Новости / Политика

Марина Ковтун прокомментировала послание президента России

01.03.2018, 15:20 Новости / Политика

Марина Ковтун прокомментировала сегодняшнее послание президента Владимира Путина Федеральному собранию: «Важнейший тезис президент обозначил в самом начале: мы находимся в кардинальной точке исторических изменений, и достигнутая стабильность должна стать базой для рывка вперёд.

Но, что характерно, это прорыв не самоценен, а направлен на повышение качества жизни людей. Процитирую: «Необходимо качественно изменить жизнь каждого человека». Послание вообще носит чрезвычайно «социальный» характер. Исключительно от этой задачи отталкивается президент во всех без исключения тезисах послания, будь то демография, безопасность, развитие территорий, строительство жилья и дорог и т.д.

Крайне важной для нас я вижу инициативу запуска национальной программы борьбы с онкологическими заболеваниями. Мурманской области требуется радикальное обновление системы онкологической помощи, и такой проект даёт нам надежду на поддержку федерального центра в этом вопросе.

Примечательно, что Арктике президент уделил особое внимание. В том числе поставил задачу по Севморпути – к 2025 году увеличить грузопоток в 10 раз. Для Мурманской области как ключевого узла СМП это прямое руководство к действию.

Ну и конечно большой блок послания президента был посвящён повышению обороноспособности нашей страны, выступление сопровождалось демонстрацией новых, новейших видов вооружения, которые делают ничтожными усилия любые усилия направленные против нашей страны. Это произвело сильнейшее впечатление на всех, кто слушал президента!».

Сейчас также читают: По дороге из Териберки автомобили попали в снежный плен

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

07:03Викторина: испытание для мощного разума — пока остальные били баклуши, вы грызли гранит науки, а теперь ждёт триумф!

06:50Ремонт для них — любимое дело: 5 знаков Зодиака, обожающие обновлять своё жилище

06:42«Прививка от рака»: правда или миф — исследуем квашеную капусту от рецепта до эффекта

06:21Неудобства и куча «недоделок»: без чего ремонт превращается в хаос — больше так не делаю и вам не советую

05:50Выбор кухни: что нужно учитывать при её выборе — на что обратить внимание, чтобы через пару лет ни о чем не пожалеть

05:45Неприхотливая красота на подоконнике: какие цветы выбрать, чтобы веселее переждать зиму — цветочное лего и любимый замиокулькас

Все новости