Новости / Политика

«Управдом» следит за ситуацией с доначислениями за отопление в Североморске

11.12.2017, 16:40 Новости / Политика

В администрацию ЗАТО г. Североморск поступают многочисленные жалобы граждан на значительное повышение платы за отопление многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета по квитанциям, выставленным АО «Мурманэнергосбыт» в ноябре 2017 года. Об этом рассказал региональный координатор партпроекта «Управдом», первый заместитель секретаря регионального отделения партии, первый заместитель председателя Мурманской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мищенко. 

По его словам, квитанции со значительным повышением платы получили порядка 1 700 жителей Североморска.

В квитанциях за ноябрь 2017 года указано, что в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, откорректирован размер платы за коммунальную услугу по отоплению за период январь-декабрь 2016 года. Об этой корректировке жители ЗАТО г. Североморск неоднократно уведомлялись.

«Однако помимо указанной корректировки за январь-декабрь 2016 года, произведены доначисления платы за период январь-октябрь 2017 года, что не предполагалось делать одновременно с корректировкой за 2016 год», - подчеркнул Владимир Мищенко.

«Хотелось бы отметить грамотные действия властей ЗАТО г. Североморск в возникшей сложной ситуации. Самое главное, что они организовали и провели встречу с жителями, недовольными перерасчетами, на которую пригласили представителей ресурсоснабжающей организации, Государственной жилищной инспекции, где все подробно разъяснили североморцам. Кроме того, администрация ЗАТО направила в адрес начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области письмо с просьбой в кратчайшие сроки провести проверку квитанций, предъявленных к оплате за ноябрь 2017 года, в части соблюдения обязательных требований к определению размера платы за отопление в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии», - продолжил региональный координатор.

Как отметил Владимир Мищенко, партпроект «Управдом» будет держать ситуацию с доначислениями за отопление в Североморске на постоянном контроле.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Через льды и моря: на Шпицберген прибыл первый в 2026 году морской рейс из Мурманска

00:20Быстрее, выше, сильнее: в Ревде прошли соревнования по национальным видам спорта

23:45Точно в цель: атомная подлодка “Казань” отстрелялась в Баренцевом море

23:2742 школьника в Мончегорске наградили за победы в учебной олимпиаде

23:15«Родина» знает: в Мурманске заканчивается реставрация уникального кинотеатра

21:32Как в Коле анонимно рассказать о закладчиках или рекламе наркотиков

20:34Агрессивные собаки в Оленегорске: куда звонить и как правильно оформить заявку на отлов

20:14«Голос Севера» в Кировске: как прочитать Арктику за одну минуту и поразить жюри

19:12Грозный снег Североморска: горожане обрушили шквал фотожалоб на «коммунальный час»

18:44Северянке, не попавшей на концерт из-за закрытой дороги, вернут деньги за билеты

18:33Снежный десант в Печенгском округе: как студентам заработать за 2 часа в день

17:33В Мурманской области подорожали лук, капуста и морковь

06:31Без шансов на свидание: почему ваше приветствие никто не читает — роковые ошибки в приложениях для знакомств

04:46Гороскоп на 14 марта для всех знаков: время забытых желаний — кого ждёт резкий поворот судьбы на 180 градусов

03:34Алтай — 5 мест, которые переворачивают сознание: загадка малиновой воды и тайны пещер

02:24Как скрыть живот в 60+ и не выглядеть скучно — 3 загадки идеального силуэта

01:28Заплати до 15-го и спи спокойно: новый регламент оплаты ЖКУ — единые сроки по всей стране

00:36Неделя испытаний: на кого из знаков свалятся проблемы — мощная буря в ближайшие дни

Все новости