Новости / Политика

Руководителем аппарата правительства Мурманской области назначен Валерий Федько

06.03.2018, 09:19 Новости / Политика

Руководителем аппарата правительства Мурманской области назначен Валерий Федько. Данное постановление 1 марта подписала губернатор Марина Ковтун.

В день подписания документ вступил в силу.

Этим же постановлением Валерий Федько включен в состав Правительства Мурманской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Федько Валерий Станиславович родился в 1977 году в с.Садовое Сарпинского района Калмыцкой республики. В 2003 году он окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова по специальности «Горные машины и оборудование», квалификация - горный инженер; в 2009 - Петрозаводский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», квалификация - экономист.

С 1996 по 2005 работал водителем-киномехаником 4 разряда, слесарем по обслуживанию систем вентиляции 5 разряда, начальником котельной войсковой части 13690 в Мончегорске.

С 2005 по 2008 - специалист дирекции по закупкам, специалист блока закупок услуг дирекции по закупкам ОАО «Оленегорский горно-обогатительный комбинат».

С 2008 по 2009 - менеджер проекта внедрения ERP финансовой дирекции ЗАО «Северсталь - Ресурс» в Москве.

С 2009 по 2016 значился первым замглавы администрации Оленегорска - председателем комитета по управлению муниципальным имуществом.

И с 2016 по 2018 являлся первым замруководителя аппарата правительства Мурманской области, с 2017 - и.о. руководителя аппарата правительства Мурманской области.


Сейчас также читают: В Североморск прибыл большой десантный корабль «Александр Отраковский»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

01:28Элементарно, Ватсон: этот тест разобьёт вашу школьную грамотность — 6 простых вопросов поставят в тупик даже отличников

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

23:36День внутренней мудрости: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — анализ и чувствительность победят хаос

23:01Как поливать молодую драцену: цветовод со стажем раскрывает секреты зимовки комнатного растения

22:32Бесполезная трата денег: эти модные тенденции в домах и квартирах ждёт крах в 2026 году

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

Все новости