Жители Росляково обсудили с депутатом Облдумы безопасность на дорогах

01.12.2017, 13:53 Новости / Политика

Депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин провёл внеочередной прием граждан, на котором жители района Росляково рассказали, что обеспокоены вопросами безопасности дорожного движения и доступности медицинской помощи.

Северянка Ольга Кузьмичева попросила установить ограждения вдоль тротуара, ведущего в Малое Росляково, где ежедневно ходят дети, обучающиеся в школе №4, а также предложила поставить дополнительные светофоры.

Кроме того, Динара Воронцова обратилась с просьбой сделать остановку общественного транспорта возле войсковой части на федеральной трассе между Североморском и Мурманском.

Также от жителей Росляково поступило предложение обустроить пешеходные переходы в районе детского сада №45 и на перекрестке возле магазина «Евророс».

После того, как в Росляково закрыли медпункт, время ожидания «скорой помощи», по словам Натальи Максимовой и Елены Фабричной, увеличилось.

«Жителей района Росляково заботит благоустройство, создание комфортных условий проживания в районе. По поступившим обращениям можно составить дорожную карту для структурных подразделений и профильных ведомств», - прокомментировал Виктор Сайгин.

Стоит отметить, что после присоединения Росляково к Мурманску остро встал вопрос транспортной доступности, и жители Росляково обратились к депутату. Тогда по инициативе Виктора Сайгина был продлен автобусный маршрут №33.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:16Масштабное обновление «Алёши»: главный символ Мурманска ждет комплексный ремонт

14:00В Мурманской области горнорабочий угодил под железнодорожную дрезину

13:47Саамский футбол и метание аркана: в Ловозере пройдут 40-е юбилейные Саамские игры

13:24Жительница Мурманска не могла 2 года добиться льготного лекарства

13:17Вместо парусников — реальный рейс: курсанты из Мурманска ушли на уникальную практику

13:06В Мурманске готовят романтическую драму про рыцарей «Город мастеров»

12:40За сутки на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:3972% женщин с бесплодием получили помощь в Центре охраны здоровья семьи и репродукции Мурманска

12:24Лучший не только в профессии: студент из Мурманска взял сразу две награды на областном фотоконкурсе

12:03Секреты походки: в Кандалакшском заповеднике объяснили необычные следы медведя у моря

11:43Жительнице Мончегорска вернули украденную сумочку

11:27Ретро на виниле: мурманчан зовут послушать легендарные песни из патефонных пластинок

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

09:10Забудьте о магазинном хлебе: секрет идеальных мягких булочек с чесночным маслом

07:39Вы всю жизнь неправильно варили перловку: повторяйте этот странный цикл 8 раз — и получите невероятно нежную кашу

06:49Простая жарка шампиньонов: соблюдение базовых правил — быстрое приготовление и особый вкус

Все новости