Новости / Политика

Губернатор Мурманской области прокомментировала арест бывшего заместителя

23.10.2017, 12:11 Новости / Политика

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун на брифинге прокомментировала журналистам арест бывшего заместителя Игоря Бабенко, которого 20 октября взяли под стражу.

- Что касается ареста бывшего заместителя губернатора Игоря Бабенко - могу сказать только одно, как и любое должностное лицо, я не в праве комментировать действия правоохранительных и судебных органов до вынесения приговора, - отметила глава региона.

Марина Ковтун выразила надежду, что следователи установят все обстоятельства дела, определят степень тяжести и мотивы каждого фигуранта.

- Вместе с тем я должна заявить, что мы испытываем серьёзное давление со стороны правоохранительных органов. В том числе, оно выражается в массовых запросах и проверках. Различные псевдосенсации муссируются в блогах и новостных сайтах, а затем становятся поводом проведения проверок, - заявила губернатор.

Напомним, Октябрьский суд Мурманска заключил бывшего вице-губернатора области Игоря Бабенко под стражу сроком на два месяца.

Бывший чиновник обвиняется по ч.3 статьи 159 УК «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», его задержали 18 октября.

Ранее сообщалось, что Суд продлил срок содержания под стражей мурманским чиновникам Эдуарду Никрашевскому и Георгию Благодельскому, которые проходят фигурантами уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных для обеспечения нужд правительства области.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

11:26Тест: насколько широкий у вас словарный запас — в этих терминах путаются даже лингвисты

10:30Терапия порядком: гороскоп на 17 января — путь к внутреннему балансу для 4 знаков Зодиака

10:02И салатик, и котлетка: от крабовых бомбочек в восторге вся семья — сметают со стола

09:04Тест на «инженерную хватку»: почему 1 + 1 + 1 равно 12 — логическая задача из спецкурсов СССР

08:36Ваш ум уникален, а IQ выше 120 — если ответите на 6 вопросов: прокачайте извилины тестом на эрудицию

Все новости