«Управдом» следит за ситуацией с доначислениями за отопление в Североморске

11.12.2017, 16:40 Новости / Политика

В администрацию ЗАТО г. Североморск поступают многочисленные жалобы граждан на значительное повышение платы за отопление многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета по квитанциям, выставленным АО «Мурманэнергосбыт» в ноябре 2017 года. Об этом рассказал региональный координатор партпроекта «Управдом», первый заместитель секретаря регионального отделения партии, первый заместитель председателя Мурманской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мищенко. 

По его словам, квитанции со значительным повышением платы получили порядка 1 700 жителей Североморска.

В квитанциях за ноябрь 2017 года указано, что в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, откорректирован размер платы за коммунальную услугу по отоплению за период январь-декабрь 2016 года. Об этой корректировке жители ЗАТО г. Североморск неоднократно уведомлялись.

«Однако помимо указанной корректировки за январь-декабрь 2016 года, произведены доначисления платы за период январь-октябрь 2017 года, что не предполагалось делать одновременно с корректировкой за 2016 год», - подчеркнул Владимир Мищенко.

«Хотелось бы отметить грамотные действия властей ЗАТО г. Североморск в возникшей сложной ситуации. Самое главное, что они организовали и провели встречу с жителями, недовольными перерасчетами, на которую пригласили представителей ресурсоснабжающей организации, Государственной жилищной инспекции, где все подробно разъяснили североморцам. Кроме того, администрация ЗАТО направила в адрес начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области письмо с просьбой в кратчайшие сроки провести проверку квитанций, предъявленных к оплате за ноябрь 2017 года, в части соблюдения обязательных требований к определению размера платы за отопление в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии», - продолжил региональный координатор.

Как отметил Владимир Мищенко, партпроект «Управдом» будет держать ситуацию с доначислениями за отопление в Североморске на постоянном контроле.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Дроны, робототехника и новые залы: куда пойдут 200 млн на школы Мурманска

23:45В Мурманске расписали чашки для ветеранов — 50 подарков вручат в мае

23:44Память героя-летчика: в Оленегорске прошла вахта памяти у мурала Владимиру Иванову

23:33Арктику свяжут кабелем: пермский завод начал выпуск «сердечников» для полярного интернета

23:23В центре Мурманска «оживет» улица Ленинградская: танц-баттлы, шахматы и экскурсии в честь открытия

23:15Мурманские дети показали Север в 70 работах — выставка открыта до 15 мая

23:03Столица Северного флота празднует юбилей: в Североморске вручили высшие городские награды

22:43Судьба «дырявого» корта в Снежногорске: эксперты решат, сносить или латать купол на Флотской

22:06Большая уборка в Печенгском округе: в Никеле и Заполярном вышли на первые весенние субботники

21:32Москва выбирает Арктику: Мурманск вошел в топ-10 самых популярных направлений на майские праздники

20:17Снегоходы и дроны: в Лапландском заповеднике нашли стада оленей и следы опасных хищников

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают африканские статуэтки из красного дерева

01:24Экологический прорыв: 5 тысяч студентов изменят экономику — глава РЭО раскрыл детали

23:57Вредители испугаются до жути: просто посыпьте этим муравейник — замена всей химии

23:33Огненная река на клумбе: молочай «Бонфайр» — как ухаживать за королём вашей дачи

22:33Вы не пройдёте этот тест: задачи на логику из СССР — у советских людей шансы равны 2%

21:26Запах на весь дом: яблочный пирог с воздушными пиками — вы не оставите ни крошки

20:34От триумфа до апатии: этот знак угодит в капкан соблазна — гороскоп с 20 по 26 апреля

Все новости