Главе администрации Заозёрска предложили добровольно покинуть пост

01.12.2017, 13:20 Новости / Политика

Заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин предложил главе администрации ЗАТО Заозёрск Валерию Урошлеву добровольно покинуть пост. Об этом чиновник написал на своей личной странице в Facebook.

«Список нерешенных проблем огромен, начиная от отсутствия паспорта готовности к отопительному сезону городской котельной, заканчивая элементарной уборкой территории. Коротко скажу, всё очень плохо», - написал Анатолий Векшин.

Он также отметил, что работа Валерия Урошлева не устраивает и местное население, и депутатов, и командование Северного флота.

Так, в начале этой недели главе местной администрации Заозерска Совет депутатов города предложил расторгнуть договор по соглашению сторон. А военные направили в Мурманскую областную думу письмо, в котором описали Валерия Урошлева как человека, занимающимся поиском оправданий, а не решений проблем.

По словам вице-губернатора, когда Валерий Урошлев возглавил администрацию ЗАТО, власти Заполярья возлагали на него большие надежды, и думали, что он сможет распутать клубок системных проблем, от которых страдает муниципалитет. Но ситуация в Заозёрске так и осталась кризисной.

Фото: www.kp.by

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Суббота будет мокрой: в Мурманской области ожидается снег с дождем

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости