Новости / Политика

Марина Ковтун победила в конкурсе Lady Guber

21.11.2017, 15:48 Новости / Политика

Марина Ковтун одержала убедительную победу в рейтинге «самых обаятельных и привлекательных» женщин-губернаторов. Голосование, организованное одним из телеграм-каналов, длилось неделю, в котором глава Заполярья получила 45% голосов.

На звание «Lady Guber» также претендовали Светлана Орлова (Владимирская область) - 27%, Наталья Комарова (ХМАО) - 16% и Наталья Жданова (Забайкалье) - 12%.

Как мы уже сообщали, редакция Nord-News болела за Марину Васильевну, и мы с удовольствием поздравляем ее с этой победой.

Относиться к такого рода конкурсам и рейтингам можно по-разному. Нам больше всего понравилось, как это сформулировал заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин в интервью одному из сетевых изданий:

«Конкурс, конечно, шуточный, но имеет очень позитивный эффект, привлекая внимание к политике людей от нее далёких. Стоит отметить, что в России не так много женщин-губернаторов. И в каждой есть свой шарм и очарование. Марина Васильевна Ковтун - пример того, что можно эффективно руководить суровым Заполярьем, с его богатыми военными традициями, при этом сохраняя женское обаяние и красоту. Мы гордимся, что в этом, пусть и шуточном, рейтинге Марина Васильевна Ковтун лидирует. Добавлю, что Марина Васильевна отличается не только привлекательностью, но и лидерскими качествами, смелостью, умелым руководством областью и защитой интересов людей».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

Все новости