Новости / Политика

Жители Росляково обсудили с депутатом Облдумы безопасность на дорогах

01.12.2017, 13:53 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин провёл внеочередной прием граждан, на котором жители района Росляково рассказали, что обеспокоены вопросами безопасности дорожного движения и доступности медицинской помощи.

Северянка Ольга Кузьмичева попросила установить ограждения вдоль тротуара, ведущего в Малое Росляково, где ежедневно ходят дети, обучающиеся в школе №4, а также предложила поставить дополнительные светофоры.

Кроме того, Динара Воронцова обратилась с просьбой сделать остановку общественного транспорта возле войсковой части на федеральной трассе между Североморском и Мурманском.

Также от жителей Росляково поступило предложение обустроить пешеходные переходы в районе детского сада №45 и на перекрестке возле магазина «Евророс».

После того, как в Росляково закрыли медпункт, время ожидания «скорой помощи», по словам Натальи Максимовой и Елены Фабричной, увеличилось.

«Жителей района Росляково заботит благоустройство, создание комфортных условий проживания в районе. По поступившим обращениям можно составить дорожную карту для структурных подразделений и профильных ведомств», - прокомментировал Виктор Сайгин.

Стоит отметить, что после присоединения Росляково к Мурманску остро встал вопрос транспортной доступности, и жители Росляково обратились к депутату. Тогда по инициативе Виктора Сайгина был продлен автобусный маршрут №33.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

17:10Жителям Апатитов пообещали почистить двор — через неделю

17:03Арктика тает быстрее: ученые предрекли масштабное затопление и миллионы пострадавших

16:55В Мурманске задержали несостоявшегося вора: разбил стекло, проник в аптеку, а выбраться наружу не смог

16:5079 тысяч рублей может получать организатор мероприятий в Мурманске

22:01Чаепитие со вкусом правды: вам завидуют окружающие — узнайте причину сплетен

21:34Цена ошибки — жизнь: разгадайте истинные назначения вещей из прошлого — ТЕСТ

20:58Устали плыть по течению — пройдите тест на скрытые таланты: узнайте, к чему лежит душа

20:29Ад во льдах: почему в Белом море самолеты Второй мировой терпели трагические крушения

19:37Уничтожьте заразу в марте: грядки оживут, а фитофтора не пикнет — забытые хитрости

18:28Любой деликатес померкнет: готовим идеальную куриную ветчину дома

Все новости