Во время аварии в Заозерске глава администрации Урошлев спасал свое кресло

20.02.2018, 17:15 Новости / Политика

Сегодня утром стало известно, что теплоснабжение в ЗАТО г. Заозерск вернулось к работе в штатном режиме. Символично, что в момент аварии глава администрации Заозерска Валерий Урошлев находился в суде, где велось предварительное слушание по его увольнению.

Напомним, что еще осенью прошлого года Совет депутатов ЗАТО г. Заозерск большинством голосов поддержал решение об увольнении главы администрации Валерия Урошлева из-за срыва в подготовке к отопительному сезону. Однако этого оказалось недостаточно для расторжения договора с сити-менеджером. Валерий Урошлев отказался добровольно покинуть высокооплачиваемую должность, Совет депутатов был вынужден обратиться в суд, а часть Заозерска провела последнюю ночь без отопления.

«История Валерия Урошлева кажется мне очень поучительной. Урок первый - произошло то, что происходит тогда, когда глава администрации вместо городского хозяйства начинает заниматься политикой, - комментирует политический эксперт Евгений Казначеев. - Урок второй - принадлежность господина Урошлева к партии власти не дала ему никаких преференций. Губернатор Марина Ковтун смотрит не на партийный билет, а на реальную работу. Ну и урок третий, органам местного самоуправления в России дали столько власти, что главу администрации легче посадить, чем уволить». 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

16:20В Мурманске госслужащие соревнуются в манеже, бассейне и на поле

16:15Дорога на Териберку: движение возвращается к обычному режиму после двухдневной метели

15:30В Мурманске школьники защищали проекты и отвечали, зачем идти в школу учителем

15:27ДТП после застолья: под Кандалакшей гость угнал и разбил иномарку спящего собутыльника

15:00Более 40 школьников в Оленегорске отстаивали свои идеи на конференции

14:20Мурманчане через «Госуслуги» добились уборки дворов

18:31Пряники за 5 минут: всего стакан творога — побалуйте свою семью ароматной выпечкой

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

Все новости