Марина Ковтун победила в конкурсе Lady Guber

21.11.2017, 15:48 Новости / Политика

Марина Ковтун одержала убедительную победу в рейтинге «самых обаятельных и привлекательных» женщин-губернаторов. Голосование, организованное одним из телеграм-каналов, длилось неделю, в котором глава Заполярья получила 45% голосов.

На звание «Lady Guber» также претендовали Светлана Орлова (Владимирская область) - 27%, Наталья Комарова (ХМАО) - 16% и Наталья Жданова (Забайкалье) - 12%.

Как мы уже сообщали, редакция Nord-News болела за Марину Васильевну, и мы с удовольствием поздравляем ее с этой победой.

Относиться к такого рода конкурсам и рейтингам можно по-разному. Нам больше всего понравилось, как это сформулировал заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин в интервью одному из сетевых изданий:

«Конкурс, конечно, шуточный, но имеет очень позитивный эффект, привлекая внимание к политике людей от нее далёких. Стоит отметить, что в России не так много женщин-губернаторов. И в каждой есть свой шарм и очарование. Марина Васильевна Ковтун - пример того, что можно эффективно руководить суровым Заполярьем, с его богатыми военными традициями, при этом сохраняя женское обаяние и красоту. Мы гордимся, что в этом, пусть и шуточном, рейтинге Марина Васильевна Ковтун лидирует. Добавлю, что Марина Васильевна отличается не только привлекательностью, но и лидерскими качествами, смелостью, умелым руководством областью и защитой интересов людей».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:55Жители Мурманска провели полярный день — впереди белые ночи

12:40Виновник пьяного ДТП из Заполярного вернет страховой компании более 200 тысяч рублей

12:15В Мурманске сносят аварийную деревяшку 1935 года постройки

12:14Учёные Арктического плавучего университета завершили экспедицию и планируют рейс на Шпицберген

12:11«У кого сбежала?»: В Мурмашах на улице нашли змею

11:43Взял с полки и спрятал в рюкзак: в мурманском гипермаркете мужчина пытался украсть алкоголь

11:30Хирурга-стоматолога в Печенгский округ не могут найти с апреля 2024 года

11:03Тернии на пути к кадровому прорыву: В детской больнице Мурманска не хватает пока 39 специалистов

10:49В Мурманске собирают «рюкзаки добра» к 1 сентября

10:48Мурманскавтодор прокомментировал гарантийный ремонт на Серебрянке

10:30Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ расследовала несчастный случай в Заполярном

10:23Госдума ввела новые санитарные правила для судов: что нужно знать мурманским судовладельцам

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости