Новости / Политика

Во время аварии в Заозерске глава администрации Урошлев спасал свое кресло

20.02.2018, 17:15 Новости / Политика

Сегодня утром стало известно, что теплоснабжение в ЗАТО г. Заозерск вернулось к работе в штатном режиме. Символично, что в момент аварии глава администрации Заозерска Валерий Урошлев находился в суде, где велось предварительное слушание по его увольнению.

Напомним, что еще осенью прошлого года Совет депутатов ЗАТО г. Заозерск большинством голосов поддержал решение об увольнении главы администрации Валерия Урошлева из-за срыва в подготовке к отопительному сезону. Однако этого оказалось недостаточно для расторжения договора с сити-менеджером. Валерий Урошлев отказался добровольно покинуть высокооплачиваемую должность, Совет депутатов был вынужден обратиться в суд, а часть Заозерска провела последнюю ночь без отопления.

«История Валерия Урошлева кажется мне очень поучительной. Урок первый - произошло то, что происходит тогда, когда глава администрации вместо городского хозяйства начинает заниматься политикой, - комментирует политический эксперт Евгений Казначеев. - Урок второй - принадлежность господина Урошлева к партии власти не дала ему никаких преференций. Губернатор Марина Ковтун смотрит не на партийный билет, а на реальную работу. Ну и урок третий, органам местного самоуправления в России дали столько власти, что главу администрации легче посадить, чем уволить». 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

12:40Один из браконьеров, промышлявших в Кольском заливе, так и не дождался суда, за все заплатит подельник

12:03Коммунальными авариями в общежитии Мурманска занимается федеральный Следком

16:02«Приятного аппетита» на Руси не желали: говорили по-другому — эти 2 пожелания и сейчас актуальны

15:45Самый полный гороскоп для Тельцов: 2026 год будет непростым — придётся рассчитывать только на себя

15:01Эти цвета в одежде будут носить все в 2026 году: 7 основных оттенков — свежие идеи для обновления гардероба

14:45Люди сами не знают, что разрушают свои кости: становятся слабыми, как вата, и хрупкими, как стекло — какие продукты лучше исключить из рациона

14:32Держите голову в холоде: серьёзное решение для бизнеса предстоит принять 24 ноября — пан или пропал

14:00Обожаю эти лепёшки: угостила узбекская женщина — мяса нет в составе, но напоминают беляши

Все новости