Жители Росляково обсудили с депутатом Облдумы безопасность на дорогах

01.12.2017, 13:53 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин провёл внеочередной прием граждан, на котором жители района Росляково рассказали, что обеспокоены вопросами безопасности дорожного движения и доступности медицинской помощи.

Северянка Ольга Кузьмичева попросила установить ограждения вдоль тротуара, ведущего в Малое Росляково, где ежедневно ходят дети, обучающиеся в школе №4, а также предложила поставить дополнительные светофоры.

Кроме того, Динара Воронцова обратилась с просьбой сделать остановку общественного транспорта возле войсковой части на федеральной трассе между Североморском и Мурманском.

Также от жителей Росляково поступило предложение обустроить пешеходные переходы в районе детского сада №45 и на перекрестке возле магазина «Евророс».

После того, как в Росляково закрыли медпункт, время ожидания «скорой помощи», по словам Натальи Максимовой и Елены Фабричной, увеличилось.

«Жителей района Росляково заботит благоустройство, создание комфортных условий проживания в районе. По поступившим обращениям можно составить дорожную карту для структурных подразделений и профильных ведомств», - прокомментировал Виктор Сайгин.

Стоит отметить, что после присоединения Росляково к Мурманску остро встал вопрос транспортной доступности, и жители Росляково обратились к депутату. Тогда по инициативе Виктора Сайгина был продлен автобусный маршрут №33.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:24Салют в Москве и восстановление из руин: Игорь Морарь напомнил о двух исторических датах Мурманска

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

11:35В Мурманске продают будущий комплекс, куда «будут стоять в очереди на свадьбы и корпоративы»: пока он выглядит как заброшка за 38 миллионов

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 120 лет со дня рождения Николая Аврорина: создателя Полярно-альпийского ботанического сада

09:25Открывается регистрация на 52-й Мурманский лыжный марафон «Праздника Севера»

08:20В ожидании снега: когда в Мурманскую область придет настоящая зима?

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

11:10Вместо приевшейся шарлотки: французский пирог с яблоками из 3 ингредиентов за 15 минут

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

Все новости