Губернатор Мурманской области прокомментировала арест бывшего заместителя

23.10.2017, 12:11 Новости / Политика

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун на брифинге прокомментировала журналистам арест бывшего заместителя Игоря Бабенко, которого 20 октября взяли под стражу.

- Что касается ареста бывшего заместителя губернатора Игоря Бабенко - могу сказать только одно, как и любое должностное лицо, я не в праве комментировать действия правоохранительных и судебных органов до вынесения приговора, - отметила глава региона.

Марина Ковтун выразила надежду, что следователи установят все обстоятельства дела, определят степень тяжести и мотивы каждого фигуранта.

- Вместе с тем я должна заявить, что мы испытываем серьёзное давление со стороны правоохранительных органов. В том числе, оно выражается в массовых запросах и проверках. Различные псевдосенсации муссируются в блогах и новостных сайтах, а затем становятся поводом проведения проверок, - заявила губернатор.

Напомним, Октябрьский суд Мурманска заключил бывшего вице-губернатора области Игоря Бабенко под стражу сроком на два месяца.

Бывший чиновник обвиняется по ч.3 статьи 159 УК «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», его задержали 18 октября.

Ранее сообщалось, что Суд продлил срок содержания под стражей мурманским чиновникам Эдуарду Никрашевскому и Георгию Благодельскому, которые проходят фигурантами уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных для обеспечения нужд правительства области.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Выступление Валерии, баскетбол и выставка техники: как Заполярный отпразднует День горняка

22:11Абсолютная победа: заполярные ученики стали лучшими в России по управлению БПЛА

21:33Опорные города и Севморпуть крупным планом: киношники начали съемки в Мурманской области

20:15Новые «Сопки» против Домика моржей: где в Мурманске собираются фанаты ледяной воды

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

19:17Скрыть не получится: генетик рассказала, как анализы находят скрытые мутации до беременности

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости