Жители Росляково обсудили с депутатом Облдумы безопасность на дорогах

01.12.2017, 13:53 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин провёл внеочередной прием граждан, на котором жители района Росляково рассказали, что обеспокоены вопросами безопасности дорожного движения и доступности медицинской помощи.

Северянка Ольга Кузьмичева попросила установить ограждения вдоль тротуара, ведущего в Малое Росляково, где ежедневно ходят дети, обучающиеся в школе №4, а также предложила поставить дополнительные светофоры.

Кроме того, Динара Воронцова обратилась с просьбой сделать остановку общественного транспорта возле войсковой части на федеральной трассе между Североморском и Мурманском.

Также от жителей Росляково поступило предложение обустроить пешеходные переходы в районе детского сада №45 и на перекрестке возле магазина «Евророс».

После того, как в Росляково закрыли медпункт, время ожидания «скорой помощи», по словам Натальи Максимовой и Елены Фабричной, увеличилось.

«Жителей района Росляково заботит благоустройство, создание комфортных условий проживания в районе. По поступившим обращениям можно составить дорожную карту для структурных подразделений и профильных ведомств», - прокомментировал Виктор Сайгин.

Стоит отметить, что после присоединения Росляково к Мурманску остро встал вопрос транспортной доступности, и жители Росляково обратились к депутату. Тогда по инициативе Виктора Сайгина был продлен автобусный маршрут №33.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

Все новости