Мурманские коммунисты возмущены планами руководства партии

16.03.2019, 16:18 Новости / Политика

Мурманские коммунисты возмущены планами руководства партии передать мандат покойного депутата, лауреата Нобелевской премии Жореса Алфёрова предпринимателю, директору «Совхоза им. Ленина» Павлу Грудинину.

По мнению члена Мурманского обкома КПРФ Андраника Мусатяна, это неправильное решение, так как для этого есть более достойные ученые в списках партии.

- Я считаю, что кого-то можно было из молодых ребят отправить туда или найти такого же достойного серьезного человека как Алферов, такого же ученого, умного, а не директора совхоза. Я думаю, в Государственной Думе Грудинин будет отстаивать какие-то свои корпоративные интересы, а не интересы трудового народа, - пояснил Андраник Мусатян.

Он также напомнил, как Павел Грудинин пошел на выборы и не закрыл пять счетов, из которых некоторые были в иностранных банках.

Кроме того, в федеральных СМИ сообщают, что в Центральную избирательную комиссию России поступают обращения граждан с требованием не передавать Грудинину мандат, в которых авторы напоминают о судебных тяжбах предпринимателя по разделу имущества с его бывшей супругой, а также скандалы вокруг иностранных банковских счетов Грудинина, которые произошли во время президентской кампании.

Фото: Seldon.News

Сейчас читают также: Момент аварии с влетевшей легковушкой под внедорожник в Мурманске [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45Штраф за лодку: северянам напомнили о жестком запрете на Сейдозере под Мурманском

11:43Самосвалы, арестованные у предпринимателей Кольского округа, отправили на СВО

10:30Умер от общего заболевания: в Мурманской области расследовали гибель сотрудника АО «СоюзГидроТранс»

10:22Арктика под ударом: гигантские тучи оголодавших комаров истощают полярных оленей

10:00Александр КОЛОБОВ. Почему беломорская селедка может стать новым трендом в Мурманской области

09:45Из Заполярья в Петербург: мурманские участники проекта «Музыкальные надежды Арктики» завершили летний интенсив

09:13В районе Ловозера разбилась отечественная легковушка: пострадали 5 человек

08:20Тепла не будет: в Мурманской области ночью от +4, днем — до +12 градусов

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

08:02Когда можно покупать арбузы без нитратов в России: названы точные сроки

07:05Горячий душ — опасность для здоровья: врачи рассказали про риски — и красота смывается

06:20Универсальные гречневые лепёшки к завтраку и ужину: идеально, когда нет времени готовить

05:07Лазанья за полчаса на одной сковороде: без духовки и сложных слоёв

Все новости