Главе администрации Заозёрска предложили добровольно покинуть пост

01.12.2017, 13:20 Новости / Политика

Заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин предложил главе администрации ЗАТО Заозёрск Валерию Урошлеву добровольно покинуть пост. Об этом чиновник написал на своей личной странице в Facebook.

«Список нерешенных проблем огромен, начиная от отсутствия паспорта готовности к отопительному сезону городской котельной, заканчивая элементарной уборкой территории. Коротко скажу, всё очень плохо», - написал Анатолий Векшин.

Он также отметил, что работа Валерия Урошлева не устраивает и местное население, и депутатов, и командование Северного флота.

Так, в начале этой недели главе местной администрации Заозерска Совет депутатов города предложил расторгнуть договор по соглашению сторон. А военные направили в Мурманскую областную думу письмо, в котором описали Валерия Урошлева как человека, занимающимся поиском оправданий, а не решений проблем.

По словам вице-губернатора, когда Валерий Урошлев возглавил администрацию ЗАТО, власти Заполярья возлагали на него большие надежды, и думали, что он сможет распутать клубок системных проблем, от которых страдает муниципалитет. Но ситуация в Заозёрске так и осталась кризисной.

Фото: www.kp.by

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Жителям Заполярного готовят встречу «в кругу друзей»

09:232000 бархатцев и гвоздик высаживают на клумбах в Североморске

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

20:08От заявки до оплаты: Сбер трансформирует закупочные процессы с помощью ИИ-агентов

19:25Доступная кибергигиена: «Антивирус» Сбера заблокировал более 2,5 млн вредоносных программ с начала года

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

10:32Итальянская фокачча в формате пирога — сырная начинка с луковой ноткой

09:30Правильная подача окрошки при проблемах с пищеварением — температура и выбор основы

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

Все новости