«Управдом» следит за ситуацией с доначислениями за отопление в Североморске

11.12.2017, 16:40 Новости / Политика

В администрацию ЗАТО г. Североморск поступают многочисленные жалобы граждан на значительное повышение платы за отопление многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета по квитанциям, выставленным АО «Мурманэнергосбыт» в ноябре 2017 года. Об этом рассказал региональный координатор партпроекта «Управдом», первый заместитель секретаря регионального отделения партии, первый заместитель председателя Мурманской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мищенко. 

По его словам, квитанции со значительным повышением платы получили порядка 1 700 жителей Североморска.

В квитанциях за ноябрь 2017 года указано, что в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, откорректирован размер платы за коммунальную услугу по отоплению за период январь-декабрь 2016 года. Об этой корректировке жители ЗАТО г. Североморск неоднократно уведомлялись.

«Однако помимо указанной корректировки за январь-декабрь 2016 года, произведены доначисления платы за период январь-октябрь 2017 года, что не предполагалось делать одновременно с корректировкой за 2016 год», - подчеркнул Владимир Мищенко.

«Хотелось бы отметить грамотные действия властей ЗАТО г. Североморск в возникшей сложной ситуации. Самое главное, что они организовали и провели встречу с жителями, недовольными перерасчетами, на которую пригласили представителей ресурсоснабжающей организации, Государственной жилищной инспекции, где все подробно разъяснили североморцам. Кроме того, администрация ЗАТО направила в адрес начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области письмо с просьбой в кратчайшие сроки провести проверку квитанций, предъявленных к оплате за ноябрь 2017 года, в части соблюдения обязательных требований к определению размера платы за отопление в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии», - продолжил региональный координатор.

Как отметил Владимир Мищенко, партпроект «Управдом» будет держать ситуацию с доначислениями за отопление в Североморске на постоянном контроле.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

04:4519 апреля 2026 года: Тельцам — деньги, Львам — работа, Козерогам — творчество, — гороскоп для всех знаков Зодиака

02:29Картон на даче: спасёт грядки от пересыхания, избавит от грязных тропинок — необычные способы применения

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

Все новости