Во время аварии в Заозерске глава администрации Урошлев спасал свое кресло

20.02.2018, 17:15 Новости / Политика

Сегодня утром стало известно, что теплоснабжение в ЗАТО г. Заозерск вернулось к работе в штатном режиме. Символично, что в момент аварии глава администрации Заозерска Валерий Урошлев находился в суде, где велось предварительное слушание по его увольнению.

Напомним, что еще осенью прошлого года Совет депутатов ЗАТО г. Заозерск большинством голосов поддержал решение об увольнении главы администрации Валерия Урошлева из-за срыва в подготовке к отопительному сезону. Однако этого оказалось недостаточно для расторжения договора с сити-менеджером. Валерий Урошлев отказался добровольно покинуть высокооплачиваемую должность, Совет депутатов был вынужден обратиться в суд, а часть Заозерска провела последнюю ночь без отопления.

«История Валерия Урошлева кажется мне очень поучительной. Урок первый - произошло то, что происходит тогда, когда глава администрации вместо городского хозяйства начинает заниматься политикой, - комментирует политический эксперт Евгений Казначеев. - Урок второй - принадлежность господина Урошлева к партии власти не дала ему никаких преференций. Губернатор Марина Ковтун смотрит не на партийный билет, а на реальную работу. Ну и урок третий, органам местного самоуправления в России дали столько власти, что главу администрации легче посадить, чем уволить». 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

18:57Мурманские ученые создали уникальное сверхпрочное нанопокрытие для ракет и биомедицины

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

19:55Жир после осенних пирогов: как почистить духовку нашатырем и не испортить покрытие

18:40Застряли в осенней грязи по дороге на дачу? На помощь придет пластиковая бутылка

18:15«День жестянщика» уже скоро: 5 признаков, что вам срочно пора менять резину (даже если нет снега)

16:40Без яиц и сливочного масла за 35 минут: та самая советская медовая коврижка к чаю против осенней хандры

15:13Тыква больше не сгниет: гениальный способ сохранить урожай на зиму без заморозки и сахара

Все новости