Губернатор Мурманской области прокомментировала арест бывшего заместителя

23.10.2017, 12:11 Новости / Политика

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун на брифинге прокомментировала журналистам арест бывшего заместителя Игоря Бабенко, которого 20 октября взяли под стражу.

- Что касается ареста бывшего заместителя губернатора Игоря Бабенко - могу сказать только одно, как и любое должностное лицо, я не в праве комментировать действия правоохранительных и судебных органов до вынесения приговора, - отметила глава региона.

Марина Ковтун выразила надежду, что следователи установят все обстоятельства дела, определят степень тяжести и мотивы каждого фигуранта.

- Вместе с тем я должна заявить, что мы испытываем серьёзное давление со стороны правоохранительных органов. В том числе, оно выражается в массовых запросах и проверках. Различные псевдосенсации муссируются в блогах и новостных сайтах, а затем становятся поводом проведения проверок, - заявила губернатор.

Напомним, Октябрьский суд Мурманска заключил бывшего вице-губернатора области Игоря Бабенко под стражу сроком на два месяца.

Бывший чиновник обвиняется по ч.3 статьи 159 УК «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», его задержали 18 октября.

Ранее сообщалось, что Суд продлил срок содержания под стражей мурманским чиновникам Эдуарду Никрашевскому и Георгию Благодельскому, которые проходят фигурантами уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных для обеспечения нужд правительства области.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25В Мурманской области восстановили работу ключевого оборудования сортировки отходов

12:00В Заполярном все дети стали победителями спартакиады «Мой первый старт»

11:33Проверьте свой адрес: в Мурманске 11 и 13 апреля пройдут плановые отключения газа и воды

11:30В Печенгском округе представили сборник о нацистских преступлениях в Заполярье

10:55В Кировске школьники на каникулах увидели тропики в ботаническом саду

10:35Пошла напролом: в Полярных Зорях женщина превратила обычную кражу в грабеж, проигнорировав охрану

10:20В Североморске школьникам рассказали о редких животных через игру

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как традиции формируют личность ребёнка? ⁣⁣⠀

09:50Опен-спейс не для Мурманска: почему эксперты сомневаются в успехе нового бизнес-центра в центре города

09:40В Мурманске пройдёт «Зелёная библиотека» с мастер-классами и микрозеленью

09:11В Мурманске на три недели перекрыли популярный проход к Долине Уюта: названа причина

09:01В Мурманске пройдёт космическая программа с квизом и играми

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

11:27Собаки для перфекционистов: без линьки и запаха — обойдут каждую лужицу на улице

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

09:30Непопулярные полезные продукты: укрепят иммунитет, подарят здоровье — красное мясо, брюссельская капуста, семена подсолнуха

09:14Ипотека 2026: как выгодно купить жилье, когда ставки «кусаются», но рынок даёт шансы

07:04Куличи мягкие как пух: секрет бесподобно нежной выпечки — тесто не черствеет

Все новости