Новости / Политика

Опубликован мартовский медиарейтинг общественно значимых персон Мурманской области

05.04.2018, 12:05 Новости / Политика

Лидер мартовского рейтинга упоминаемости общественно значимых персон Мурманской области губернатор Марина Ковтун продолжает наращивать медиа-активность уже третий месяц. В прошедшем марте у нее 174 упоминания. В феврале - 135, в январе - 109.

Укрепил свои позиции на втором месте рейтинга и глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, увеличив количество упоминаний с февральских 51-го упоминания до 71 в марте.

Третье место рейтинга, как и в феврале, осталось за главой Мурманска Дмитрием Филипповым. У него 38 упоминаний (в феврале - 26).

В марте четвертое место медиарейтинга принадлежит вернувшемуся в первую десятку Алексею Тюкавину. Первый заместитель губернатора увеличил свою активность, получив на 29 упоминаний больше и заслуженно поднялся с февральского 32 сразу на 4 место в марте.

На пятом уже традиционном для себя месте депутат Государственной Думы Алексей Веллер, у него 30 упоминаний против 19 в феврале.

В мартовском медиарейтинге укрепил свои позиции руководитель Мурманского морского торгового порта Александр Масько, поднявшись с 18 сразу на 6 место (19 упоминаний в марте, 7 в феврале).

Негативный информационный фон позволил главе администрации ЗАТО «Заозерск» Валерию Урошлеву остаться в первой десятке рейтинга, но уже на 7 позиции, в феврале он был на 4 месте. В прошедшем месяце СМИ говорили о нем 17 раз, в феврале - 21.

На 8 месте рейтинга еще один заместитель губернатора - Анатолий Векшин. Увеличив количество упоминаний с 6 в феврале до 16 в марте Анатолий Андреевич вырос сразу на 12 позиций.

Замыкают первую десятку мартовского медиарейтинга получившие по 14 упоминаний министр ЖКХ Владимир Гноевский и спикер областного парламента Сергей Дубовой.

В марте первую десятку медиарейтинга персон покинули директор АО «Электротранспорт», депутат городского совета Сергей Коробков (с 6 места покинул рейтинг), член Совета Федераций Татьяна Кусайко (с 7 на 20 место), заместитель губернатора Евгений Никора (с 8 на 19 место), региональный министр образования Наталья Карпенко (с 10 на 25 место).

Медиарейтинг упоминаемости общественно значимых персон основан на определении количества упоминаний имен чиновников, депутатов, представителей бизнеса Мурманской области на новостных лентах информационных агентств «Би-порт» и «Nord-News», сайтов «ТВ-21», «Большого радио» и «Новости Мурманской области».

#

Имя

Количество упоминаний

1

Марина Ковтун

Губернатор Мурманской области

174 +39

2

Андрей Сысоев

Глава администрации г. Мурманск

71 +20

3

Дмитрий Филиппов

Глава муниципалитета г. Мурманск

38 +12

4 +28

Алексей Тюкавин

Первый заместитель губернатора Мурманской области

33 +29

5

Алексей Веллер

Депутат Государственной Думы

30 +11

6 +12

Александр Масько

ПАО "ММТП"

19 +12

7 -3

Валерий Урошлев

Глава администрации ЗАТО Заозерск

17 -4

8 +12

Анатолий Векшин

Заместитель губернатора Мурманской области

16 +10

9 +10

Владимир Гноевский

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства

14 +7

10 -1

Сергей Дубовой

Председатель Мурманской областной Думы

14

11

Андрей Ефремов

ИО руководителя СУ СК по Мурманской области

12

12 +25

Василий Щербаков

Прокурор Мурманской области

11 +8

13 +16

Игорь Морарь

Заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска

9 +4

14 +24

Герман Иванов

Депутат Мурманской областной Думы

8 +5

15 +13

Игорь Баталов

Начальник УВД по Мурманской области

8 +3

16 -5

Тамара Прямикова

Заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска

8 -5

17 +33

Инна Погребняк

Заместитель губернатора Мурманской области

7 +5

18 +17

Валерий Перетрухин

Министр здравоохранения

6 +3

19 -11

Евгений Никора

Заместитель губернатора Мурманской области

6 -8

20 -13

Татьяна Кусайко

Член Совета Федерации

6 -10

21 +26

Александр Лихолат

Глава администрации Кольского района

5 +3

22 +9

Алексей Лященко

Депутат Государственной Думы

5 +1

23

Валентина Кустенкова

Глава муниципалитета Кольский район

5

24 +1

Максим Белов

Депутат Мурманской областной Думы

5 -1

25 -15

Наталия Карпенко

Министр образования

5 -8

26 -5

Андрей Иванов

Министр рыбного и сельского хозяйства

4 -2

27 -13

Виктор Сайгин

Депутат Мурманской областной Думы

4 -6

28 -13

Владимир Евменьков

Глава муниципалитета ЗАТО Североморск

4 -5

29

Глеб Шинкарчук

Министр по внутренней политике и массовым коммуникациям

4

30 -8

Григорий Стратий

Заместитель губернатора Мурманской области

4 -2

31

Юрий Шадрин

Депутат Мурманской областной Думы

4

32 -19

Дмитрий Соснин

Министр транспорта

3 -8

33 -9

Евгений Тарбаев

Депутат Мурманской областной Думы

3 -3

34 +6

Елена Дягилева

Министр финансов

3

35 -9

Максим Пухов

Глава муниципалитета г. Полярные Зори

3 -3

36

Александр Морозов

Глава муниципалитета Печенгский район

2

37 +18

Алексей Маяков

Главный Федеральный инспектор по Мурманской области

2 +1

38 +10

Андрей Фоменко

Депутат Мурманской областной Думы

2

39 -3

Василий Омельчук

Депутат Мурманской областной Думы

2 -1

40

Вячеслав Градов

Глава муниципалитета ЗАТО Видяево

2

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости