Марина Ковтун прокомментировала послание президента России

01.03.2018, 15:20 Новости / Политика

Марина Ковтун прокомментировала сегодняшнее послание президента Владимира Путина Федеральному собранию: «Важнейший тезис президент обозначил в самом начале: мы находимся в кардинальной точке исторических изменений, и достигнутая стабильность должна стать базой для рывка вперёд.

Но, что характерно, это прорыв не самоценен, а направлен на повышение качества жизни людей. Процитирую: «Необходимо качественно изменить жизнь каждого человека». Послание вообще носит чрезвычайно «социальный» характер. Исключительно от этой задачи отталкивается президент во всех без исключения тезисах послания, будь то демография, безопасность, развитие территорий, строительство жилья и дорог и т.д.

Крайне важной для нас я вижу инициативу запуска национальной программы борьбы с онкологическими заболеваниями. Мурманской области требуется радикальное обновление системы онкологической помощи, и такой проект даёт нам надежду на поддержку федерального центра в этом вопросе.

Примечательно, что Арктике президент уделил особое внимание. В том числе поставил задачу по Севморпути – к 2025 году увеличить грузопоток в 10 раз. Для Мурманской области как ключевого узла СМП это прямое руководство к действию.

Ну и конечно большой блок послания президента был посвящён повышению обороноспособности нашей страны, выступление сопровождалось демонстрацией новых, новейших видов вооружения, которые делают ничтожными усилия любые усилия направленные против нашей страны. Это произвело сильнейшее впечатление на всех, кто слушал президента!».

Сейчас также читают: По дороге из Териберки автомобили попали в снежный плен

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

Все новости