Руководителем аппарата правительства Мурманской области назначен Валерий Федько

06.03.2018, 09:19 Новости / Политика

Руководителем аппарата правительства Мурманской области назначен Валерий Федько. Данное постановление 1 марта подписала губернатор Марина Ковтун.

В день подписания документ вступил в силу.

Этим же постановлением Валерий Федько включен в состав Правительства Мурманской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Федько Валерий Станиславович родился в 1977 году в с.Садовое Сарпинского района Калмыцкой республики. В 2003 году он окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова по специальности «Горные машины и оборудование», квалификация - горный инженер; в 2009 - Петрозаводский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», квалификация - экономист.

С 1996 по 2005 работал водителем-киномехаником 4 разряда, слесарем по обслуживанию систем вентиляции 5 разряда, начальником котельной войсковой части 13690 в Мончегорске.

С 2005 по 2008 - специалист дирекции по закупкам, специалист блока закупок услуг дирекции по закупкам ОАО «Оленегорский горно-обогатительный комбинат».

С 2008 по 2009 - менеджер проекта внедрения ERP финансовой дирекции ЗАО «Северсталь - Ресурс» в Москве.

С 2009 по 2016 значился первым замглавы администрации Оленегорска - председателем комитета по управлению муниципальным имуществом.

И с 2016 по 2018 являлся первым замруководителя аппарата правительства Мурманской области, с 2017 - и.о. руководителя аппарата правительства Мурманской области.


Сейчас также читают: В Североморск прибыл большой десантный корабль «Александр Отраковский»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

Все новости