Новости / Политика

«Управдом» следит за ситуацией с доначислениями за отопление в Североморске

11.12.2017, 16:40 Новости / Политика

В администрацию ЗАТО г. Североморск поступают многочисленные жалобы граждан на значительное повышение платы за отопление многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета по квитанциям, выставленным АО «Мурманэнергосбыт» в ноябре 2017 года. Об этом рассказал региональный координатор партпроекта «Управдом», первый заместитель секретаря регионального отделения партии, первый заместитель председателя Мурманской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мищенко. 

По его словам, квитанции со значительным повышением платы получили порядка 1 700 жителей Североморска.

В квитанциях за ноябрь 2017 года указано, что в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, откорректирован размер платы за коммунальную услугу по отоплению за период январь-декабрь 2016 года. Об этой корректировке жители ЗАТО г. Североморск неоднократно уведомлялись.

«Однако помимо указанной корректировки за январь-декабрь 2016 года, произведены доначисления платы за период январь-октябрь 2017 года, что не предполагалось делать одновременно с корректировкой за 2016 год», - подчеркнул Владимир Мищенко.

«Хотелось бы отметить грамотные действия властей ЗАТО г. Североморск в возникшей сложной ситуации. Самое главное, что они организовали и провели встречу с жителями, недовольными перерасчетами, на которую пригласили представителей ресурсоснабжающей организации, Государственной жилищной инспекции, где все подробно разъяснили североморцам. Кроме того, администрация ЗАТО направила в адрес начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области письмо с просьбой в кратчайшие сроки провести проверку квитанций, предъявленных к оплате за ноябрь 2017 года, в части соблюдения обязательных требований к определению размера платы за отопление в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии», - продолжил региональный координатор.

Как отметил Владимир Мищенко, партпроект «Управдом» будет держать ситуацию с доначислениями за отопление в Североморске на постоянном контроле.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

21:34Поддельное машинное масло можно определить на глаз: достаточно 1-2 минут, чтобы разобраться — надо обратить внимание на 1 нюанс

20:30Курицу перед запеканием мариную в кефире: становится такой мягкой, что это просто чудо — снаружи золотистая корочка, слюнки текут от одного вида

19:28Есть только один вариант — стирка в горячей воде: вещи, которые нельзя стирать при температуре ниже +50 градусов

18:33Новолуние Снежная Луна: один знак Зодиака 1 февраля 2026 года ждёт непростой день — его судьба только в его руках

18:04Почему 2 февраля — худший день для пересадки растений: ориентируемся на лунный прогноз

17:32Чудо-скворечник в 4 этажа: не думайте, как там живут птицы — вам надо найти на рисунках 10 отличий

Все новости