Новости / Политика

Марина Ковтун победила в конкурсе Lady Guber

21.11.2017, 15:48 Новости / Политика

Марина Ковтун одержала убедительную победу в рейтинге «самых обаятельных и привлекательных» женщин-губернаторов. Голосование, организованное одним из телеграм-каналов, длилось неделю, в котором глава Заполярья получила 45% голосов.

На звание «Lady Guber» также претендовали Светлана Орлова (Владимирская область) - 27%, Наталья Комарова (ХМАО) - 16% и Наталья Жданова (Забайкалье) - 12%.

Как мы уже сообщали, редакция Nord-News болела за Марину Васильевну, и мы с удовольствием поздравляем ее с этой победой.

Относиться к такого рода конкурсам и рейтингам можно по-разному. Нам больше всего понравилось, как это сформулировал заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин в интервью одному из сетевых изданий:

«Конкурс, конечно, шуточный, но имеет очень позитивный эффект, привлекая внимание к политике людей от нее далёких. Стоит отметить, что в России не так много женщин-губернаторов. И в каждой есть свой шарм и очарование. Марина Васильевна Ковтун - пример того, что можно эффективно руководить суровым Заполярьем, с его богатыми военными традициями, при этом сохраняя женское обаяние и красоту. Мы гордимся, что в этом, пусть и шуточном, рейтинге Марина Васильевна Ковтун лидирует. Добавлю, что Марина Васильевна отличается не только привлекательностью, но и лидерскими качествами, смелостью, умелым руководством областью и защитой интересов людей».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Мурманские полицейские рассказали, как не стать жертвой мошенников, покупая подарок на 8 марта

19:23Филипп Воронин и редкие камни Хибин: в Апатитах открывается 33-я выставка «Каменный цветок»

18:46Битва за туриста: Мурманская область и Красноярский край возглавили топ Арктики

18:43Много тюльпанов и людей: отзыв нашего спецкора о фестивале в Кировске

18:33Сидеть, лежать, рядом: кинологи показали апатитским школьникам, как работают служебные собаки

18:22До миллиона на творчество: в Мурманской области открыт прием заявок на культурные гранты

17:10«Получаем одни отписки, работы ведутся 10-й год»: жители пятиэтажки в Заозерске жалуются на запах канализации, который идет из подвала в квартиры

16:22Вагон-книжник и женские тайны: иммерсивное погружение в историю Кольского Севера

16:20Мурманская пенсионерка может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

15:33Щит Арктики: ученые выяснили, как вечная мерзлота тормозит глобальное потепление

15:11Арктический лед бьет рекорды: на Таймыре зафиксирована аномальная толщина в 145 сантиметров

15:10Хотел купить иномарку, но наткнулся на мошенников: житель Ковдора лишился более 2 миллионов рублей

19:31Конец эпохи: почему надежные АКПП исчезают из новых авто — экономия или прогресс

18:36Борщ-легенда: томим в духовке 3 часа как в русской печи — рецепт детства, который мы потеряли

17:28Собаки-вокалисты: топ-5 самых «воющих» пород — в чем причина их многочасовых арий

17:01Загадки из журналов СССР: сложный тест на советскую смекалку — одолеете в 2026?

16:27Бегом в сад: обрезка, побелка и защита от мышей — что еще нужно успеть до набухания почек

15:33Тревожный сигнал: индикатор горит на фазе и нуле одновременно — как не сжечь технику в доме

Все новости