«Управдом» следит за ситуацией с доначислениями за отопление в Североморске

11.12.2017, 16:40 Новости / Политика

В администрацию ЗАТО г. Североморск поступают многочисленные жалобы граждан на значительное повышение платы за отопление многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета по квитанциям, выставленным АО «Мурманэнергосбыт» в ноябре 2017 года. Об этом рассказал региональный координатор партпроекта «Управдом», первый заместитель секретаря регионального отделения партии, первый заместитель председателя Мурманской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мищенко. 

По его словам, квитанции со значительным повышением платы получили порядка 1 700 жителей Североморска.

В квитанциях за ноябрь 2017 года указано, что в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, откорректирован размер платы за коммунальную услугу по отоплению за период январь-декабрь 2016 года. Об этой корректировке жители ЗАТО г. Североморск неоднократно уведомлялись.

«Однако помимо указанной корректировки за январь-декабрь 2016 года, произведены доначисления платы за период январь-октябрь 2017 года, что не предполагалось делать одновременно с корректировкой за 2016 год», - подчеркнул Владимир Мищенко.

«Хотелось бы отметить грамотные действия властей ЗАТО г. Североморск в возникшей сложной ситуации. Самое главное, что они организовали и провели встречу с жителями, недовольными перерасчетами, на которую пригласили представителей ресурсоснабжающей организации, Государственной жилищной инспекции, где все подробно разъяснили североморцам. Кроме того, администрация ЗАТО направила в адрес начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области письмо с просьбой в кратчайшие сроки провести проверку квитанций, предъявленных к оплате за ноябрь 2017 года, в части соблюдения обязательных требований к определению размера платы за отопление в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии», - продолжил региональный координатор.

Как отметил Владимир Мищенко, партпроект «Управдом» будет держать ситуацию с доначислениями за отопление в Североморске на постоянном контроле.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

12:40Игорь Морарь поздравил с Днем местного самоуправления: «Это конкретные дела и работа на результат, где на первом месте всегда стоят интересы людей»

12:37В мае Минград предоставит мурманчанам проект реконструкции площади Морвокзала

12:34Клубы в Мурманской области могут получить грант от Минкульта региона в 300 тысяч рублей

12:32300 тысяч рублей получит победитель конкурса профмастерства «Учитель года» в Мурманске

12:20Ущерб на 420 миллионов: Ирина Волк раскрыла детали дела экс-руководителя Мурманского рыбного порта

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

Все новости