Новости / Политика

Марина Ковтун победила в конкурсе Lady Guber

21.11.2017, 15:48 Новости / Политика

Марина Ковтун одержала убедительную победу в рейтинге «самых обаятельных и привлекательных» женщин-губернаторов. Голосование, организованное одним из телеграм-каналов, длилось неделю, в котором глава Заполярья получила 45% голосов.

На звание «Lady Guber» также претендовали Светлана Орлова (Владимирская область) - 27%, Наталья Комарова (ХМАО) - 16% и Наталья Жданова (Забайкалье) - 12%.

Как мы уже сообщали, редакция Nord-News болела за Марину Васильевну, и мы с удовольствием поздравляем ее с этой победой.

Относиться к такого рода конкурсам и рейтингам можно по-разному. Нам больше всего понравилось, как это сформулировал заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин в интервью одному из сетевых изданий:

«Конкурс, конечно, шуточный, но имеет очень позитивный эффект, привлекая внимание к политике людей от нее далёких. Стоит отметить, что в России не так много женщин-губернаторов. И в каждой есть свой шарм и очарование. Марина Васильевна Ковтун - пример того, что можно эффективно руководить суровым Заполярьем, с его богатыми военными традициями, при этом сохраняя женское обаяние и красоту. Мы гордимся, что в этом, пусть и шуточном, рейтинге Марина Васильевна Ковтун лидирует. Добавлю, что Марина Васильевна отличается не только привлекательностью, но и лидерскими качествами, смелостью, умелым руководством областью и защитой интересов людей».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

02:37Три волшебных компонента: хозяйки не могут нарадоваться — как без усилий отмыть унитаз без мерзкой химии

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

01:26Тест по географии для пытливых умов: 91% не знает, где находится этот город России — подскажете?

00:32Райский завтрак взбодрит за минуту: редкий рецепт яиц с беконом — безумно красиво и вкусно

Все новости