Руководителем аппарата правительства Мурманской области назначен Валерий Федько

06.03.2018, 09:19 Новости / Политика

Руководителем аппарата правительства Мурманской области назначен Валерий Федько. Данное постановление 1 марта подписала губернатор Марина Ковтун.

В день подписания документ вступил в силу.

Этим же постановлением Валерий Федько включен в состав Правительства Мурманской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Федько Валерий Станиславович родился в 1977 году в с.Садовое Сарпинского района Калмыцкой республики. В 2003 году он окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова по специальности «Горные машины и оборудование», квалификация - горный инженер; в 2009 - Петрозаводский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», квалификация - экономист.

С 1996 по 2005 работал водителем-киномехаником 4 разряда, слесарем по обслуживанию систем вентиляции 5 разряда, начальником котельной войсковой части 13690 в Мончегорске.

С 2005 по 2008 - специалист дирекции по закупкам, специалист блока закупок услуг дирекции по закупкам ОАО «Оленегорский горно-обогатительный комбинат».

С 2008 по 2009 - менеджер проекта внедрения ERP финансовой дирекции ЗАО «Северсталь - Ресурс» в Москве.

С 2009 по 2016 значился первым замглавы администрации Оленегорска - председателем комитета по управлению муниципальным имуществом.

И с 2016 по 2018 являлся первым замруководителя аппарата правительства Мурманской области, с 2017 - и.о. руководителя аппарата правительства Мурманской области.


Сейчас также читают: В Североморск прибыл большой десантный корабль «Александр Отраковский»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости