Мурманские коммунисты возмущены планами руководства партии

16.03.2019, 16:18 Новости / Политика

Мурманские коммунисты возмущены планами руководства партии передать мандат покойного депутата, лауреата Нобелевской премии Жореса Алфёрова предпринимателю, директору «Совхоза им. Ленина» Павлу Грудинину.

По мнению члена Мурманского обкома КПРФ Андраника Мусатяна, это неправильное решение, так как для этого есть более достойные ученые в списках партии.

- Я считаю, что кого-то можно было из молодых ребят отправить туда или найти такого же достойного серьезного человека как Алферов, такого же ученого, умного, а не директора совхоза. Я думаю, в Государственной Думе Грудинин будет отстаивать какие-то свои корпоративные интересы, а не интересы трудового народа, - пояснил Андраник Мусатян.

Он также напомнил, как Павел Грудинин пошел на выборы и не закрыл пять счетов, из которых некоторые были в иностранных банках.

Кроме того, в федеральных СМИ сообщают, что в Центральную избирательную комиссию России поступают обращения граждан с требованием не передавать Грудинину мандат, в которых авторы напоминают о судебных тяжбах предпринимателя по разделу имущества с его бывшей супругой, а также скандалы вокруг иностранных банковских счетов Грудинина, которые произошли во время президентской кампании.

Фото: Seldon.News

Сейчас читают также: Момент аварии с влетевшей легковушкой под внедорожник в Мурманске [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Мурманский пловец Владислав Сапожников обошел 100 атлетов в шоу «Титаны» на ТНТ

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости