Новости / Политика

Марина Ковтун победила в конкурсе Lady Guber

21.11.2017, 15:48 Новости / Политика

Марина Ковтун одержала убедительную победу в рейтинге «самых обаятельных и привлекательных» женщин-губернаторов. Голосование, организованное одним из телеграм-каналов, длилось неделю, в котором глава Заполярья получила 45% голосов.

На звание «Lady Guber» также претендовали Светлана Орлова (Владимирская область) - 27%, Наталья Комарова (ХМАО) - 16% и Наталья Жданова (Забайкалье) - 12%.

Как мы уже сообщали, редакция Nord-News болела за Марину Васильевну, и мы с удовольствием поздравляем ее с этой победой.

Относиться к такого рода конкурсам и рейтингам можно по-разному. Нам больше всего понравилось, как это сформулировал заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин в интервью одному из сетевых изданий:

«Конкурс, конечно, шуточный, но имеет очень позитивный эффект, привлекая внимание к политике людей от нее далёких. Стоит отметить, что в России не так много женщин-губернаторов. И в каждой есть свой шарм и очарование. Марина Васильевна Ковтун - пример того, что можно эффективно руководить суровым Заполярьем, с его богатыми военными традициями, при этом сохраняя женское обаяние и красоту. Мы гордимся, что в этом, пусть и шуточном, рейтинге Марина Васильевна Ковтун лидирует. Добавлю, что Марина Васильевна отличается не только привлекательностью, но и лидерскими качествами, смелостью, умелым руководством областью и защитой интересов людей».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

Все новости