Жители Росляково обсудили с депутатом Облдумы безопасность на дорогах

01.12.2017, 13:53 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин провёл внеочередной прием граждан, на котором жители района Росляково рассказали, что обеспокоены вопросами безопасности дорожного движения и доступности медицинской помощи.

Северянка Ольга Кузьмичева попросила установить ограждения вдоль тротуара, ведущего в Малое Росляково, где ежедневно ходят дети, обучающиеся в школе №4, а также предложила поставить дополнительные светофоры.

Кроме того, Динара Воронцова обратилась с просьбой сделать остановку общественного транспорта возле войсковой части на федеральной трассе между Североморском и Мурманском.

Также от жителей Росляково поступило предложение обустроить пешеходные переходы в районе детского сада №45 и на перекрестке возле магазина «Евророс».

После того, как в Росляково закрыли медпункт, время ожидания «скорой помощи», по словам Натальи Максимовой и Елены Фабричной, увеличилось.

«Жителей района Росляково заботит благоустройство, создание комфортных условий проживания в районе. По поступившим обращениям можно составить дорожную карту для структурных подразделений и профильных ведомств», - прокомментировал Виктор Сайгин.

Стоит отметить, что после присоединения Росляково к Мурманску остро встал вопрос транспортной доступности, и жители Росляково обратились к депутату. Тогда по инициативе Виктора Сайгина был продлен автобусный маршрут №33.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45Двойной праздник в Видяево: как отметят День города и 25-летие ЗАТО

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

16:24В Островном кризис кадров: ищут начальника ЗАГС и отдела образования

16:04Секреты масляной живописи: мурманчан зовут на бесплатную экскурсию по уникальной выставке

15:51С 24 сентября в Мурманском океанариуме начнут продавать билеты на представления с Филей

15:50За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

15:47Врачей кот наплакал: больницу в Апатитах вновь возглавит Юрий Ширяев

15:45В Мурманске отремонтировали спортивную площадку: помогла прокуратура

15:04Олени, луввьт и уха: Оленегорск приглашает на юбилейный фестиваль саамской культуры

14:50На промплощадке в Кировске умер сотрудник подрядной организации

14:15Долой курсы за 50 тысяч: эксперт рассказала, как мурманским родителям сэкономить на репетиторах по истории

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости