Главе администрации Заозёрска предложили добровольно покинуть пост

01.12.2017, 13:20 Новости / Политика

Заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин предложил главе администрации ЗАТО Заозёрск Валерию Урошлеву добровольно покинуть пост. Об этом чиновник написал на своей личной странице в Facebook.

«Список нерешенных проблем огромен, начиная от отсутствия паспорта готовности к отопительному сезону городской котельной, заканчивая элементарной уборкой территории. Коротко скажу, всё очень плохо», - написал Анатолий Векшин.

Он также отметил, что работа Валерия Урошлева не устраивает и местное население, и депутатов, и командование Северного флота.

Так, в начале этой недели главе местной администрации Заозерска Совет депутатов города предложил расторгнуть договор по соглашению сторон. А военные направили в Мурманскую областную думу письмо, в котором описали Валерия Урошлева как человека, занимающимся поиском оправданий, а не решений проблем.

По словам вице-губернатора, когда Валерий Урошлев возглавил администрацию ЗАТО, власти Заполярья возлагали на него большие надежды, и думали, что он сможет распутать клубок системных проблем, от которых страдает муниципалитет. Но ситуация в Заозёрске так и осталась кризисной.

Фото: www.kp.by

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости