стражей мурманским чиновникам Эдуарду Никрашевскому и Георгию Благодельскому, которые проходят фигурантами уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных для обеспечения нужд правительства области.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:00В Полярном открыли выставку к юбилею школы №1 имени Погодина

08:20Не сидите дома — жителей Мурманской области ждёт ещё один солнечный и тёплый день

23:00В Апатитах расширяют реабилитацию детей с неврологией — внедряют новые методики

21:30Гагарин служил в Заполярье: в Печенгском округе рассказали о его жизни до космоса

20:15В Островном почтили память экипажа АПЛ «К-8» — 56 лет подвигу

19:15В Ковдоре День призывника открыли выступлением кинологов погранслужбы

18:45Миллионные штрафы за мусор и рекламу: в Мурманске подвели итоги проверок за три месяца

18:15В Кировске дошкольники собирали «снеголёты» на космическом утреннике

17:50Тепловая аномалия в Заполярье: Кольский полуостров ждут весенние +12 и рекорды

17:45Гончарова победила в 50-километровом масс-старте чемпионата России в Апатитах

17:00В Мончегорске завершили первенство России по лыжам — трассу сделали из 200 КАМАЗов снега

16:58Садики для всех: в Мурманске ликвидировали дефицит мест для дошкольников

07:30Чёрная ножка: как не погубить астру — готовим правильный грунт и не заливаем цветы

06:31Избавляемся от нагара: чистим сковороду с помощью термального шока — горсть льда творит чудеса

04:45Гороскоп на 12 апреля 2026 года: Близнецам — завершение проекта, Весам — принятие важного решения, Рыбам — любовное приключение — Вселенная подарит шанс каждому знаку Зодиака

02:31Желтизна уйдёт с унитаза за минуты: простой способ придать сантехнике белизну — приводим в порядок туалет

23:46Холодец не протухнет: секреты от шеф-поваров — не совершайте ошибки, иначе блюдо придётся выбросить

22:58Яблочный пирог за минуты: выпекается на сковороде — идеальный десерт для семейного чаепития

Все новости